Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Неопрен - материал, хорошо сохраняющий тепло нашего тела, мягкий и поэтому легко рвущийся...

Многие сами занимаются ремонтом различных повреждений неопрена, и это здорово когда можешь сам в различных условиях привести снаряжение в порядок;)

Я хотя и безрукий, но несколько раз сам клеил дырки, порезы и зацепки... дело не сложное - главное подсушить, намазать и сильно сжать склеиваемые поверхности!!!

Но есть нюансы...рассказываем

напоминаю: для форумчан есть куски неопрена от Хаммерфиш для ремонта

тема про клей для неопренаhttps://people-water.ru/topic/248-kley-dlya-remonta-izdeliy-iz-neoprena/

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

в этом видео рассказывается о ремонте зацепок/повреждений, глубоких и не очень ...

 

вопрос только зачем наносить второй слой клея? мне кажется и одного хватает

 

 

 

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Как клинья сделать на Курту? Одеваешь сидит прекрасно воды нульс ,а снимать тяжело очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

 

вопрос только зачем наносить второй слой клея? мне кажется и одного хватает

 

Это по технологии нужен второй слой, а в реальности нафик не надо. Пару раз клеил штаны на себе, когда разодрал при входе в воду. Во второй раз клеил при минус 10, нормально получилось. Правда, потом, когда высушил костюм, переклеил заново, по всей глубине.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Как клинья сделать на Курту? Одеваешь сидит прекрасно воды нульс ,а снимать тяжело очень!
завтра напишу.Сейчас некогда. Я свой старый гидрик "клинил". Причем много.Получилось комфортно и качественно. Фактически убрал все лишние обжимы.особенно доставал сильный обжим шеи при снятом капюшоне.Все расклинил и плавал аж два сезона еше в старом костюме.

 

Завтра отпишусь.Напомни только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

 

вопрос только зачем наносить второй слой клея? мне кажется и одного хватает

 

Это по технологии нужен второй слой, а в реальности нафик не надо. Пару раз клеил штаны на себе, когда разодрал при входе в воду. Во второй раз клеил при минус 10, нормально получилось. Правда, потом, когда высушил костюм, переклеил заново, по всей глубине.

 

дада... одного слоя хватает и так..Главное неопренчик хорошенько растянуть и клей посильнее втирать при нанесении...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Как клинья сделать на Курту? Одеваешь сидит прекрасно воды нульс ,а снимать тяжело очень!
Готовим гуашь,кисточку,бумагу А-4 формата,ножницы,нож,капроновые нитки,клей неопреновый.

 

Чтоб расклинить гидрик его нужно одеть и резать на себе!!!...

 

Сразу забегая вперед скажу,что снимать его нужно будет акккуратно и поэтому шампуня не жалеть при одевании!!!

 

И так одеваем гидрик,берем острый нож или хорошие ножницы и режим там ,где давит и жмет!!! Костюм сразу расползается до нужных ему свободных размеров. Режим ровно ну или почти ровно.

 

Там где гидрик разошелся получаются отверстия листообразной формы или полулистообразной (если резали до самого края).

 

Берем кисточку с гуашью и обводим на себе края разрезов неопрена и быстро пока не подсохла гуашь прикладываем к дырке чистый лист бумаги. Получаем отпечаток отверстия в виде листочка. Откладываем его или можно сразу острыми ножницами вырезать из этой бумаги шаблон вашего отверстия. И так поступаем с каждым разрезом,делая на каждый свой персональный шаблон.

 

Если режем шлем на голове или горле то разрезы делаем симметрично по обе стороны,а не с одной стороны (иначе шлем перекосит!!!)

 

Аккууратно снимаем гидрик. Удаляем следы гуаши тряпочкой и сушим гидрик.

 

 

 

Сборка.:

 

набиваем гидрик тем,что под руку попадется,чтобы разрезанное место приняло четкую форму вашего шаблона. Прикладываем и пришиваем щаблон,прихватывая ниткой и нейлон и 1-2 см неопрена.Выворачиваем наизнанку и производим склеивание поверхностей.

 

И так с каждым отверстием. Я резал шлем от затылка до подбородка с двух сторон,два симметричных разреза на горле,по разрезу на плечах,один большой разрез (около 25 см) на груди. Таким образом старый усевший костюм стал мне настолько в пору,что и одевать и нырять и дышать стало абсолютно свободно!!!

 

Если что не написал или что то непонятно написал,спрашивайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Сначала нужно найти время для ремонта и чтоб никто не отвлевал от творческого процесса!

 

Готовим гуашь,кисточку,бумагу А-4 формата,ножницы,нож,капроновые нитки,клей неопреновый.

 

Чтоб расклинить гидрик его нужно одеть и резать на себе!!!...

 

Сразу забегая вперед скажу,что снимать его нужно будет акккуратно и поэтому шампуня не жалеть при одевании!!!

 

И так одеваем гидрик,берем острый нож или хорошие ножницы и режим там ,где давит и жмет!!! Костюм сразу расползается до нужных ему свободных размеров. Режим ровно ну или почти ровно.

 

Там где гидрик разошелся получаются отверстия листообразной формы или полулистообразной (если резали до самого края).

 

Берем кисточку с гуашью и обводим на себе края разрезов неопрена и быстро пока не подсохла гуашь прикладываем к дырке чистый лист бумаги. Получаем отпечаток отверстия в виде листочка. Откладываем его или можно сразу острыми ножницами вырезать из этой бумаги шаблон вашего отверстия. И так поступаем с каждым разрезом,делая на каждый свой персональный шаблон.

 

Если режем шлем на голове или горле то разрезы делаем симметрично по обе стороны,а не с одной стороны (иначе шлем перекосит!!!)

 

Аккууратно снимаем гидрик. Удаляем следы гуаши тряпочкой и сушим гидрик.

 

 

 

Сборка.:

 

набиваем гидрик тем,что под руку попадется,чтобы разрезанное место приняло четкую форму вашего шаблона. Прикладываем и пришиваем щаблон,прихватывая ниткой и нейлон и 1-2 мм неопрена.Выворачиваем наизнанку и производим склеивание поверхностей.

 

И так с каждым отверстием. Я резал шлем от затылка до подбородка с двух сторон,два симметричных разреза на горле,по разрезу на плечах,один большой разрез (около 25 см) на груди. Таким образом старый усевший костюм стал мне настолько в пору,что и одевать и нырять и дышать стало абсолютно свободно!!!

 

Если что не написал или что то непонятно написал,спрашивайте.

 

Кстати в связи с растяжением костюма его эстетический вид немного поменялся в худшую сторону. Но это только если он не одет!!! На груди выпирает неопренчик в виде большого огромного полуяйца,на шлемы большие выпуклости по обеим сторонам. Но это только на снятом гидрике. Когда его одеваешь,то все расстягивается очень незаметно и красиво становится. А главное я стал себя чувствовать в этом гидрике человеком!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Мне надо расклинить манжеты на руках. Сильно жмут. Кто подскажет как это сделать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
в этом видео рассказывается о ремонте зацепок/повреждений, глубоких и не очень ...

 

вопрос только зачем наносить второй слой клея? мне кажется и одного хватает

 

 

 

[video=youtube_share;CY4q9EXJe9c]

Понятно было всё и на первой дырке. Вопрос, зачем второй слой? И замечание, нет крупного плана по обработке клеем места склейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×