Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook

Recommended Posts

Ржавый

Напомню выдержки из закона:

Нормы вылова для Любилельского рыболовства по Астраханской области: Сазан, Судак, Лещ - 5кг,... жерех, карась, окунь -10кг,... сом пресноводный- 1 экземпляр... Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 16.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

Минимально разрешенные размеры добываемой рыбы в см: судак-37, щука 32, сазан-40, сом-60 см

Это выдержка из документа действующего с 1 января 2019 года: http://docs.cntd.ru/document/420236864

За каждую пойманную рыбу с нарушением грозит штраф 2-5тыр плюс от 925 до 3300руб за каждый хвост, возможно удвоение суммы за добычу в запретные сроки(в т.ч. нерестовый период) и в запретных местах(нерестилища, зимовальные ямы и волжское запретное предустьевое пространство)

• Like 2

ПОЛpred
Posted (edited)

Добавлено через 6 минут

Вы эти слова передайте Виталию а его попросите передать хозяину базы. Что они там должны или не должны. Я могу решать только сам за себя и свой гостевой дом.

А то я смотрю за не имением ответчика всех собак на меня пытаетесь спустить.

И на будущее прежде чем выносить вердикт докопайтесь до правды. Что бы обойтись без политики двойных стандартов .

Готов подписаться под постом 280, и против Вас Рустам ничего не имею - Вы чего-то не так поняли, я, даже, не знал, что у Вас есть гостевой дом(я - человек новый на форуме):pardon: и если в личку мне пришлете Вашу рекламку или, хотя-бы, название Вашей гостиницы - буду Вам очень благодарен(база, куда ездил я, увы, закрылась) и буду рад с Вами познакомиться:friends:

Edited by ПОЛpred
  • Like 3

andreydavidov
Posted (edited)

Если честно в астрахань по первому/последнему льду всегда ездили за рыбой.

С такими нормами/штрафами ехать смысла нет.

Интересности в плане охоты как таковой особо нету.

Ну может разве в первые разы было интересно.

Edited by andreydavidov
  • Like 8

Ржавый
я, даже, не знал, что у Вас есть гостевой дом(я - человек новый на форуме):pardon: и если в личку мне пришлете Вашу рекламку или, хотя-бы, название Вашей гостиницы - буду Вам очень благодарен(база, куда ездил я, увы, закрылась) и буду рад с Вами познакомиться:friends:

"Патагония" http://people-water.ru/showthread.php?t=5496

• Like 1

Ржавый
25669399_m.jpg
  • Like 1

Волчек
Если честно в астрахань по первому/последнему льду всегда ездили за рыбой.

С такими нормами/штрафами ехать смысла нет.

Интересности в плане охоты как таковой особо нету.

Ну может разве в первые разы было интересно.

Даааа ,есть честные люди , ,,,А то кругом одни трофейщики!!:so_happy:

• Like 2

Ржавый

Актуально;)

25865477_m.jpg

• Like 1

Ржавый

Мнение Астраханского Подвоха: 

"Мне удалось в прошлые выходные объехать большие акватории по Никитинскому банку и даже выйти за конец растительности практически в море, рассказывает астраханский рыбак Олег Сарана. Он говорит:

Так вот, по моим наблюдениям, на подводной охоте на раскатах, по крайней мере в летний период, можно ставить крест. Там просто нет подходящей глубины, приходится буквально ползать брюхом по земле. Да и достойной рыбы на такой глубине не будет.

Понятно, что подвохи будут, как, впрочем, и я с компаньонами, пытаться найти приличную глубину и “прозрак” ниже по раскатам и ближе к морю. Однако и там их ждет разочарование: глубина на выходе из Никитки у крайних колок буквально по колено, сазан там есть и много, но он так хорошо роет землю в поисках корма, что прозрачной воды нет. Но даже если она и появится в ближайшее время, охотиться на глубине “по колено” – удовольствие сомнительное. А учитывая, что для того чтобы добраться туда, надо сжечь больше сотни литров бензина, то вряд ли найдется много желающих для таких путешествий.

И эта ситуация характерна для всех банков, так что туристические базы, расположенные в дельте, безусловно, потеряли эту категорию рыбаков. На раскатах еще можно охотиться во время половодья, когда уровень воды выше, но в это время действует нерестовый запрет.

Источник: https://kaspyinfo.ru/glubina-po-koleno-na-podvodnoj-ohote-na-raskatah-mozhno-stavit-krest/

• Like 1