Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Неопрен - материал, хорошо сохраняющий тепло нашего тела, мягкий и поэтому легко рвущийся...

Многие сами занимаются ремонтом различных повреждений неопрена, и это здорово когда можешь сам в различных условиях привести снаряжение в порядок;)

Я хотя и безрукий, но несколько раз сам клеил дырки, порезы и зацепки... дело не сложное - главное подсушить, намазать и сильно сжать склеиваемые поверхности!!!

Но есть нюансы...рассказываем

тема про клей для неопрена

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts
может фото у кого есть?

 

видео пойдёт?

 

смотри с 4:30 несколько минут, всё проще чем кажется. https://youtu.be/T3K9sb7hlgk

 

Если резина с тряпкой то, после проклейки можно вручную со стороны нейлона обметать так, чтоб по принципу оверлока соединить тряпку с тряпкой протыкая иглой только верхние 1-2 мм резины. Нитки на получившимся шве можно тоже проклеить, для пущей надёжности.

 

Относительно размера, лучший способ это примерка и подгонка по месту.

 

Удачи.

почему бы и нет, тут уж как удобней, сам пока так не пробовал, с тряпкой только перчатки, штопать не доводилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

клин клину рознь...

 

Смотря,где нужно корректировать размер шлема.

 

Резать желательно одетый гидрик. (шампуни не жалеть,чтобы снять аккуратно.)

 

После разреза открывается сложная форма,поэтому по ней и надо делать эксклюзивный бумажный шаблон-отпечаток....

 

Затем снимаем гидрик,набиваем капюшон тряпками до появления характерной формы и вшиваем неопреновый лоскут-заплату.

 

 

 

В своем случае я резал так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

резал естественно с двух сторон. Куски вставлял симметричные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
для рукодельных есть куски свежего неопренчика от Хаммерфиш!!! [ максимум на гульфик!;)

http://people-water.ru/showthread.php?p=28889#post28889

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил 63

Благодарю всех за дельные советы, завтра займусь пожалуй.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

- капюшон стал расползаться по шву, клин вклеивать?

- подмышка на месте стыка течет, пробовал залить и нашлепку приклеил..все равно прохудилась....что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

никак не могу заделать дырку под мышкой, в центре стыка 4х швов костюма от Неопро...

заменил заплатку на открытой поре и залил снаружи клеем...

если не поможет наверно придется резать швы и заново склеивать...иначе подмышку можно застудить

кто то сталкивался с таким и как боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
никак не могу заделать дырку под мышкой, в центре стыка 4х швов костюма от Неопро...

заменил заплатку на открытой поре и залил снаружи клеем...

если не поможет наверно придется резать швы и заново склеивать...иначе подмышку можно застудить

кто то сталкивался с таким и как боролся?

 

 

Я не спец совсем,но может пригодится...у меня на костюме с внешней стороны заводские пятаки-заплатки на стыках швов.размером с 2 рубля.Снаружи надежнее наверное заплатку ставить и практичнее.Когда купил новый костюм смутскин(голый) то первые несколько одеваний показали что некоторые швы внешние начинают расходиться по чертежам,был удивлен и опечален,но клей технисаб,немного терпения и веры в результат дали положительный эффект:)Больше ничего не клеил в нем,одевал его раз 40 уже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Не скажу про что и где, скажу про чем.... пользовался различными клеями от дешовых до самых дорогих.... на данный момент лучше самого простого наиритового клея купленного в магазине товаров для ремонта обуви (100 рублей за 150 грамм) не нашел..., намазал, 5 минут подождал.... придал и все..... если что, рвется рядом... по шву никогда

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...Снаружи надежнее наверное заплатку ставить и практичнее...

 

снаружи ткань, как клеить то?

прям по ткани мне каэца неправильно:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×