Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует много различных и противоположных мнений об этих ружьях, давайте разбираться...

Цитата

Представители торговой марки "Зелинка" в России ("Чайка", "Texно", "PRO"):

SpearDiver (сервисный центр):

Тел. +7-926-465-65-69

Тел. +7-926-838-03-11

@mail: mister.speardiver@gmail.com

 

Торговый Дом Зелинка:

@mail: zelinkath@gmail.com

для начала видео от "поклонников" данной марки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Титановая Зелинка Базовского 500ка 2/3 у меня уже два года. До этого была 450ка. Привык к ней и другими ружьями практически не пользуюсь (есть два разных запасных). Можно много говорить о том, что это супер-пупер мощное ружье (о любом ружье можно так говорить), но главным преимуществом считаю независимость усилия на спусковом крючке от закачки. Ну и ручка 2/3 для наших условий очень удобна.

 

Кстати 500ку взял только потому, что на 450ке с катушкой и поплавком было маловато места для установки камеры. А так для рыбок до 23 кг ее вполне хватало.

 

Базовский четкий мастер ,имею три ружья в его исполнении,два титана и дюралька ,все ручки на2.3,первому ружью больше 7лет,и за все время охот круглый год,ни подкачек не обслуживания,сейчас любимое ружье40 дюралька,легкое,выстрел хлесткий,для мутняка,коряжника с течением,порой стреляешь в рыбу почти в упор и гарпун даже из ресивера не выходит,есть слонобой 90,с закачкой60кг.,для прозрака и слонов за двадцатку,спуск мягкий,нежный.Единственный недостаток заряжать сложно,длинное ружье.Тестировал много пневматических ружей, но все же останусь с зелинкой,ну кроме морей акиянов,там конечно рогатка рулит.

 

Жалко Базовский теперь недоступен,живет во Львове,на Россиян буровит,а ружья хорошие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Вот мои запираемые пневмоваккум, к этому сезону сделаю на мокром нержавеющем стволе 10мм, как в Зелинке. Поймите правильно, Зелинка - неплохое, ружье, но те же характеристики можно получить проще, дешевле а главное надёжнее )
А может в отдельной теме расскажете и покажет свои ружья. Интересно посмотреть разные подходы в ружьестроении
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
Вот мои запираемые пневмоваккум, к этому сезону сделаю на мокром нержавеющем стволе 10мм, как в Зелинке. Поймите правильно, Зелинка - неплохое, ружье, но те же характеристики можно получить проще, дешевле а главное надёжнее )
Надо создавать конструкторский тема и там уже выкладывать схемы разных систем ружей и треп о плюсах и минусах.... Только кто этим займется...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Титановая Зелинка Базовского 500ка 2/3 у меня уже два года. До этого была 450ка. Привык к ней и другими ружьями практически не пользуюсь (есть два разных запасных). Можно много говорить о том, что это супер-пупер мощное ружье (о любом ружье можно так говорить), но главным преимуществом считаю независимость усилия на спусковом крючке от закачки. Ну и ручка 2/3 для наших условий очень удобна.

 

Кстати 500ку взял только потому, что на 450ке с катушкой и поплавком было маловато места для установки камеры. А так для рыбок до 23 кг ее вполне хватало.

 

Базовский четкий мастер ,имею три ружья в его исполнении,два титана и дюралька ,все ручки на2.3,первому ружью больше 7лет,и за все время охот круглый год,ни подкачек не обслуживания,сейчас любимое ружье40 дюралька,легкое,выстрел хлесткий,для мутняка,коряжника с течением,порой стреляешь в рыбу почти в упор и гарпун даже из ресивера не выходит,есть слонобой 90,с закачкой60кг.,для прозрака и слонов за двадцатку,спуск мягкий,нежный.Единственный недостаток заряжать сложно,длинное ружье.Тестировал много пневматических ружей, но все же останусь с зелинкой,ну кроме морей акиянов,там конечно рогатка рулит.

 

Жалко Базовский теперь недоступен,живет во Львове,на Россиян буровит,а ружья хорошие.

мастеровые Зелинки как раз и отличаются высоким качеством обработки деталей, иначе жди отказов, но при этом стоит озвучить и ценники на них: 500$ за Базовского далеко не предел, а если не видно разницы в бое....?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

По мне разница ощутимая , даже если пневмовакум на ружьё , сравнивал с аэрбалетом, но их нет среднеруких и на2/3, мне уже неудобно, а поповоду цены Базовского то есть перебор согласен, но за хорошие игрушки можно и заплатить, да вот дюралька 40 с титановой катушкой и двумя гарпунам мне обошлась 3 года назад 200 дол, для пресняка титан и ненужен, это моё мнение

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
Титановая Зелинка Базовского 500ка 2/3 у меня уже два года. До этого была 450ка. Привык к ней и другими ружьями практически не пользуюсь (есть два разных запасных). Можно много говорить о том, что это супер-пупер мощное ружье (о любом ружье можно так говорить), но главным преимуществом считаю независимость усилия на спусковом крючке от закачки. Ну и ручка 2/3 для наших условий очень удобна.

 

Кстати 500ку взял только потому, что на 450ке с катушкой и поплавком было маловато места для установки камеры. А так для рыбок до 23 кг ее вполне хватало.

 

Базовский четкий мастер ,имею три ружья в его исполнении,два титана и дюралька ,все ручки на2.3,первому ружью больше 7лет,и за все время охот круглый год,ни подкачек не обслуживания,сейчас любимое ружье40 дюралька,легкое,выстрел хлесткий,для мутняка,коряжника с течением,порой стреляешь в рыбу почти в упор и гарпун даже из ресивера не выходит,есть слонобой 90,с закачкой60кг.,для прозрака и слонов за двадцатку,спуск мягкий,нежный.Единственный недостаток заряжать сложно,длинное ружье.Тестировал много пневматических ружей, но все же останусь с зелинкой,ну кроме морей акиянов,там конечно рогатка рулит.

 

Жалко Базовский теперь недоступен,живет во Львове,на Россиян буровит,а ружья хорошие.

Базовский вполне доступен. Периодически общаемся с ним пр скайпу. Ружья высылает через Белоруссию.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
дюралька 40 с титановой катушкой и двумя гарпунам мне обошлась 3 года назад 200 дол,

 

Катушка тогда стоила 70-80 долларов, гарпун 20-25. Получается, что ружбайку он отдал за 100 баксов... Странненько, если учесть, что цена дюральки у него была 300-400 долларов.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

 

Катушка тогда стоила 70-80 долларов, гарпун 20-25. Получается, что ружбайку он отдал за 100 баксов... Странненько, если учесть, что цена дюральки у него была 300-400 долларов.

 

 

Я незнаю кому и как Базовский считал, я у него купил 9 ружей и из них три у меня остались и сейчас пользуюсь, да титан90 мне обошлась где-то около 1000 сейчас не помню, а вот видимо с дюралькой повезло

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Во ,только прочитал что Базовский доступен, если можно скайп его в личку мне скинуть, есть интерес к его продукции

 

С уважением Евгений.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F1shman

Зелинка от мастера Юрия-В , 650 , ручка 2/3 , охочусь 5 год, ружьём очень доволен . Сбоев и нареканий нет. Ружья сделаны с Душой. Цена на него адекватная.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×