Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
bankir

Селигер и подводная охота

Рекомендованные сообщения

bankir

Это одно из красивейших озер России находится на территории Тверской и Новгородской областей, примерно посередине между Москвой и Санкт-Петербургом (360 км от Москвы и 480 км от Санкт-Петербурга).

Озеро Селигер*расположено на Валдайской возвышенности на высоте 205 метров над уровнем моря. Береговая линия очень причудливо изрезана и, по большей части, покрыта хвойным и смешанным лесом. Площадь 260 кв. км (по площади Селигер в двадцатке самых крупных озер России), средняя глубина 5-6 метров, максимальная 24 метра. На озере множество островов, в основном небольшие, но есть и два крупных это Хачин и Городомля. Озеро Селигер имеет максимальные размеры 70 км с севера на юг и 40 км с востока на запад. По происхождению Селигер ледниковое озеро, образованное 70-11 тыс. лет назад. Неподалеку отсюда у дер. Волговерховье. находится исток реки Волги. На Селигере множество островов, самые крупные из них это*Хачин*и*Городомля.

В *Селигере и окрестных озерах ловятся угорь, судак, щука, окунь, налим, ерш, лещ, линь, плотва, красноперка, уклейка.

26a6a508a36b92cf8fe46445258c2301.57e5930bd1158ad7402870b4d93fd469.thumb.jpg.e54b1f39a0cffeab269fab08b489a04f.jpg

gallery_promo5051185.jpg.929aa39a48e89eadedb2d13613a39ebc.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вольный Каменщик
на снимке Валдай вроде?

 

Это Нилова пустынь

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bankir

Что на снимке уже понятно, ну а на Селигере то кто нибудь был, охотился? Хотелось бы побольше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Я охотился. Искал угрей. Ночью и днём пробовал несколько раз. По глубинам 4-8 метров. Нашёл несколько старых нор и всё. Месные знают места где сидят колонии угрей, но как сам понимаешь под страхом смерти не сдадут. Я обныривал залив где мужик наставил 50 поставушек на ночь. Утром был один метровый угорь.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька
Что на снимке уже понятно, ну а на Селигере то кто нибудь был, охотился? Хотелось бы побольше информации.

 

на абыре тему не нашел чтоль??))

тогда и тут коротко .. с 2002 года туда катаюсь отдыхать летом.

но снарягу не вожу . щучки подлещики.. не те растояния .за такой рыбой тащиться.

угорь есть ..но больше случайность его находка будет .чем стабильность(мое мнение)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 72

Раз 6 катался туда летом,с 97 года,в палатке дикарем по неделе стояли.Тогда еще не нырял, на удочку,и резинку подлещик,на рынке в Осташкове- угорь,лещь капченые .Места красивые были,но боюсь уже все берега базами настроенный.

Сам тоже хочу туда сгонять летом понастальгировать,.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
на абыре тему не нашел чтоль??))

тогда и тут коротко .. с 2002 года туда катаюсь отдыхать летом.

но снарягу не вожу . щучки подлещики.. не те растояния .за такой рыбой тащиться.

угорь есть ..но больше случайность его находка будет .чем стабильность(мое мнение)

про абыр... не все туда могут и хотят попасть..да и мало ли чего может вздуматься "его святейшеству";) может наступить капец всей информации собранной людьми годами, так что лучше дублировать, хоть коротко, а то можно остаться "у разбитого корыта":pardon:

 

по теме: нырял там но давно один раз, щучек пособирал десяток, бель лещ и бель некрупная...окуня крупного взял, сети стояли помню много...

угорь на Селигере есть, только не всем его "съесть"...знаю людей им промышляющих...просторы огромные....в том году на Валдае приблизительно в таких местах брали угрей да и в ютубе есть видео об охоте на угрей на Селигере, но угорь вроде как в Красной книге:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька
про абыр... не все туда могут и хотят попасть..да и мало ли чего может вздуматься "его святейшеству";) может наступить капец всей информации собранной людьми годами, так что лучше дублировать, хоть коротко, а то можно остаться "у разбитого корыта":pardon:

 

по теме: нырял там но давно один раз, щучек пособирал десяток, бель лещ и бель некрупная...окуня крупного взял, сети стояли помню много...

угорь на Селигере есть, только не всем его "съесть"...знаю людей им промышляющих...просторы огромные....в том году на Валдае приблизительно в таких местах брали угрей да и в ютубе есть видео об охоте на угрей на Селигере, но угорь вроде как в Красной книге:confused:

 

Ну банкир там вхож и есть. потому и отписал . коль его так тема интересует..авось что для себя и почерпает .

ну и по теме еще.. с прозраком каждый год по разному .то цветет вода .то мутновасто как то ..летом ниже 5-6 термоклинище..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Ну банкир там вхож и есть. потому и отписал . коль его так тема интересует..авось что для себя и почерпает .

ну и по теме еще.. с прозраком каждый год по разному .то цветет вода .то мутновасто как то ..летом ниже 5-6 термоклинище..

 

для понимания: на этом форуме не только Банкир а еще огромное количество людей, которые тоже хотят здесь черпать знания и общаться:pardon:

и по теме: так ты все таки ныряешь на Селигере, хоть и "без снаряги", клещами из тебя инфу приходится тянуть, тяжело общаться со скрытными людьми;)

щука на Селигере есть и достойная, я брал пару на пару кг, на спининг товарищ взял на 5ку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

Пральные слова ДядяФедор- БРАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moryachek

Начитавшись интернета,ездил в июле 2015 года с товарищем и беременной женой. Поехали на озеро Сиг. Долго искали подъезд/проход к озеру почти по кругу его объехав.На внешний взгляд большие просторы,приятное песчаное дно с прозраком,редкий,молодой,интересный тростник,на деле в воде не видно дальше носа.Нашел аллюминивое весло. В самом Селигере прозрак тоже разочаровал. Посетили озеро Белое,порозрачность отлиная, но к водоему не подойти из за обилия турыстов,какой-то фестиваль у кого огромней колонки чессн слово.Залезли в оз. Глубокое и тоже муть.Много рыбаков на лодках.В итоге: впечатления от красивых пезажей,необъятных просторов,огромных свалок из трофеев-весло.

 

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×