Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует много различных и противоположных мнений об этих ружьях, давайте разбираться...

Цитата

Представители торговой марки "Зелинка" в России ("Чайка", "Texно", "PRO"):

SpearDiver (сервисный центр):

Тел. +7-926-465-65-69

Тел. +7-926-838-03-11

@mail: mister.speardiver@gmail.com

 

Торговый Дом Зелинка:

@mail: zelinkath@gmail.com

для начала видео от "поклонников" данной марки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

 

 

 

Какой? :eek:Реально, не праздное любопытство, интересно мнение ружьестроителя. Даже перефразирую: какой считаете существенным?

 

 

 

Дополнительное усилие при постановки на взвод .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

 

 

 

Какой? :eek:Реально, не праздное любопытство, интересно мнение ружьестроителя. Даже перефразирую: какой считаете существенным?

 

 

 

Дополнительное усилие при постановки на взвод .

А меня больше инерционость системы спуска парит... даже больше, чем технологическая сложность и повышенные требования к точности при изготовлении, относительно зацепа за поршень.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

 

 

 

Какой? :eek:Реально, не праздное любопытство, интересно мнение ружьестроителя. Даже перефразирую: какой считаете существенным?

 

 

 

Дополнительное усилие при постановки на взвод .

Извиняюсь... за какой поршень?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

 

 

 

Дополнительное усилие при постановки на взвод .

 

Обычная закачка на ружье 18-20, если намечается чтонить крупненькое, то 25-28. Постановка на взвод в этих случаях не напрягает. Если качать 35-40... то могобыть-могобыть, я не пробовал. Если это единственный ''недостаток '', то меня это устраивает. Хотелось бы, как от оружейника, услышать более весомые доводы. Хотя сдесь обсуждается не сама система Зелинскова, а какчество производителей этих ружей! Без обид:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

мне кажется если задуть в любое ружье 50 кг то тяжеловато заряжать будет,у меня в 90 зелинке ручка 2.3 60 кг закачено,ну и ничего пуляем потихоньку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64
мне кажется если задуть в любое ружье 50 кг то тяжеловато заряжать будет,у меня в 90 зелинке ручка 2.3 60 кг закачено,ну и ничего пуляем потихоньку
А сколько раз тебе удается зарядить ружье с такой закачкой? Имеется ввиду, - за одну охоту
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
мне кажется если задуть в любое ружье 50 кг то тяжеловато заряжать будет,у меня в 90 зелинке ручка 2.3 60 кг закачено,ну и ничего пуляем потихоньку
Ну ты Жека монстер!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

обычно трофейная охота,если раз 5 -7 ,а то и один

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima-Vyaz

Зелинка В.Говоруна дюраль в аноде 60см ручка 2/3, и Зелинка Ю. Гориславца из титана 2/3 ручка тоже 60см, более 25кг ружья не закачиваю, с тупыми наконечниками шьют все свободно и амуров и сазанов и сомов, если хороший наконечник то 18-20кг хватит пробить любого монстра, 25кг закачиваю только из-за того, что часто тупяться наконечники, охота в камнях и техногене, на одной стреле ставил дюпель,но все-равно тупая, так что закачивать ружья свыше 30кг нет необходимости, если конечно охота не происходит в супер прозраке и срелять приходится с 4х метров гарпуном 8мм, у меня гарпун 7мм и охота в мутной воде и самый дальний выстрел который у меня может быть это около 1.5м.... закачка 20кг легко ставится за лепесток гарпуна без заряжалки или за сам гарпун .......ИМХО

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

 

Хотелось бы, как от оружейника, услышать более весомые доводы.

 

 

 

 

 

О каких доводах речь? Я назвал всего лишь недстаток, который отсутсвует в других клапанных ружьях.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×