Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Алина

Регистрация ВСЕХ изменений в конструкции авто в ГИБДД!

Рекомендованные сообщения

Oxigen

Не, ну не спугните даму то. Мне надо спидометр тарировать. У нас никто не тарирует. А колеса у меня чуть больше стоковых, сантиметров на 10 всего :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Не, ну не спугните даму то. Мне надо спидометр тарировать. У нас никто не тарирует. А колеса у меня чуть больше стоковых, сантиметров на 10 всего :rolleyes:

Паш, шутишь? Боюсь дама тебе в этом не помощник. Они лишь посредники между терпилой (водителем-владельцем), предъявителем (государством) и разводящим (типо тех-лабораторией, имеющей лицензию на сертификацию изменении вносимых в конструкцию.) А тарировку спидометра тебе с бОльшей долей вероятности сделают японЦкие официалы в Нерезиновой.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
:) Вов, я конечно не собираюсь платить бабки тем, кто спекулирует на ситуации. Никогда не платил и не буду платить. Эта процедура обходится от силы в 20-25 т.р на круг и всем известно. Не, ну если есть желание и возможности, то можно и к спекулянтам. У меня ни того ни другого ))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DED1012
Чтобы внести ясность в понимание всей процедуры, напишем все подробно)

 

Порядок действий при оформлении внесенных изменений в конструкцию ТС:

 

1. Вы обращаетесь в один из наших офисов. С собой необходимо иметь ПТС, СТС, и паспорт владельца (если обращается доверенное лицо, то еще паспорт заявителя). Если изменения в конструкцию уже внесены, то необходимо также предоставить всю имеющуюся документацию на оборудование. Наш сотрудник выдает Вам ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ и ЗАЯВЛЕНИЕ в ГИБДД.

2. Затем Вы обращаетесь в подразделение технадзора ГИБДД, где предоставляете выданные нами документы, а также оригиналы ПТС и СТС. Вы проходите первичный осмотр автомобиля и Ваше обращение регистрируют.

3. Вы устанавливаете желаемые изменения в конструкцию на сертифицированном СТО. В случае, когда внесение изменений в конструкцию уже проведены, собственник предоставляет документы описанные в пункте 4.

4. Сертифицированное СТО после окончания работ выдает: заявление-декларацию, в которой прописаны все выполненные работы, сертификаты соответствия на все используемые материалы, а также документы, подтверждающие право на выполнение соответствующих работ.

5. Затем необходимо пройти техосмотр и получить диагностическую карту.

6. Со всеми вышеперечисленными документами Вы обращаетесь снова к нам, и мы Вам выдаём «Протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства».

7. Теперь с полным пакетом документации Вы обращаетесь в подразделение технадзора, где сотрудники ГИБДД осматривают автомобиль с внесенными изменениями в конструкцию ТС, после чего забирают полный пакет документов для рассмотрения заявления в течение 30 дней ( бывает, что заявление рассматривается раньше), и выдают соответствующее свидетельство, сведения из которого вносятся в специализированный «Реестр выданных свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности».

С которым Вы обращаетесь в подразделение ГИБДД, отвечающее за регистрационные действия, где уже вносят изменения в регистрационные документы (ПТС и СТС).:cool:

Это всё понятно, Одно не понятно, цена без сопровождения ГИБДД?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Замену мотора регистрируем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Да ситуация !! У меня друг есть занимается гонками ну любит он это дело !все деньки и силы вливает в машину не в нарко и алко темы а в свою копеечку как он Ее называет )))) ну там от копейки только кузов остальное не родное и мотор стоит и две турбины ! И вот я сним не давно разговаривал он говорит наверное поставлю и пусть гниет ,продать не продашь на запчасти не кому не надо !обращался он к знакомым сказано ему "не друг этот болид не как не сертифицировать " мальчишка 4 года Ее точил до ума и на тебе ,а деньжищь и сил там положено просто мрак !!! ((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка
Это всё понятно, Одно не понятно, цена без сопровождения ГИБДД?

 

конечно.... с сопровождением оглашали 100+, и то сами посредники отказались потом.... сам же знаешь... ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
Здаствуйте Алина! крышку кунга пикапа нужно регистрировать? ведь в стоке она не предусмотрена... и в заводской комплектации её тоже нет.

Крышку кунга пикапа также необходимо регистрировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
сигнализация? охранные системы? радиостанции? радиомагнитолы?

 

Эти изменения регистрировать не нужно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
И фаркоп надо регистрировать?

 

И фаркоп нужно регистрировать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×