Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

Минус не зная стоимости - невозможность замены зубца. При охоте среди камней легко погнуть зубцы. А в процессе правки, в завистости от твёрдости материала, легко сломать зубец. Твёрдые металлы на 3, 4 раз ломаются, более мягкие до 10 раз при правке в месте гиба.

Также минус большое количество насечек, по практике достаточно до 4х на каждом зубце и то при шестиграннике, а не круглом прутке.

Выдирать засевший глубоко пятизуб очень непросто. Одной рукой не каждый сдюжит. 

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Отписал, свое мнение в чате, есть еще один минус. Как в варежках его заряжать?.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, uhepby2 сказал:

Отписал, свое мнение в чате, есть еще один минус. Как в варежках его заряжать?.

Для указательного пальца есть вырез в зарядной планке.

Процесс зарядки не сложнее чем однозуба, хват надежен при неудачной попытке зарядки до щелчка

если сил нет удержать, отпускай ружбайку для отстрела назад, а не вылета гарпуна вперед 

когда преодолеваю перекаты, заросли травы, завал именно это свойство использую для предотвращения самострела гарпуна.

заряженное ружье держу рукой именно за зарядную планку.

 

 

image.thumb.png.a3ce69e18c4cc034a42b5fb985b3f325.png

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
11 минут назад, IGORKA сказал:

Для указательного пальца есть вырез в зарядной планке.

Процесс зарядки не сложнее чем однозуба, хват надежен при неудачной попытке зарядки до щелчка 

 

image.thumb.png.a3ce69e18c4cc034a42b5fb985b3f325.png

Хват точно надежен? Трудно оценить размер отверстия. При хорошей зарядке может и палец улететь или неопрен с пальца, если не зафиксировался гарпун. С моей закачкой точно одним пальцем не зарядить. В вечном споре между вилами и пулей , я выбрал пулю и ни сколько не жалею. Вилы применяю только в слинге, когда плотвы надо набить к пиву.

Изменено пользователем uhepby2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
22 минуты назад, uhepby2 сказал:

Хват точно надежен? Трудно оценить размер отверстия. При хорошей зарядке может и палец улететь или неопрен с пальца, если не зафиксировался гарпун. С моей закачкой точно одним пальцем не зарядить. В вечном споре между вилами и пулей , я выбрал пулю и ни сколько не жалею. Вилы применяю только в слинге, когда плотвы надо набить к пиву.

Хват очень надежен и с 2016г много народа в этом убедилось. До них я прекрасно охотился вообще с безфлажковыми граблями и без насечек. 

да и не все охотятся зимой в варежках, я и мои друзья чудесно пользуемся перчами 7мм.

но еще раз сделаю акцент на самострел при преодолевании перекатов и препятствий, с вилами как у нас ничего страшного не произойдет. 

а кто охотится с однозубом порой теряли ружья или непроизвольно стреляли при ударе или налегании на кисть руки, что удерживала ружье.

а вилы используем для надежного взятия крупной рыбы, без разрыва, ставя на Паузу рыбу от шокового удара граблей.

 

если прокрутить всю эту тему с первого поста, то мы уже по третьему кругу одно и то же перемалываем:hahaha:

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Отжал у Борисыча (Каюк) трезуб, вроде как из рояльной стали

Без флажков заготовки - мне как раз, стреляю и не подтягивая ныряю к рыбе и зажимаю рукой на трезубе, по мне так легче и быстрее снимать

IMG-20240310-WA0013.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×