Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook

Recommended Posts

Sshadoww

Недавно завел спрингера)))) шило у них точно в одном месте. На улице не видел что бы она прошла пешком хоть метр, носится как ошалелая и ищет ищет)))))

Нам пока 4 месяца, но уже умеем подавать и сидеть ждать пока кушать наложат))))

Может кто владеет таким же зверем? Как обучаете? делитесь секретами)

1696701065_image-0-02-05-53d0a9d817607a6a752323e9a193394ac389b7b3573603fd12a9590a1064343f-V1.thumb.jpg.ff9340ebc42707631db630fe2ff55d80.jpg

• Like 3

Ржавый

мне казалось декоративная собака, или реально охотится??

• Like 1

S_A_B_68
мне казалось декоративная собака, или реально охотится??
Название породы "СПАНИЕЛЬ" произошло от неправильного произношения англичанами русского "спали -ели" :pardon::D:lol::lol::lol:

а если серьёзно, то у мну когда-то был спаник, собакен с неуемным азартом и хорошо работал, но не долго - по нашему травостою на коротких ногах долго не побегаешь и шерсть набивалась репьями.....на охоту без расчески мы не ходили и привал для отдыха через каждые 30-40мин работы на пол часа (отсюда мы со товарищи и придразнили "спали-ели")))) ......"подводка" мне у них нравится - сразу понимаешь, что вот-вот поднимет дичь. Вобщем отличная охотничья собака для слабых здоровьем или пенсионеров- охотнегов:D

• Like 2

morekop
....Вобщем отличная охотничья собака для слабых здоровьем или пенсионеров- охотнегов:D

Ну это ты погорячился:D

Всю жизнь охочусь сугубо только с четвероногим собратом.Когдато держал русаков спаниелей,но после того как взял первую сучёнку кокера влюбился в эту породу. За пртицу и зайцов вообще скромно промолчу..Охотились с Хамой в горах на копытных и кушали с под неё всегда мясо,потому как остальные дурбалаи типа гончаков и лаек как одноразовый презерватив,гонят резво и после первого гая бригада уже без собак,ну и мясо конечно кушает ктото другой далеко за перевалом :pardon:.а Хамуся сугубо за толпой не гонялась а залезет в скальник и подаст Одинца,или пацюка отобьёт или козюлю на блюдечке.

Хамы нестало ...и её линию продолжила дочурка Лапотуха..она подтвердила своё иностранное имя в переводе Наследница Престола. Имеет пару 1дипломов тройку 2х и один 3й.

Была Полевым Чемпионом в Южном регионе..не дав шанса даже приблизится по красоте и мастерству всем лягашам со спалиели ями..

на следующий год подтвердила повторно став призёром заняв 3е место на такогоже высшего класса состязаниях лучших.

Теперь Лапотуха воюет в полях и камышах со своей дочуркой Хамовёшкой(младшенькой) и мало кто может нам составить конкуренцию и дать туже красоту охоты.

Но вот появилась и у нас обновлённая порода от рабочих Спринг спаниелей,и уже сейчас спустя тройку лет могу сказать..остальные породы по скорости работе в драчах и послушанию вааще с трудом вытягивают соседство спрингеров.

Ход спрингера можно сравнить только..воообщим широкий скоросной! челнок как косой срезает поле.Скорость это наскоко мягко сказано потому как ход гораздо быстрее чем например у сеттера англичанина классического.

После подъёма собака сразу садится...иногдауже села,но ещё в воздухе..реально смешно.

Для моих мест конечно спрингера не возьму гденить на чтото налетит и жена после просмотра сказала.." ..мне ненравится настолько послушная собака которая как роботозированная нету мимики и смешной мордашки как у наших.."

..постараюсь скинуть ролики как у моих друзей спрингера летают и выигрывают..и телефон чтоб можно было связатся,потому как в постановке оч. много подводных камней..

