Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

458mike

Компания Сальвимар предпринимает неимоверные усилия чтобы выбиться в топ. И если с компьютером вышла небольшая лажа то новый арбалет наделал немало шуму.

Арбалет очень активно обсуждается на буржуйских форумах. Да и на наших тоже но в меньшей степени. Хотелось бы почитать отзывы товарищей кто пробовал арбалет.

Я покрутил в руках Hero. Что очень понравилось с легкостью принимает гарпун 8 мм.

Ручка неплохая и в отличие от других ружей от Сальви, которые просто в руку не ложились, сидит у меня в руках удобно. Но в целесообразности анатомической рукоятки я сомневаюсь. Сик Гун в руке как-то лучше держится, Линесброс выглядит мощно, курок тоже. Без предохранителя было бы совсем хорошо. В целом ружье оставляет очень хорошее впечатление.

А вот какой отзыв прочитал сегодня на зарубежном форуме.

I picked up a 75cm and 95cm from Benthic in Destin. They shoot great. Very quiet with the teflon track. The handle is really comfortable. They are all supplied with really nice laser welded, thicker shafts. The line wraps really nice on the muzzle and the bands lay very flat along the gun. The line release is heavy duty and accommodates multiple wraps and/or a break away adapter. The molded in line guides divert the lines away from the bands. It has a really beefed up, heavy duty trigger than other rail guns I've used. The trigger pull is clean and smooth under a heavy load. It comes with a pretty decent horizontal reel that I swapped out for a Meandros vertical reel (all my guns have vertical reels).

All and all, Salvimar combined all the winning features of other guns, rail and wood into one gun and they did it nicely.

I give it two thumbs up

http://www.spearboard.com/showthread.php?t=196636&page=2

Перевод

Я купил два 75 и 95 см. Стреляют просто классно. Очень тихо с тефлоновым треком. Ручка очень удобная. Отличный гарпун с хорошими шаркфинами. Монолинь очень хорошо ложится на голову и тяги лежат очень ровно. Линесброс мощный и держит несколько оборотов линя или брейк авэй. Встроенный для линя отвод, разводит тяги и монолинь. Ружье массивное и триггер сделан очень надежно. Триггер работает легко и плавно при тяжелой нагрузке.

Короче Сальвимар объединил все лучшие характеристики других ружей включая деревянные в одно ружье и сделал это отлично.

Голосую за ружье дважды.

 

Пожалуй столь хвалебный отзыв про ружье мне читать еще не приходилось. Но кто его знает?

Так если кто пробовал пишите сюда. Не надо стесняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Меня больше всего интересует его вес. Все говорят, что оно массивное, но сравнительных цифр никто не приводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Для того чтобы узнать вес надо снять тяги и гарпуны. Ну и не поленится взвесить. В магазине никто вам этого делать не даст. Мой Сик 120 без гарпунов и тяг весит около 700 грамм. Этот вроде как потяжелее будет. Но я в руках держал только 75 -у. Других размеров не было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Salvimar METAL roller 75 ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ в 60см Что с ним не так личный опыт использования

От Автора видео:

"Основываясь на своем опыте использования Salvimar METAL roller 75 в подводной охоте на речных водоёмах с достаточной прозрачностью, позволяющей использование данного типа ружья, пришёл к выводу, что лично для меня не подходит использования роллера по нескольким причинам, первое - тяжёлое оголовье устаёт кисть руки, в камышах такое оголовье не удобно цепляется всё за него, второе - неудобный способ заряжания (ну это мои предпочтения, как говориться не вкус и цвет товарищей нет!), но с этим как-то ещё можно мириться по сравнению с первой причиной. И третье это слабые заводские тяги 13.5 мм под гарпун 6.5 мм. Ещё раз повторю что это лично мои три проблемы по которым мне не пошло это ружьё, и я переделал его в классический арбалет и остался очень доволен результатами подводных охот!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Ну оно и понятно-эти ружья не для камышей. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сальвимар и Антонов на выставке

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сайт Производителя, кроме ружей много чего есть http://www.mysalvimar.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

Присматриваюсь к арбалету salvimar metal 75. Прошерстил интернет, каких-то явных косяков по ружью не обнаружил кроме одного отзыва что после пары охот попала вода в барель, человек решил проблему пенопластовыми заглушками. Чем-то критичным это не считаю, в том же pathos laser open pro у меня было подобное, решил герметиком. По сальвимар не исключаю что что-то упустил. Буду признателен за информацию. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts

Demka als-75, на 10-16 метрах начала пить воду, за две недели ежедневных нырялок набрала полный баррель, домой привёз полную морской воды)). вставил пенопластовые пробки на силикон с двух сторон, проверить боем пока не довелось, надеюсь поможет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
On 7/20/2020 at 5:27 PM, omts said:

Demka als-75, на 10-16 метрах начала пить воду, за две недели ежедневных нырялок набрала полный баррель, домой привёз полную морской воды)). вставил пенопластовые пробки на силикон с двух сторон, проверить боем пока не довелось, надеюсь поможет.

В Сальвимар оказывается и этот момент продумали, выпустили пробки для своих барелей ))) Углубление в центре разумеется несквозное, видимо чтоб  забивать в барель удобнее было.

 

2281_0.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×