Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

В правилах запрета нет, но пока не известно судебных решений подтверждающих законность гавайки, слинга.., все дела пока заканчиваются обвинительными приговорами пользователям и продавцам этого девайса, ждем добрых вестей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Аналогично, коллега:drinks: У меня их было целых 3, поскольку пользоваться слингом начал ещё в далёком 1967 году и, надо сказать, на море у меня, школьника, единственным оружием для ПО стал слинг, которым я добывал изрядно больше рыбы, нежели дядьки с подводными ружьями. Добывал и скорпен отменных размеров, которые выходили к берегу на закате солнца, скатов, камбалу и даже горбылей, если везло прижучить в каменных пещерках. Был неразборный слинг из дюралевого прутка длиной чуть больше метра, потом мне подарили титановый, сборный из двух частей, ну а последний я сделал из двух скорпеновских, длиной 160 мм. Всегда беру его с собой на море.

благодарю за информацию...

-планирую сделать короткий автоматический слинг,....

-длинный для соленой....

....а барабульку я на море и из метрового пневмата стрелял, хорошо глаз тренирует!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Слинг упрощённой конструкции конечно дёшево и сердито. Но всё же гораздо удобнее плавать с постоянно заряженным девайсом :pardon:. У меня был такой девайс - я заготавливал отборную плотву на Воблу на Рузе. Надоело - продал. Теперь заготавливает Корсак из Брянска.

Вот у меня было нечто подобно - что сейчас один персонаж продаёт на Водолаз Радио.

f00d1fe127cc.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Слинг упрощённой конструкции конечно дёшево и сердито. Но всё же гораздо удобнее плавать с постоянно заряженным девайсом :pardon:. У меня был такой девайс - я заготавливал отборную плотву на Воблу на Рузе. Надоело - продал. Теперь заготавливает Корсак из Брянска.

Вот у меня было нечто подобно - что сейчас один персонаж продаёт на Водолаз Радио.

f00d1fe127cc.jpg

 

не припарировал??? начинку не сможешь нарисовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Это заводская какая то рукоятка США. Там судя по всему УФЗМ стоит т.е. можно заряжать на любую длину трубку - очень это гуд :)...

На моём же был титановый стержень 6.5 и на нём напрессовано нерж. кольцо за которое примитивное шептало зацеплялось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
благодарю за информацию...

-планирую сделать короткий автоматический слинг,....

-длинный для соленой....

....а барабульку я на море и из метрового пневмата стрелял, хорошо глаз тренирует!;)

Андрей, кто бы возражал, тем более если очень хочется;):drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Андрей, кто бы возражал, тем более если очень хочется;):drinks:

 

Так помогите с интересными схемами. Думаю многим будет полезно. :drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Так помогите с интересными схемами. Думаю многим будет полезно. :drinks:

Андрей, для меня интерес представляет только удобная петля в амортизаторе под большой палец руки... ленивый я:pardon: хотя лень, с точки зрения психологии - это психосоматический признак исправности, выработанного за годы эволюции, механизма распознавания бессмысленности выполняемой задачи;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Это заводская какая то рукоятка США. Там судя по всему УФЗМ стоит т.е. можно заряжать на любую длину трубку - очень это гуд :)...

На моём же был титановый стержень 6.5 и на нём напрессовано нерж. кольцо за которое примитивное шептало зацеплялось.

 

вот такого плана и хочу сделать! так сказать ответ пендосам с нашей смекалкой...:D

 

эргономично сделано!:blush:

только думаю пружина прошлый век, демпфер лучше сделать и заряжение за заднюю часть, следовательно маленькая ручка напрашивается...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
вот такого плана и хочу сделать! так сказать ответ пендосам с нашей смекалкой...:D

 

эргономично сделано!:blush:

только думаю пружина прошлый век, демпфер лучше сделать и заряжение за заднюю часть, следовательно маленькая ручка напрашивается...:confused:

 

И как обстоит дело со строительством , где аппарат?) Все ждём , а ты не кажешь своё детище!)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Пеленгас70 с регулятором боя в минимальном положении чем не слинг?;)

16450691_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×