Ну а мои маленькие кокерушки это просто бездонная любовь в глазах и 10 кило кусучей доброты..:blush: во время охот стригу их просто в ноль и им это даж нравится ..:yes:

Лапотуха

26559ed075a5.jpg

Лапотуха с младшенькой Хамовёшкой

311738f3ff1a.jpg

Edited by morekop
  • Like 7

S_A_B_68

:drinks:душевный рассказ:drinks:

в моем была доля иронии, поскольку тогда я был молод, горяч и неопытен, мог "воробья в поле на коленях загонять" и не на каждый сезон охоты мне хватало одного коня, чаще менять приходилось после НГ....это сейчас с грустью вспоминаю моих любимцев, загнаных по незнанию природы - в 25-30 мы же "самые-самые" и ни кто нам не указ..... но вернусь к теме - спаник мой реально не тянул нас по здоровью, но как работал мой Рыжий мне нравилось, и теперь уже подумываю о том, чтобы вновь вернуться к этой замечательной породе , по моей физухе теперишной самое оно))) , ну а самые лучшие охоты в моей жизни мне подарила моя Ирма , дратхаарка, и пусть все приводят притчу "про самую лучшую" собаку, но она в моей памяти навсегда будет действительно лучшей и думаю единственной из всех .

Ни пуха тебе! хорошие у тебя собачки:drinks:

• Like 5

morekop

Теперь конкретно по спрингерам...

в первой ссылке можно полистать и посмотреть как спрингер пришёл и с какими драчками и порой руганью занял свою нишу.. и сравнить с русским и английским кокером.

Мы на 13 странице когда Лапотуха ещё охотилась в очках..и гдето как победители впереди..

http://forums.kuban.ru/f1184/russkij_ohotnichij_spaniel--2383472-13.html

На второй ссылке чисто спрингера..но тож много интересного,например можно сравнить по протоколам что спрингера и кокеры с лёгкостью уделывают по работе например русского спаниеля...

http://forums.kuban.ru/f1184/anglijskij_springer_spaniel-_polevogo_razvedeniya-6773524-10.html

Вообщим для заинтересованных масса интересного..правда цены на спрингеров почти в 2-3 раза выше чем у кокерушек. К следующей осени обдумываю вязку своей младшенькой Хамовёшки в Москве..но пока Чемпионов немного..

Очень рекомендую прислушиватся к мнению Смотрящего на ссылках..и если есть вопросы списатся с Андрюхой и взять его телефон чтоб получать бесценные советы по постановке и дресуре именно спрингеров..ну и инфу по кутюкам.:pardon:

• Like 2

S_A_B_68

Глянул по ссылкам - не , я так не могу, фотки рассказы и тп.... мне пасчупать нНада глазками, погулять с ними по полю, чтоб хотя-бы определится - РОС, АКС или АСС:pardon:

morekop

...

....

Edited by morekop
  • Like 3

Sshadoww

Это моя первая собака, о меня уговорили взять именно АССа пока не пожалел не разу. РОС говорят тоже не плох но его надо как то более тщательно учить и в поле он как то лениво работает. Английский Кокер и Спрингер намного неутомимее.

Я не сравнивал, пишу со слов знающих людей.

Да и сказали главное что бы были документы обязательно, типо без документов "кот в мешке"

23 числа Шабутти исполняется пол года. Вчера гуляли часа 4 за все это время собака присела только по нужде. после такой прогулке еле отмыл в какой дыре она только не побывала)))))

Да и добавлю есть два вида Спрингеров это важно.

Первые являются отличными рабочими собаками. Визуально они ниже ростом и коренастее, у них очень сильная тяга к работе.

Второй вариант спрингер спаниелей – выставочный, это красивые, ухоженные выставочные собаки. Они полностью соответствуют принятым международным стандартам, но в рабочих качествах уступают спрингерам, которые охотятся.

Вот у меня первый вид) полевой))))

Наконец то я отвоевал диван :yahoo: больше она на него не лезет. Ну естественно пока я дома, а как дверь захлопывается хз что там происходит))))

Edited by Sshadoww
  • Like 4

Sshadoww

на мой взгляд Кокер и Спрингер примерно одинаковы и по цене и по работе. размер тока в размере зверя, Кокер помельче) У нас кстати скоро (через 6 месяцев) будут продавать щенков АКС годовалых. Если прям супер рабочие то ценник за 300т.р. перевалит.

• Like 2