Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Виктор82

Всем привет. В апреле отпуск, давно мечтал посетить раскаты, не разу там не был, подскажите в какую "сторону" ехать?

как прозрак в середине апреля?

хотелось бы на базу или дом, и чтоб егерь норм был...

планируем ехать вдвоем, на недельку,по баблу 15-20 на человека. Есть лодка, мотор-стоит брать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
Всем привет. В апреле отпуск, давно мечтал посетить раскаты, не разу там не был, подскажите в какую "сторону" ехать?

Там в любой "стороне" есть рыба! Но вот как с ней встретится это уже другой вопрос, требующий отдельного разговора.

Я на раскаты и прилегающую территорию езжу не один год. Результат почти всегда разный. Бывает и пусто и густо. В эту весну решил поэксперементировать поискать новые рыбные места. считая , что опыта весенней охоты у меня предостаточно я все найду и наохочусь. Но как говорится мы предполагаем а боженька распологает... Банан нам на палке.

Приехали мы в населенный пункт Маково. поселились. расположились. утром приехал егерь. Заранее по телефону все было обговорено и заказано. Егерь в серьезном взрослом возрасте. Бывший "жулик" как в тех местах называют браконьеров по черной икре. Акваторию ериков и моря знает как свои пять пальцев. Но не подвох. что находится под водой не понимает. Ему была оговорена задача куда , на какие места нас надо вывезти. в первый день он нас не послушал и повез туда где по его словам всегда есть "черная вода". но как назло , по закону подлости, в день нашего приезда и в первый день охоты дул очень сильный ветер до 17 метров в секунду. Выйдя на воду увидели волны больше метра. Были моменты когда волна накрывала лодку и в мы сидя в лодке на полу оказывались по пояс в воде. На раскатах от такого ветра вода была не просто мутной а цвета Воронежского чернозема. Реально ЧЕРНАЯ но не прозрачная. Сожгли 50 литров бензина на моторе в 30 лошадей. Вернулись на базу не увидев ни одного хвоста.

но нашему Энтузазизму не было предела.Во второй день, мы ринулись в ерики искать коряжки. обьяснив нашему егерю что мы хотим увидеть. и показав на карте где нас надо катать. коряжки мы увидели не совсем такие как хотелось бы но в принципе если бы не ветер в 15-17 метров в сек. перебаламутивший всю воду, понырять и найти что то мы бы смогли. видимость упала практически до нуля. Не видно было даже своего локтя. Но при этом все равно нам удалось обрыбится и взять трех небольших сомиков. Вечером пили самогонку и строили планы на будущее. Понимая что тут делать в эти дни нечего.

Позвонили начальнику базы под названием "Патагония" Попросили помощи. Его ответ нас и расстроил и обрадовал. Мутняк серьезный, я говорит даже позвонил своим клиентам и предложил им приехать позже когда немного установится прозрак. Но ты Диман - думаю сможешь нырять. Хочешь рискнуть приезжай. Ну выбор у нас был невелик. тем более расстояние до базы Патагония было всего то 120 км. Приехали поныряли постреляли все как обычно. домой поехали счастливые и с рыбой.

РС после возвращения случайно встретился с подвохом который по моей наводке ездил в те же места где находится база Патагония. Егерем он был сам. Часть его рассказа звучала так:

Два дня нырял, плавал и не видел ни одного хвоста, достойного выстрела. И вот уже подплывая к лодке и поставив на предохранитель ружо - боковым зрением замечаю что мимо меня проплывает что то соизмеримое со мной размерами, поворачиваю голову и понимаю что это Амур очень большого размера, поворачиваю ружо и нажимаю на крок, понимая в этот момент всю безысходность ситуации. Естествено амур слегка махнув хвостом уходит в туман воды, оставляя меня со своими нецензурными словами, обращенными всем и вся!!....

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор82

Спасибо за ответ и совет, но другово времени у меня не будет, рискну, осталось определиться с местом...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Спасибо за ответ и совет, но другово времени у меня не будет, рискну, осталось определиться с местом...

 

99% порожняковая поездка, ИМХО.

Люди в проверенные места ездят и с проверенными егерями отсасывают..

Постарайтесь расслабиться и просто получить удовольствие от поездки...::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

По посту Еркара, еще раз о том что предохранитель должен быть в голове. :pardon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos
Спасибо за ответ и совет, но другово времени у меня не будет, рискну, осталось определиться с местом...
Дикарём 100% по рыбе будет порожняк, ехать если чисто водки попить. Попробуй на Лазурь, сейчас эта база называется Аврора-Дельта, хозяйка базы Валентина, хорошая тётка) сама ныряет, даже без егеря думаю пару мест сдаст. Там хоть буфало настреляете.
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Всем привет. В апреле отпуск, давно мечтал посетить раскаты, не разу там не был, подскажите в какую "сторону" ехать?

как прозрак в середине апреля?

хотелось бы на базу или дом, и чтоб егерь норм был...

планируем ехать вдвоем, на недельку,по баблу 15-20 на человека. Есть лодка, мотор-стоит брать?

Мотор брать однозначно.. на базах,обычно бронируются места с осени... Нужен будет навигатор,причем хороший... База Лазурь не Айс,там вода стоячая,как в канализации и только мелкий карась и занята,а оттуда выйти на Раскаты проблемно,особенно когда не знаешь где и как... Поселок Кировский и Новинский,база Протока,попробуй туда .... Егеря Артур и Мурзабек...

От нее, до Раскатов около 30 км,а там в любую сторону,вдоль камыша,если что,то можно и на дальние Раскаты ,если северный ветер,сгонный... Хозяйка базы Марина Павловна,можешь на меня сослаться... Если есть вопросы,мой моб +7-977-257-97-09

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
... Хозяйка базы Марина Павловна,можешь на меня сослаться... Если есть вопросы,мой моб +7-977-257-97-09

а что Марина еще там рулит? вроде летом говорили что подвязала она с базой и сейчас там вообще неизвестные люди.

эта Марина?

D.thumb.jpg.67bd48af1c91dfe711c59922640ae7dc.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор82

спасибо за помощь, буду созваниваться! как определюсь отпишусь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Как вариант! Гандурино у Саши. До " ближних" раскатов не далеко и рыбу с прозраком найти можно правда не знаю как в апреле. Ездили обычно июнь - июль. Можно взять у него в аренду лодку. Жена его готовит вкусно и много. Если интересно то скину ссылку.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×