Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Паша1968

15991650_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Нахлыст лично для меня что то типа высокого исскуства в рыбалке, красиво работают

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Завидую людям, умеющим ловить рыбку нахлыстом!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

а у меня от нахлыста остались негативные впечатления....

когда то мы с Михалычем сплавлялись по верховьям одной из речек и нас вынесло на перекат, где мы лбами своими всем трём нахлыстовикам коленки отбили... ух и орали они на нас матом!:mad:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

:D:D:D:D:D:D С Михалычем ?

 

15999511_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Был у меня вот такой Нахлыстовый плотик...:rolleyes: Что то тогда меня потянуло на эксперименты.:D. Правда я взял попробовать для спиннинга. Там сидишь ж**ой в воде в Вейдерсах а на ногах специальные маленькие ласты как у Диверсантов. Весит плотик с 1кг.

В тёплое время очень кайфово - я бороздил Головинские пруды на Водном и ловил там достаточно приличных окуней и щук :cool:.

Потом наигрался и продал - нахлыстовикам :pardon:...

 

Читал что Калининградские маньяки уплывали на этой Хне за 2км от берега за треской в ледяное море в 10мм. гидрокостюме :eek::eek::eek:, у Капитанов проезжающих мимо катеров и корабликов глаза вылезали из орбит :lol:.

 

37b1be2366b833bd2db6d87fa5852d84.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
:D:D:D:D:D:D С Михалычем ?

мало мы тебе пендалей надавали?! ща вернёмся:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Спином владею, ну по своему разумению очень неплохо. Нахлыст это высшая математика для рыбака. Хотя наверное зависит от региона и водоема.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
. Нахлыст это высшая математика для рыбака. Хотя наверное зависит от региона и водоема.

Наверное так . В мое детство это называлось ловить на мушку. таких прибамбасов как сейчас конечно не было. Верх крутого снаряжения были импортные телескопические удочки. Но их можно было увидеть только у зажиточных и продвинутых рыбаков. Нам пацанам если доставалось бамбуковое удилище длинной хотя бы три четыре метра это было что ТО!! к нему добавлялось деревянное начало, соединяемое с бамбуком подходящей алюминиевой трубкой (тож дефицит страшенный) на конец бамбука привязывалась леска 0.5-0.6мм, длинной по удилищу. К ней вязалась тонкая 0.2-0.25 леска. на нее на поводках чем дальше тем короче вязались МУХИ!! вот тут надо напомнить как они делались. Ведь в магазинах такого ничего подобного не продавалось. Туда использовались нитки мулине. а под них привязывались волосики но не с головы а с мошонки они в воде не слипались. И ВО горе в то время не у всех там были волосики!!:pardon:

Так вот связанные мушки привязывались на поводках. рыбачили на перекатах на вечерней зорьке. Получалось не сразу и не у всех. ведь надо было сидеть тихо и забрасывать подальше и самое главное мушки надо было держать на поверхности воды и вовремя подсекать. Целая наука однако!!

А щас это НАХЛЫСТ называется.

Даа к стати у продвинутых рыбаков был спиннинг на инерционных катушках с пенопластовым корабликом в корпус которого вставлялся свинец для тяжести. а за мачту кораблика привязывались все те же мушки. воо как рыбачили.!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×