Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует много различных и противоположных мнений об этих ружьях, давайте разбираться...

Цитата

Представители торговой марки "Зелинка" в России ("Чайка", "Texно", "PRO"):

SpearDiver (сервисный центр):

Тел. +7-926-465-65-69

Тел. +7-926-838-03-11

@mail: mister.speardiver@gmail.com

 

Торговый Дом Зелинка:

@mail: zelinkath@gmail.com

для начала видео от "поклонников" данной марки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
37 minutes ago, Dracozur said:

 

@mehanik74    пишет  : Сейчас главная проблема для покупателя из РФ с зелинками украинских мастеров это логистика из Украины в РФ.  

Не создавайте себе Проблем ! Познакомиться с Зелинкой Вы можете купив Зелинку Пеленгас! Сервис Пеленгаса у Вас есть! По надежности Зелинка Пелика не уступает мастеровым а в некоторых моментах и превосходит! 80  % ремонтов зелинок из за погнутых штырьков активного линесброса! В Зелинке Пелика нет активного штырькового линесброса! Упорная напайка ствола каленая отлично  и припаяна с  ПСР а не свинцово -оловянным припоем ! Закачка насосом увеличивает ресурс О-ринга поршня на порядок и зелинка не пьет воду! Зелинки без насоса закачиваются рабочим поршнем в большинстве случаев ! Закачка подразумевает сильный износ 0-ринга поршня от трения и температуры ! Потом из за этого износа в ствол между клапаном и поршнем попадает вода . которая при следующей зарядке попадает в ресивер! Рукоять Пелика очень удобная как для голой руки так и для перчатки! Задержек выстрела просто не должно быть по задумке! Зачем Вам Гемор с Мастеровыми Зелинками без Сервиса? Зелинка требует ежегодного ТО ! 

Благодарю за детальную проекцию своего видения изложенной мной ситуации. Действительно, лично для себя уже давно принял решение что буду приобретать и пользоваться теми ружьями, которые смогу легко обслужить сам, без проблем купив все для этого необходимое, либо в непосредственной близости будет мастер либо сервис. 

Что касается продукции компании Pelengas, имею негативный опыт, поэтому их продукцию не рассматриваю в принципе и зелинку в их исполнении в частности. Если вектор развития отдела клиентского сервиса компании изменит курс с направления "клиент сам дурак и не волнует", тогда, возможно, мое мнение изменится. Еще раз спасибо за конструктив, занес ваши доводы по технической части себе в заметки.

Изменено пользователем mehanik74
  • Спасибо 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur

@mehanik74 пишет   Еще раз спасибо за конструктив, занес ваши доводы по технической части себе в заметки.   Ну тогда запишите еще обязательно -  При закачке Зелинки гарпуном производить по  30 качков с перерывом в 10 мин.  :programmer:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
03.08.2020 в 04:11, mehanik74 сказал:

Сейчас главная проблема для покупателя из РФ с зелинками украинских мастеров это логистика из Украины в РФ. Тот же Виталий Лахтин (он же Виталик М) сейчас говорит на эту тему что шансы что она дойдет 50/50. Когда обратился к нему с вопросом ремонта зелинки о которой писал выше, узнав что она находится в РФ, Виталя порекомендовал искать мастеров на своей стороне т.к суммарно логистика в Украину и обратно  выйдет дороже той самой зелинки, это если говорить чисто о финансовой составляющей логистики не говоря уже о 50/50 что ее не развернут либо наши либо "ихние".

С проводниками как раньше тоже не передашь. Метнуться самостоятельно по ту сторону границы не имея веских на то оснований (например заболел близкий родственник по восходящей линии, что подтверждено документально как и необходимость вашего ухода за ним.) увы не получится. Если границы капитально захлопнут, как в случае чего запчасти/комплектующие на нее доставать? Если с РТИ и поршнями вопрос решаем, то с запчастями нет. Вот как вы, Николай, решаете вопрос с логистикой при содействии в приобретении? 

Есть человек который отвечает за логистику, долго иногда зато наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
03.08.2020 в 12:49, Dracozur сказал:

 

@mehanik74    пишет  : Сейчас главная проблема для покупателя из РФ с зелинками украинских мастеров это логистика из Украины в РФ.  

Не создавайте себе Проблем ! Познакомиться с Зелинкой Вы можете купив Зелинку Пеленгас! Сервис Пеленгаса у Вас есть! По надежности Зелинка Пелика не уступает мастеровым а в некоторых моментах и превосходит! 80  % ремонтов зелинок из за погнутых штырьков активного линесброса! В Зелинке Пелика нет активного штырькового линесброса! Упорная напайка ствола каленая отлично  и припаяна с  ПСР а не свинцово -оловянным припоем ! Закачка насосом увеличивает ресурс О-ринга поршня на порядок и зелинка не пьет воду! Зелинки без насоса закачиваются рабочим поршнем в большинстве случаев ! Закачка подразумевает сильный износ 0-ринга поршня от трения и температуры ! Потом из за этого износа в ствол между клапаном и поршнем попадает вода . которая при следующей зарядке попадает в ресивер! Рукоять Пелика очень удобная как для голой руки так и для перчатки! Задержек выстрела просто не должно быть по задумке! Зачем Вам Гемор с Мастеровыми Зелинками без Сервиса? Зелинка требует ежегодного ТО ! 

У пеленгаса нет активного линесброса, нет регулятора боя, в титане оно тяжелое. 

