Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Колитесь: для каких охот какими трезубами вы пользуетесь?:D

 

 

 

как я уже писАл, люблю использовать трезуб как универсальный наконечник

 

http://peoplewater.ru/forum/подводна...ка#post1906

 

но трезуб трезубу рознь...

 

С учетом того что убил почти все центральные зубья об камни, думаю перейти "равнозубые" на типа таких [ATTACH=CONFIG]n2661[/ATTACH]

 

 

 

Иногда при попадании в крупную рыбу, пробивая до перекладины трезуба, не хватает длины зубьев что бы перекинуть флажки для снятия рыбы, приходится выворачивать флажки внутри рыбы прикладывая усилие, может трезуб с длинными зубьями выручит в этом случае, типа такого? [ATTACH=CONFIG]n2662[/ATTACH]

conv_440.jpg

conv_441.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

Ставлю трезуб (нержа, с перекидными флажками, четырехгранная заточка) только когда охочусь на щуку на озерах, обусловлено в основном min подранков и мощным шоковым воздействием даже при попадании не по месту. Как универсальный наконечник не рекомендовал бы: тяжело, не маневренно, низкая проникающая и удерживающая способность (хотя в прилове брал им щуку пдо 10-ку, карпа около 7). При выезде на реки ставлю таити.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

вот таки пятизубом охочу очень часто. Мелочь не бью,но и крупная рыба не велика. Знаю,уверен,проверил,что данный пятизуб возьмет рыбку на 3 кг. это точно. Времени на выстрел меньше,чем у пули. Особенно существенно на мутняке,когда рыба появляется внезапно. Пятизуб легкий,летает хорошо даже при хорошем прозраке. Советую купить,если не на трофейную рыбу собрались. Из минусов этого наконечника=это ослабление пластмассы со временем. Пока новый-жесткий,через сезон видим,что зубья легко сходяться даже при небольшом усилии..Это плохо. Большую рыбу пробьет,но уже не заклинит ее между зубов и особенной крупная щука полюбому вывернится и свалит.! Поэтому раз в сезон меняю на новый. Санек,сам сварил и тоже пятизуб.охотит побольше моего. Но и судачка на пятерку смело брал пятизубом.

 

Про пули отдельные истории.И с ними охотимся,но сейчас не об этом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
вот таки пятизубом охочу очень часто. Мелочь не бью,но и крупная рыба не велика. Знаю,уверен,проверил,что данный пятизуб возьмет рыбку на 3 кг. это точно. Времени на выстрел меньше,чем у пули. Особенно существенно на мутняке,когда рыба появляется внезапно. Пятизуб легкий,летает хорошо даже при хорошем прозраке. Советую купить,если не на трофейную рыбу собрались. Из минусов этого наконечника=это ослабление пластмассы со временем. Пока новый-жесткий,через сезон видим,что зубья легко сходяться даже при небольшом усилии..Это плохо. Большую рыбу пробьет,но уже не заклинит ее между зубов и особенной крупная щука полюбому вывернится и свалит.! Поэтому раз в сезон меняю на новый. Санек,сам сварил и тоже пятизуб.охотит побольше моего. Но и судачка на пятерку смело брал пятизубом.

 

Про пули отдельные истории.И с ними охотимся,но сейчас не об этом...

у пятизуба больше шансов чем у трезуба парализовать крупную рыбу, да и мелочь между зубьями не проскочит

 

только наверно тянуть рыбу после выстрела не рекомендуется, флажков нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
вот таки пятизубом охочу очень часто. Мелочь не бью,но и крупная рыба не велика. Знаю,уверен,проверил,что данный пятизуб возьмет рыбку на 3 кг. это точно. Времени на выстрел меньше,чем у пули. Особенно существенно на мутняке,когда рыба появляется внезапно. Пятизуб легкий,летает хорошо даже при хорошем прозраке. Советую купить,если не на трофейную рыбу собрались. Из минусов этого наконечника=это ослабление пластмассы со временем. Пока новый-жесткий,через сезон видим,что зубья легко сходяться даже при небольшом усилии..Это плохо. Большую рыбу пробьет,но уже не заклинит ее между зубов и особенной крупная щука полюбому вывернится и свалит.! Поэтому раз в сезон меняю на новый. Санек,сам сварил и тоже пятизуб.охотит побольше моего. Но и судачка на пятерку смело брал пятизубом.

 

Про пули отдельные истории.И с ними охотимся,но сейчас не об этом...

про "потянуть" не верно. Леща или щуку в голову застрелянных пятизубом хрен снимешь без ноги!!! Иногда даже бесит!) Вроде и рыба есть,а предыдущую снять не можешь!!! Она ведь не сколько зацепами держит,сколько защемлением зубьев!Поэтому и говорю,что в конце сезона,когда пластмасса ослабевает,проблемы с этим зажатием получается...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

В продаже есть объёмные многозубы. Для какой рыбы они? Кто пользовался? СтОит ли иметь в арсенале такой? У меня есть трезубец "плотва", но не охотился ещё с ним ни разу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа
В продаже есть объёмные многозубы. Для какой рыбы они? Кто пользовался? СтОит ли иметь в арсенале такой? У меня есть трезубец "плотва", но не охотился ещё с ним ни разу.
По не опытности взял в свое время. Попробовал и сразу переделал флажки наружу, открывались во внутрь, но проблема снятия рыбы не исчезла. Весь изматеришся пока снимешь + в добыче одни дыры, причем рваные. Маневреннность хуже чем у трезуба и летит как мне показалось хуже. Купил трезуб и с удовольствием пользую, объемку отдал кому-то.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот вроде и все многобразие видов многозубов, остается разобраться какие их отличия и для каких охот они больше подходят

 

 

 

1. трезуб с флажками [ATTACH=CONFIG]n5332[/ATTACH]

 

2. Трезуб с флажками удлиненный [ATTACH=CONFIG]n5333[/ATTACH]

 

3. Трезуб , пятизуб и семизуб без флажков с равнозначными зубьями [ATTACH=CONFIG]n5334[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n5336[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n5335[/ATTACH]

conv_440.jpg

conv_441.jpg

conv_735.jpg

conv_737.jpg

conv_736.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

4. Объемный многозуб с флажками и без флажков [ATTACH=CONFIG]n5338[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n5339[/ATTACH]

 

 

 

 

 

5 Объемный многозуб *метелка*

conv_738.jpg

conv_739.jpg

conv_740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

А "метлку" в каких условиях использовать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×