Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Маски для дайвинга

Рекомендованные сообщения

Валерий Мухин

Обычно у подводхов нет проблем с масками для дайвинга - они просто используют свои охотничьи. Охотничьи маски вполне хороши для дайвинга.

 

Однако на всякий случай, хочу озвучить модели на рынке, которые я считаю хорошим выбором для использования в дайвинге.

 

Мой выбор отражает только мою точку зрения. У других дайверов и инструкторов вполне может быть точка зрения отличная от моей.

 

 

 

https://divingshop.host.webasyst.com/maska-zoom/ SUBGEAR ZOOM

 

 

16.750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Сейчас масок превеликое множество, выбор огромный! И первоопределяющими факторами при выборе маски сейчас являются цена и чтобы села хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Сейчас масок превеликое множество, выбор огромный! И первоопределяющими факторами при выборе маски сейчас являются цена и чтобы села хорошо.

 

 

 

Ну могут быть еще личные предпочтения или определенные требования.

 

Я бы выделил особые маски (чуть позже выложу примеры):

 

- фреймлес;

 

- маски с маленьким подмасочным объемом;

 

- маски с диоптрическими стеклами;

 

- маски с возможностью крепления камеры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Это примерно 5-10% людей от общей массы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Это примерно 5-10% людей от общей массы...
Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

А вроде маска относится к тому элементу снаряжению, который можно пропотерять и по идее в кармане должна лежать запасная. Крепить камеру к ней неправильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Маску можно потерять как и всё остальное, но если правильно к ней относится и знать как и где она должна быть расположена , то шанс потери упадёт до минимума. Насчёт запасной , это кейверы (пещерники) или технари дублируют её наличие, но это не обязательно, по желанию. Ну и камеру конечно лучше крепить на шлем или каску. Хотя есть возможность прикрепить камеру на маску, вернее на ремешок, но она должна быть маленькой, в виде цилиндра, есть такие, забыл название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

Шлем это конечно здорово, но слишком громоздко бывает для повседневного использования.

 

Поэтому придумали маску для крепления хороших экшен камер. Вот маска на которую можно поставить гоупрошку:

 

 

 

https://divingshop.host.webasyst.com/29/

 

72.750.jpg74.750.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Да, имеет место быть, почему и нет. Сейчас столько всего придумывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd
Маску можно потерять как и всё остальное, но если правильно к ней относится и знать как и где она должна быть расположена , то шанс потери упадёт до минимума. Насчёт запасной , это кейверы (пещерники) или технари дублируют её наличие, но это не обязательно, по желанию. Ну и камеру конечно лучше крепить на шлем или каску. Хотя есть возможность прикрепить камеру на маску, вернее на ремешок, но она должна быть маленькой, в виде цилиндра, есть такие, забыл название.
Входил мой бадди в воду и у него на маске ремешок порвался. Маска бывалая, ремешок силиконовый, солнце.... Ему с борта подали Маску Сфера. Он вылез из воды с офигевшими глазами, а вечером отправился покупать новый ремешок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×