Однозначно НЕТ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
8 hours ago, Николай05 said:

Есть человек который отвечает за логистику, долго иногда зато наверняка

Есть человек... Николай, а что за тайны мадридского двора? Кто этот человек, фио или ник на форумах? На каких форумах он обитает, может темы есть им созданные по содействию в логистике? В этих  темах как правило отписываются люди которые воспользовались его услугами, с которыми можно по общаться напрямую, услышать их мнение о взаимодействии. Человек этот помогает притащить только  VG-шки или вообще любую зелинку с Украины?  Если человек этим занимается давно и стабильно, почему тот же Виталий Лахтин об этом не в курсе? А он в курсе был бы т.к на связи с мастерами напрямую и я с ним буквально вчера общался на эту тему, тему логистики. Если бы был стабильный канал отправки он знал бы о нем наверняка. 

Вот вы пишете "долго иногда зато наверняка". Что значит долго? Каковы минимальные и максимальные сроки из его личной практики? Как часто случается это "иногда"? "Наверняка" - где те люди воспользовавшиеся его услугами? Где те люди которые ждали долго, которое иногда случается? 

Отдавать в районе 50 тысяч рублей подписываясь на непойми что, это надо очень сильно скучать по Лёне Голубкову и МММ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
22 часа назад, mehanik74 сказал:

Есть человек... Николай, а что за тайны мадридского двора? Кто этот человек, фио или ник на форумах? На каких форумах он обитает, может темы есть им созданные по содействию в логистике? В этих  темах как правило отписываются люди которые воспользовались его услугами, с которыми можно по общаться напрямую, услышать их мнение о взаимодействии. Человек этот помогает притащить только  VG-шки или вообще любую зелинку с Украины?  Если человек этим занимается давно и стабильно, почему тот же Виталий Лахтин об этом не в курсе? А он в курсе был бы т.к на связи с мастерами напрямую и я с ним буквально вчера общался на эту тему, тему логистики. Если бы был стабильный канал отправки он знал бы о нем наверняка. 

Вот вы пишете "долго иногда зато наверняка". Что значит долго? Каковы минимальные и максимальные сроки из его личной практики? Как часто случается это "иногда"? "Наверняка" - где те люди воспользовавшиеся его услугами? Где те люди которые ждали долго, которое иногда случается? 

Отдавать в районе 50 тысяч рублей подписываясь на непойми что, это надо очень сильно скучать по Лёне Голубкову и МММ.

Я знаю ВиталикаМ, знаком. Причем здесь Виталик вообще?у меня ощущение поподание в ментовку))) где начинается допрос. С тобой просто не хотят работать, я так понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я знаю что сейчас мои слова легко могут использованы против меня))) тоесть контекст или фото отправится по Украине. По этому я скажу ищи с людьми общий язык, твои проблемы как мне показалось в тебе самом!!! Я тебе ни чем не обязан! Ребята с Украины тебе не обязаны, умей решать вопрос а не создавать его! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
On 8/7/2020 at 8:47 AM, Николай05 said:

Я знаю что сейчас мои слова легко могут использованы против меня))) тоесть контекст или фото отправится по Украине. По этому я скажу ищи с людьми общий язык, твои проблемы как мне показалось в тебе самом!!! Я тебе ни чем не обязан! Ребята с Украины тебе не обязаны, умей решать вопрос а не создавать его! 

Уважаемый Николай, у меня проблем с общением нет. Изначально в этой ветке я обратился за помощью по зелинке и люди откликнулись досконально все расписав. Тот же ВиталикМ, когда я к нему обратился за помощью, помимо того что написал свои мысли на этот счет, так еще поднял двоих мастеров по этому вопросу, один из которых собственно тот, кто зелинку эту и делал, Юра Зубков. Скрины сообщений от одного и запись разговора от другого дабы не искажать информацию Виталя мне предоставил. За что ему огромное спасибо. Человек дал мне слово что в понедельник информация у меня будет и слово это сдержал. 

А что касается вас, Николай, вы слились на прямых и логичных вопросах  толком вразумительного ничего не ответив, пытаясь дешево отстреливаться про ментовку с попыткой перехода на личности. "Есть человек...". Дешево, Коля. По вам лично мне все понятно.

  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

личную переписку и отношения в личке пожалуйста, далее по теме - делитесь своими знаниями и опытом по теме Зелинок :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11.08.2020 в 12:20, mehanik74 сказал:

Уважаемый Николай, у меня проблем с общением нет. Изначально в этой ветке я обратился за помощью по зелинке и люди откликнулись досконально все расписав. Тот же ВиталикМ, когда я к нему обратился за помощью, помимо того что написал свои мысли на этот счет, так еще поднял двоих мастеров по этому вопросу, один из которых собственно тот, кто зелинку эту и делал, Юра Зубков. Скрины сообщений от одного и запись разговора от другого дабы не искажать информацию Виталя мне предоставил. За что ему огромное спасибо. Человек дал мне слово что в понедельник информация у меня будет и слово это сдержал. 

А что касается вас, Николай, вы слились на прямых и логичных вопросах  толком вразумительного ничего не ответив, пытаясь дешево отстреливаться про ментовку с попыткой перехода на личности. "Есть человек...". Дешево, Коля. По вам лично мне все понятно.

Я тебя не пойму, ты начал обсуждать меня и дешево? Да кто ты такой, чтобы обсуждать над тем что я не хочу говорить??? Хочешь общаться скидывай вопросы в личку!!! То что у тебя слишком личные вопросы вижу не только я, твои вопросы обсолютно не касаются подводной охоты а больше походят на допрос моих личных отношений с другими людьми. Ты такой резкий в чате или по жизни? Хочу увидится с тобой и обсудить подробно что и как. И подробно узнать что во мне так дешево, и что ясно??????? Тока при встречи свой язык не потеряй! 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×