Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Сема Фокин

Пневмовакуум это монжета в которую плотно входит гарпун. Предотвращая попадания паразитной воды в ствол а так же частичек песка грязи и т.д. Поршень когда толкает гарпун так же толкает паразитную воду. Диаметр ствола минус диаметр гарпуна разница и есть паразитка. Производители тем самым увеличивают мощность и защищают ствол от царапин.

Противники данного узла утверждают просто подкачать ружье на несколько очков и результат тот же. Но не будет проблем с манжетой кривенькими гарпунами(что может случиться во время охоты) и т.д.

У нас в продаже три серийных ружья на пневмовакууме Сельвимар вуато таймень и пеленгас.

Ружья работают. Много сторонников именно пневмрвакуума. Имей ввиду из трех ружей на сельвимаре ствол алюминевый и более подвержен царапанию. Хотя это то же не факт если не совать грязные гарпаны в ствол относиться к заряжанию с головой ополаскивая предворительно и гарпун и надульник алюминевые стволы служат очь долго.(если не пневмовакуум)

По регулятору дейчтвительно не нужен т.к. практически не работает.

По цене Предатор вуато самый бюджетный в 10000 впишишся. По гарпуну докупишь 7ку пеленгасовскую под наконечник и размер и будет у тебя 2а гарпуна. 2а гарпуна это необходимый минимум.

Не агитация не реклама для начинающего считаю хорошим выбором. А дальше сам решай.

Изменено пользователем Сема Фокин
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
"сама по себе пневмовакуумная манжета надульника требует достаточно частой замены - приблизительно раз в 100 выстрелов, она рвется.

 

Насколько она соответствует правде?

Брал ружье б/у и сам уже два года отстрелял не мало. Не менял ни разу ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Alpf2016,

А вот по поводу пневмовакума можете просветить в чем его преимущество и почему не советуете?

 

по пневмовакууму отдельная большая тема: http://people-water.ru/showthread.php?t=1279

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ymka
по пневмовакууму отдельная большая тема: http://people-water.ru/showthread.php?t=1279

 

Спасибо, уже два раза прочел. Теперь вот муки выбора терзать будут)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ymka
Хорошее ружье,но лучше брать без регулятора боя...и без пневмовакума,с гарпуном Ф8... Поршень только тяжелый,а остальное нормального качества и сборка хорошая...!!! Гарпуны,пошли последние 3-4 года,хуже,чем были раньше!!!:confused:

 

Я правильно понял?

 

Если такое ружье с пневмовакумом, то достаточно заменить "Демпфер для пневмовакуумного надульника Salvimar, для гарпунов 8 мм, стволов 13 мм", что бы можно было пользоваться гарпунами Ф8?

Он же является манжетой, которая, как говорят, подвержена износу?

 

А что делать с ружьем без пневмовакума для перехода на гарпуны Ф8?

 

Какая то совместимость гарпунов одного диаметра от разных производителей есть? На что обращать внимание?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

У сельвимара без пневмовакуума гарпун и 7 и 8 подходят просто бегунки будут разные по диаметру точнее по толщине стенки.

Демпфер скорее всего одинаковый а вот надульники разные без пневмовакуума нужен отвод воды. Т.е отверстия в надульнике. пневмовакууму это не нужно.

Вообще покупают вначале простое если нужен пневмоваккум докупают соответствующий надульник.

Гарпуны по пяткам делятся т.е тем местом которым они входят в поршень. У многих производителей пятки разные. Но сельвимар это практически стандарт итальянцы , пеленгас. одинаковые. Простой сельвимар без пневакуума 7000 тыр стоит.

А так все правильно делаешь разберись во всем потом легче будет. Вроде сложно когда разберешься не будет ошибок и навязанных дурных покупок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Доброго времени суток. В прошлом году приобрёл Сальвимар предатор вуотто,

покупал в Германии у Берга, охотился с августа по конец ноября, ружьё в целом

понравилось, плавучесть отрицательная, спуск мягкий и в тёплой и в холодной

воде.Гарпун качественный из нержавейки, подходит от Мареса, Сальвимар делает

гарпуны и для мареса. А по поводу производства есть видео про историю компании

Сальвимар, китайцев я там не видел. Но я отвлёкся, бой резкий, выстрел не

громкий и это достигается за счёт диаметра гарпуна, и пневмовакуумной манжеты.

