Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Don
эхх... а у нас вот фазанов нет...(((

Я сухопутной охотой, если честно - всего год занимаюсь... От того и азарта полон)))

 

У вас мил человек в рассказах такие термины ... сдвойки,петли , стандартный круг... я 15 лет охочусь а таких загагулин не знаю)) да и следы распутывать зайчьи не пытался)) Мощьный вы теоретик оказывается. Кто учил или яндекс помогал)))?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
У вас мил человек в рассказах такие термины ... сдвойки,петли , стандартный круг... я 15 лет охочусь а таких загагулин не знаю)) да и следы распутывать зайчьи не пытался)) Мощьный вы теоретик оказывается. Кто учил или яндекс помогал)))?

 

У меня очень хороший наставник в охоте сухопутной... Со стажем более 40 лет:pardon:

Ну а так как по жизни я мизантроп и одиночка, то помимо наставлений напарника изучаю нюансы охоты самостоятельно в теории, а потом на практике

Изменено пользователем OxotNic
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
У меня очень хороший наставник в охоте сухопутной... Со стажем более 40 лет:pardon:

Ну а так как по жизни я мизантроп и одиночка, то помимо наставлений напарника изучаю нюансы охоты самостоятельно в теории, а потом на практике

А вот это верно, один раз увидеть в сто раз лучше чем сто раз прочитать)))!

А что у вас за ружьишко, не туземное случаем, английский приклад редко у нас практикуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

ИЖик это, на ИЖ58 в больших количествах были английские ложи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Мне так интересно..а какие сроки охоты у вас на зайчишек?..:confused: у нас больше полтора месяца назад закрыто.

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Мне так интересно..а какие сроки охоты у вас на зайчишек..:confused:
Всё зависит от места. Например в Смоленской области охота на зайца открыта с 1 сентября и до 28(29) февраля. Стало быть сегодня был последний день охоты на зайца. В Московской области - аналогично. Изменено пользователем Механик15
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

У нас обычно до средины января...раньше было до начало февраля ,но последнюю неделю мало кто из состоявшихся охотников по зайцу хаживал.. уже охотить было ну какбы негуманно если собьёшь зайчиху стопудово уже с зародышами и молозивом..:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
У нас обычно до средины января...раньше было до начало февраля ,но последнюю неделю мало кто из состоявшихся охотников по зайцу хаживал.. уже охотить было ну какбы негуманно если собьёшь зайчиху стопудово уже с зародышами и молозивом..:confused:

У нас, тоже раньше было до середины января, но потом, по каким-то соображениям, сделали до конца февраля. Тем не менее с зайцем плохо стало по независящим от охотника причинам. Русака вообще мало, поскольку много, заброшенных и заросших по пояс травой, земель, деревни вымирают, сельское хозяйство тоже. Где русаку кормиться? Ну а беляк тоже изменился, ушлый стал, на круг, тем более старый, идёт редко, даже из под гончей его, если один охотишься, взять трудно. Да и в лесу зарастает так, что ходить становится тяжело. Единственное, что сподвигает на эту охоту - это послушать песню гончей, хотя и жалко её, пашет-пашет, а результатов бывает ноль.

Изменено пользователем Механик15
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Мне так интересно..а какие сроки охоты у вас на зайчишек?..:confused: у нас больше полтора месяца назад закрыто.

 

У нас с 15 сентября по 28 февраля:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

А что у вас за ружьишко, не туземное случаем, английский приклад редко у нас практикуют.

 

ИЖ-58, 16 калибра, 1969 год. :pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×