Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Diesel

Охотничьи собаки

Рекомендованные сообщения

Антонычъ
А что за работа то? У меня ягд в квартире живет, не постоянно, врать не буду. Утром забираю его к родителям и он целый день круги мотает по фазенде. Но в принципе, и в квартире живет нормально, гуляем правда не один и не два раза., 4-5 в день, благо дети после обеда дома все время.
Юль мужика заведи,кабеля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza
А что за работа то? У меня ягд в квартире живет, не постоянно, врать не буду. Утром забираю его к родителям и он целый день круги мотает по фазенде. Но в принципе, и в квартире живет нормально, гуляем правда не один и не два раза., 4-5 в день, благо дети после обеда дома все время.
Тоха, я обдумаю твоё предложение! Но с мужиком мало просто много гулять и дрессировать))))) Да и сухой корм они есть отказываются, почему то !
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sshadoww

Недавно завел спрингера)))) шило у них точно в одном месте. На улице не видел что бы она прошла пешком хоть метр, носится как ошалелая и ищет ищет)))))

Нам пока 4 месяца, но уже умеем подавать и сидеть ждать пока кушать наложат))))

Может кто владеет таким же зверем? Как обучаете? делитесь секретами)

1696701065_image-0-02-05-53d0a9d817607a6a752323e9a193394ac389b7b3573603fd12a9590a1064343f-V1.thumb.jpg.ff9340ebc42707631db630fe2ff55d80.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

мне казалось декоративная собака, или реально охотится??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
мне казалось декоративная собака, или реально охотится??
Название породы "СПАНИЕЛЬ" произошло от неправильного произношения англичанами русского "спали -ели" :pardon::D:lol::lol::lol:

 

а если серьёзно, то у мну когда-то был спаник, собакен с неуемным азартом и хорошо работал, но не долго - по нашему травостою на коротких ногах долго не побегаешь и шерсть набивалась репьями.....на охоту без расчески мы не ходили и привал для отдыха через каждые 30-40мин работы на пол часа (отсюда мы со товарищи и придразнили "спали-ели")))) ......"подводка" мне у них нравится - сразу понимаешь, что вот-вот поднимет дичь. Вобщем отличная охотничья собака для слабых здоровьем или пенсионеров- охотнегов:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
....Вобщем отличная охотничья собака для слабых здоровьем или пенсионеров- охотнегов:D

 

Ну это ты погорячился:D

Всю жизнь охочусь сугубо только с четвероногим собратом.Когдато держал русаков спаниелей,но после того как взял первую сучёнку кокера влюбился в эту породу. За пртицу и зайцов вообще скромно промолчу..Охотились с Хамой в горах на копытных и кушали с под неё всегда мясо,потому как остальные дурбалаи типа гончаков и лаек как одноразовый презерватив,гонят резво и после первого гая бригада уже без собак,ну и мясо конечно кушает ктото другой далеко за перевалом :pardon:.а Хамуся сугубо за толпой не гонялась а залезет в скальник и подаст Одинца,или пацюка отобьёт или козюлю на блюдечке.

 

 

Хамы нестало ...и её линию продолжила дочурка Лапотуха..она подтвердила своё иностранное имя в переводе Наследница Престола. Имеет пару 1дипломов тройку 2х и один 3й.

Была Полевым Чемпионом в Южном регионе..не дав шанса даже приблизится по красоте и мастерству всем лягашам со спалиели ями..

на следующий год подтвердила повторно став призёром заняв 3е место на такогоже высшего класса состязаниях лучших.

 

Теперь Лапотуха воюет в полях и камышах со своей дочуркой Хамовёшкой(младшенькой) и мало кто может нам составить конкуренцию и дать туже красоту охоты.

 

Но вот появилась и у нас обновлённая порода от рабочих Спринг спаниелей,и уже сейчас спустя тройку лет могу сказать..остальные породы по скорости работе в драчах и послушанию вааще с трудом вытягивают соседство спрингеров.

Ход спрингера можно сравнить только..воообщим широкий скоросной! челнок как косой срезает поле.Скорость это наскоко мягко сказано потому как ход гораздо быстрее чем например у сеттера англичанина классического.

После подъёма собака сразу садится...иногдауже села,но ещё в воздухе..реально смешно.

Для моих мест конечно спрингера не возьму гденить на чтото налетит и жена после просмотра сказала.." ..мне ненравится настолько послушная собака которая как роботозированная нету мимики и смешной мордашки как у наших.."

 

..постараюсь скинуть ролики как у моих друзей спрингера летают и выигрывают..и телефон чтоб можно было связатся,потому как в постановке оч. много подводных камней..

 

 

Ну а мои маленькие кокерушки это просто бездонная любовь в глазах и 10 кило кусучей доброты..:blush: во время охот стригу их просто в ноль и им это даж нравится ..:yes:

 

 

 

 

Лапотуха

 

 

26559ed075a5.jpg

 

Лапотуха с младшенькой Хамовёшкой

 

 

311738f3ff1a.jpg

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68

:drinks:душевный рассказ:drinks:

в моем была доля иронии, поскольку тогда я был молод, горяч и неопытен, мог "воробья в поле на коленях загонять" и не на каждый сезон охоты мне хватало одного коня, чаще менять приходилось после НГ....это сейчас с грустью вспоминаю моих любимцев, загнаных по незнанию природы - в 25-30 мы же "самые-самые" и ни кто нам не указ..... но вернусь к теме - спаник мой реально не тянул нас по здоровью, но как работал мой Рыжий мне нравилось, и теперь уже подумываю о том, чтобы вновь вернуться к этой замечательной породе , по моей физухе теперишной самое оно))) , ну а самые лучшие охоты в моей жизни мне подарила моя Ирма , дратхаарка, и пусть все приводят притчу "про самую лучшую" собаку, но она в моей памяти навсегда будет действительно лучшей и думаю единственной из всех .

Ни пуха тебе! хорошие у тебя собачки:drinks:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Теперь конкретно по спрингерам...

в первой ссылке можно полистать и посмотреть как спрингер пришёл и с какими драчками и порой руганью занял свою нишу.. и сравнить с русским и английским кокером.

Мы на 13 странице когда Лапотуха ещё охотилась в очках..и гдето как победители впереди..

 

http://forums.kuban.ru/f1184/russkij_ohotnichij_spaniel--2383472-13.html

 

На второй ссылке чисто спрингера..но тож много интересного,например можно сравнить по протоколам что спрингера и кокеры с лёгкостью уделывают по работе например русского спаниеля...

http://forums.kuban.ru/f1184/anglijskij_springer_spaniel-_polevogo_razvedeniya-6773524-10.html

 

Вообщим для заинтересованных масса интересного..правда цены на спрингеров почти в 2-3 раза выше чем у кокерушек. К следующей осени обдумываю вязку своей младшенькой Хамовёшки в Москве..но пока Чемпионов немного..

 

Очень рекомендую прислушиватся к мнению Смотрящего на ссылках..и если есть вопросы списатся с Андрюхой и взять его телефон чтоб получать бесценные советы по постановке и дресуре именно спрингеров..ну и инфу по кутюкам.:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68

Глянул по ссылкам - не , я так не могу, фотки рассказы и тп.... мне пасчупать нНада глазками, погулять с ними по полю, чтоб хотя-бы определится - РОС, АКС или АСС:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

...

 

 

....

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×