Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Напомню выдержки из закона:

Нормы вылова для Любилельского рыболовства по Астраханской области: Сазан, Судак, Лещ - 5кг,... жерех, карась, окунь -10кг,... сом пресноводный- 1 экземпляр... Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 16.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

 

Минимально разрешенные размеры добываемой рыбы в см: судак-37, щука 32, сазан-40, сом-60 см

 

Это выдержка из документа действующего с 1 января 2019 года: http://docs.cntd.ru/document/420236864

 

За каждую пойманную рыбу с нарушением грозит штраф 2-5тыр плюс от 925 до 3300руб за каждый хвост, возможно удвоение суммы за добычу в запретные сроки(в т.ч. нерестовый период) и в запретных местах(нерестилища, зимовальные ямы и волжское запретное предустьевое пространство)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Добавлено через 6 минут

Вы эти слова передайте Виталию а его попросите передать хозяину базы. Что они там должны или не должны. Я могу решать только сам за себя и свой гостевой дом.

А то я смотрю за не имением ответчика всех собак на меня пытаетесь спустить.

И на будущее прежде чем выносить вердикт докопайтесь до правды. Что бы обойтись без политики двойных стандартов .

Готов подписаться под постом 280, и против Вас Рустам ничего не имею - Вы чего-то не так поняли, я, даже, не знал, что у Вас есть гостевой дом(я - человек новый на форуме):pardon: и если в личку мне пришлете Вашу рекламку или, хотя-бы, название Вашей гостиницы - буду Вам очень благодарен(база, куда ездил я, увы, закрылась) и буду рад с Вами познакомиться:friends:

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

Если честно в астрахань по первому/последнему льду всегда ездили за рыбой.

С такими нормами/штрафами ехать смысла нет.

Интересности в плане охоты как таковой особо нету.

Ну может разве в первые разы было интересно.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
я, даже, не знал, что у Вас есть гостевой дом(я - человек новый на форуме):pardon: и если в личку мне пришлете Вашу рекламку или, хотя-бы, название Вашей гостиницы - буду Вам очень благодарен(база, куда ездил я, увы, закрылась) и буду рад с Вами познакомиться:friends:

"Патагония" http://people-water.ru/showthread.php?t=5496

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
25669399_m.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчёк
Если честно в астрахань по первому/последнему льду всегда ездили за рыбой.

С такими нормами/штрафами ехать смысла нет.

Интересности в плане охоты как таковой особо нету.

Ну может разве в первые разы было интересно.

 

Даааа ,есть честные люди , ,,,А то кругом одни трофейщики!!:so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Актуально;)

25865477_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Мнение Астраханского Подвоха: 

"Мне удалось в прошлые выходные объехать большие акватории по Никитинскому банку и даже выйти за конец растительности практически в море, рассказывает астраханский рыбак Олег Сарана. Он говорит:

Так вот, по моим наблюдениям, на подводной охоте на раскатах, по крайней мере в летний период, можно ставить крест. Там просто нет подходящей глубины, приходится буквально ползать брюхом по земле. Да и достойной рыбы на такой глубине не будет.

Понятно, что подвохи будут, как, впрочем, и я с компаньонами, пытаться найти приличную глубину и “прозрак” ниже по раскатам и ближе к морю. Однако и там их ждет разочарование: глубина на выходе из Никитки у крайних колок буквально по колено, сазан там есть и много, но он так хорошо роет землю в поисках корма, что прозрачной воды нет. Но даже если она и появится в ближайшее время, охотиться на глубине “по колено” – удовольствие сомнительное. А учитывая, что для того чтобы добраться туда, надо сжечь больше сотни литров бензина, то вряд ли найдется много желающих для таких путешествий.

И эта ситуация характерна для всех банков, так что туристические базы, расположенные в дельте, безусловно, потеряли эту категорию рыбаков. На раскатах еще можно охотиться во время половодья, когда уровень воды выше, но в это время действует нерестовый запрет.

Источник: https://kaspyinfo.ru/glubina-po-koleno-na-podvodnoj-ohote-na-raskatah-mozhno-stavit-krest/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
printer

Всем здравия!!Что то изменилось??И вообще все темы замерли...Кто то ездит туда???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
10 часов назад, printer сказал:

Всем здравия!!Что то изменилось??И вообще все темы замерли...Кто то ездит туда???

Все на шифре, времена не спокойные начались, чтоб всех не драконить!

И Юутуб притих, опасно ?

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×