Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует много различных и противоположных мнений об этих ружьях, давайте разбираться...

Цитата

Представители торговой марки "Зелинка" в России ("Чайка", "Texно", "PRO"):

SpearDiver (сервисный центр):

Тел. +7-926-465-65-69

Тел. +7-926-838-03-11

@mail: mister.speardiver@gmail.com

 

Торговый Дом Зелинка:

@mail: zelinkath@gmail.com

для начала видео от "поклонников" данной марки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Рассудите нас с начала переписки пожалуйста. Хочу со стороны услышать, может я где ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
57 минут назад, Николай05 сказал:

Рассудите нас с начала переписки пожалуйста. Хочу со стороны услышать, может я где ошибаюсь? 

я, как админ Форума, не готов судить и разбираться в правоте и ошибках...но при продолжении общения в "напряженном" стиле больше предупреждать не буду...

далее по теме:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иером

Понятно, что "лучшее враг хорошего", но мне Зелинка нравится до того, что даже в мыслях нет чего-то искать другого. Начал с Темпестов, ставил на них пневмо-вакуумные наборы (помогало), потом заказал и купил 65 2/3 Зелинку у волгоградского мастера - фамилию забыл, - очень впечатлило! Потом был перерыв, когда распродал всю снарягу, а когда решил опять поохотить под водой, вопрос о ружье не стоял - взял 50 Зелинку с задней ручкой, причем какую-то фабричку в зеленом чехле, накачал 16 атм., поставил катушку, поплавок и всё... мне ничего больше не надо - спуск мягкий, бьет точно даже на пределе нашего средне-русского хорошего прозрака! Есть нарекания на мелочи в изготовлении крючков для линя, еще чего-то, но - не больше. Еще взял 65 арбалет Буша. Надо еще один пневмат взять с ручкой на 2/3 для травы, да и в запас и, думаю, это опять будет Зелинка.

 

А то у танцоров споры про яйца, а у пчеловодов споры идут: "делает ли улей - т.е. его конструкция, - мед?" Ну да, хороший и годный для конкретной местности рамочный улей лучше борти и колоды, но на этом его роль в добыче меда кончается, - дело за пчелами и пчеловодом. Так и ружье; конструкция Зелинки подошла, на мой взгляд, к совершенству, но рыбу будет добывать всё-равно не оно, а - подвох.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
24 минуты назад, Иером сказал:

а у пчеловодов споры идут: "делает ли улей - т.е. его конструкция, - мед?"

Приятно ознакомиться с мнением человека, ещё и разбирающегося в тонкостях пчеловодства;):so_happy:

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иером
50 минут назад, Механик15 сказал:

Приятно ознакомиться с мнением человека, ещё и разбирающегося в тонкостях пчеловодства;):so_happy:

Да, был грех, - занимался:stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur

Иером пишет :  Так и ружье; конструкция Зелинки подошла, на мой взгляд, к совершенству, но рыбу будет добывать всё-равно не оно, а - подвох.

Конструкция Зелинки подойдет к совершенству , когда регулировка силы боя будет осуществляться большим пальцем руки держащей ружье! Пока еще есть к чему стремиться! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посейдон_v_скафандрЕ

Пользуюсь Пелезеленью (pelengas z-linka) уже с месяцев 8 наверное,  полёт отличный, доволен на все 100, для нашего обычного мутняка взял 55 2/3

спуск мягкий, выстрел хлесткий, имеет подброс, уже привык к нему, приблизительно на 2-3 метра дистанции  поднимает на см 5-10 это при закачке +-32 кг. до этого Марес Сирано был, он бил точно, поэтому большинство выстрелов теперь в область позвоночника. В ближайшем будущем буду перебирать, отпишу что да как внутри ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергуня

Пользую Зелинку  мастера  Юрия  В    650  ручка 2/3  очень доволен , отличный мастер....

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavlentiy

С зелинкой Базовского охочусь с начала 12 года. Сравнивать не с чем, только с ней и ныряю.Только год назад ее разобрал, что бы полирнуть центральную напайку (появились небольшие задиры). После заменил поршень, оринги, залил масло. Всë!

Базовский всегда на связи, общаюсь с ним довольно часто. В последнем разговоре с ним, он предложил что бы я отправил ему ствол с центральной опрой для осмотра, возможного ремонта, то и т.д. все сделает бесплатно. Отправил- 5-6 дней и ствол у него. Вобщем с сервисом проблем нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
1 час назад, Pavlentiy сказал:

С зелинкой Базовского охочусь с начала 12 года. Сравнивать не с чем, только с ней и ныряю.Только год назад ее разобрал, что бы полирнуть центральную напайку (появились небольшие задиры). После заменил поршень, оринги, залил масло. Всë!

Базовский всегда на связи, общаюсь с ним довольно часто. В последнем разговоре с ним, он предложил что бы я отправил ему ствол с центральной опрой для осмотра, возможного ремонта, то и т.д. все сделает бесплатно. Отправил- 5-6 дней и ствол у него. Вобщем с сервисом проблем нет. 

Саша Базовский к счастью оказался достаточно Отзывчив и Умен , чтобы воспользоваться Моими советами и с Тех Пор нареканий на работу Его Ружей нет! Первые Его ружья прошли тестирование у Моего Соседа и Благо был материал для наблюдения! Дима Волобуев - Зелинка Этелис так же присылал Мне ружье на экспертизу ! В Итоге - Отличное Ружье! Кто не корчит из Себя Бога - Отличный Мастер! Ошибаются Все - Работают над Ошибками только Лучшие!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×