Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Саныч

Ледобуры и ножи. Отзывы и комментарии.

Рекомендованные сообщения

Саныч

У меня ледобур барнаульский - каждая третья рыбалка начинается с заточки ножей. Ножи менял разные, но.... Может ледобур пора менять?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

у меня Швед "Мора " 150ду., лет уже 9 точно ,ножи как стояли так и стоят ,река ,озера ,сверлю . А барнаульский лежит в гараже где то .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня "Мора" 110 за 10 лет один раз поменял ножи ( в песок на Оке забурился) В позапрошлом году купил правилочку для ножей. В наших местах много песка по льду приходиться править. Из отчественного бура сделал коловорот для заборных столбиков. Очень хорошо получилось;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Блин, у меня нет гаража - ледобур некуда класть.... Можно в сарай отнесть?;):D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

У меня какой то наш (зелёный) не хрена не бурит! Думаю ,что тоже ножи виновны.:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Мора тоже зеленый;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Интересная тема ! Раньше очень болел зимней рыбалкой и жерлицы и всякие поставушки ! Все это дело сверлил барнаульским буром но в ящике лежали ещё три пары ножей с разными углами и формами заточки и маленькая отвертка ! Даже слоеный и февральский лёд бурил не испытывал напрягов по 30 жерлиц выставлял! Мнение такое если подойти грамотно к ножам и их заточке то и Барнаул режет любой лёд не хуже импортных при будженной сумме ,ножи стоят копейки при сравнении со шведскими головками. А если покрасить ярким цветом вообще огонь за 2000 р:drinks::rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Завтра в мастерскую приеду, зафотаю!) Думаю опознаете зверя!:blush::):drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cvet

Использую на барнаульском 130 вот такие ножи всем устраивают на зиму при не очень частых рыбалках хватало за глаза в отличии от ТОНАРовских:pardon:

1788060370_.jpg.7863d3d7c88a13d1172d70c5915c463f.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Пользуюсь Шведским, уже много лет, около 15-20, вроде 180-ый. Один рз менял ножи. Бурил лёд рядом с мостом, и невдомёк что с моста летит всякая хрень в виде песка из под снегочисток... И соответственно лёд около моста слоёный, Лёд-песок-лёд-песок... Шведские ножи не точатся, надо менять. Если и заточку сделают, то ненадолго, лучше купить новые. Использую бур не для рыбалки, для выпиливания майн под айсдайвинг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×