До этого я охотился с ружьём Каюк и гарпун у него 8мм, так он гнулся чаще 7мм

от Сальвимара, к слову сказать не правил пока не разу. Охотился в одной и той же реке.

Что не понравилось именно мне:- маленький клык под намотку линя,маленький

лепесток линесбросса, клык сколько можно было рассточил,а с лепистком ни чего не сделаеш.

Я пользуюсь резиновым линём а он толще кевларового,пришлось комбенировать, и ещё после каждого

выстрела линесбрассователь нужно доводить до упора пальцем.К этому я привык в течении одной охоты.

И самый большой минус это цена, в прошлом году самое дешёвое ружё я нашёл в

Севастополе за 12000р, а в Москве это было 14000р.Если устроит цена то рекомендую,лично я не жалею,

не пишу про ручку и прочее т.к., выше всё описано до меня.Удачи в выборе каким бы он небыл!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

По цене Магазин Nemo Pro проверьте цены сам там брал в Воронеже даже со скидкой. Не реклама помощь . Хозяина лично знаю . У него сельвимары самые дешевые что я находил. Брал до подскоков вообще дешево.

Изменено пользователем Сема Фокин
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Пневмо 55-690р, пневмовакуумное 55-9950р. , в феврале на выставке продавали за 8000р.,

но это было давно и не правда.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Alpf2016, спасибо

 

По поводу регулятора боя более менее понятно,

А вот по поводу пневмовакума можете просветить в чем его преимущество и почему не советуете?

 

По поводу гарпуна Ф8 тоже не понятно, все спецификации на ружья, которые я выписал, указывают, что должен использоваться гарпун Ф7

 

В качестве запасных гарпунов, что посоветуете, какого производителя?

Отвечу вопросами,ответы на них и будут сутью... Как с заднезацепным поршнем убедиться в том,что нет воды в стволе и не будет гидроудара? :confused:

Поршень,с воротниковой манжетой и тяжелый,который дополнительно обременен увеличенным трением,по причине дополнительного трения оринга,в следствие сухого ствола!

Сам еле двигается в стволе из за этого,а перекачка ничего не даст,только трудную зарядку и снижение скорости гарпуна... Чем длиннее ствол,тем больше эти потери скорости... Вода в стволе,дает эффект аквапланирования,деформирует оринг при движении,но облегчает ход поршня и минимизирует трение... Именно поэтому лучше брать с гарпуном Ф8 и без псевдорегулятора,который ослабляет мощность ружья вцелом!!! Не будет лишнего уплотнения,откуда частенько травит и бой ружья будет лучше...да и дешевле обойдется ружье!

Единственное,что даст вакум,это на сохранение ствола,от задира,но и тут условно...при попадании абразива,не промывается так дульник и ствол,как с обычным и задерет так,как не задерет с обычным,мокрым стволом... После выстрела,сними маску и понюхай ствол,запах паленой резины присутствует,в большинстве случаев... Именно по этому,нет смысла в сухом стволе,прирост скорости,от отсутствия паразитарки,минимален и почти не заметен... Тут много факторов играют роль,такие как исходные возможности ружья,материал ствола,его качество,допуски посадок оринга,на поршень и поршня в ствол,соотношение диаметров ствола и ресивера...и т.п... Пеленгас смог это совместить в своем ружье и поршень нормальный,без воротниковой манжеты... Пневмовакум работает и даст примерно до 10-15% прирост мощи...! А китальянские ружья,лучше брать в стоковой комплектации, вакумирование тут не более 5%,а то и меньше...!!!:confused:

Отличия гарпунов,7&8 скорее будут в диаметре хвостовика и грибка демпфера,по внутреннему сечению,так же и гайки дульника,которая держит демпфер...!

Изменено пользователем Alpf2016
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×