Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Неопрен - материал, хорошо сохраняющий тепло нашего тела, мягкий и поэтому легко рвущийся...

Многие сами занимаются ремонтом различных повреждений неопрена, и это здорово когда можешь сам в различных условиях привести снаряжение в порядок;)

Я хотя и безрукий, но несколько раз сам клеил дырки, порезы и зацепки... дело не сложное - главное подсушить, намазать и сильно сжать склеиваемые поверхности!!!

Но есть нюансы...рассказываем

напоминаю: для форумчан есть куски неопрена от Хаммерфиш для ремонта

тема про клей для неопренаhttps://people-water.ru/topic/248-kley-dlya-remonta-izdeliy-iz-neoprena/

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
снаружи ткань, как клеить то?

прям по ткани мне каэца неправильно:pardon:

 

Внутри проклей шов,а потом снаружи заплатку забабахай!Пусть ткань.она еще и армировать будет,клей не жалей;)Ну я бы так сделал,снаружи всегда нагрузка на шов больше думается.я дилетант, но в ремонте и строительстве немного шарю:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

всем привет.Рука не поднимается выбросить гидрик 5 мм 2004 года...

Уже многое вклеил для увеличения эластичности и размеров,а вот сейчас заморочился со лбом капюшона...

Проблема в том,что открыт лоб... Сейчас у меня два варианта:

1. вклеить лоб

2.вклеить вставку на затылке.

В первом случае смущает нарушение целостности старого прочного шва обтюратора.Хорошо бы его оставить..

Во втором случае,не могу сообразить в каком месте сзади капюшона вклеить эту вставку.

 

Решил сделать перерыв и посоветоваться на нашем форуме. Если кто то сталкивался,то отпишитесь или дайте контакт человека,который даст дельный совет.

Хотелось бы пообщаться именно по этой проблеме...,а не про намеки купить другой гидрик.... Для зимы и осени у меня гидрокостюмы есть. Этот использую только в теплой воде летом. Привык уж к нему..

 

спасибо.

Изменено пользователем Тейковский под
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

да и неопрен есть в достаточном количестве от Виталия и Олега...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Серёга, однозначно вставку на лобную часть. Если вклеишь сзади, будут топорщится места на шее и в других местах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Серёга, однозначно вставку на лобную часть. Если вклеишь сзади, будут топорщится места на шее и в других местах.

 

принято. Спасибо, Юр. Буду ломать голову над шаблоном нового лба...

Знаю,что по старым лекалам Бушатовские костюмы были все с очень открытым лбом...И подвохи наверное исправляли это,но в инете инфы про сие действо не нашел...

Еще раз спасибо,дружище!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

А чего ломать то, заодно скорее всего надо будет поменять и ободок вокрг лица, я почти уверен что он уже подсох и местами подорван. И ещё вариант, если ты костюм используешь только в очень тёплую погоду, то может его совсем отрезать и сделать лёгкую шапочку, как у ватерполистов, из неопрена. Подбородок освободится, легче нырять и дышать будет. Да и открытый лоб это больной вопрос для зимы, а летом как то пофигу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
А чего ломать то, заодно скорее всего надо будет поменять и ободок вокрг лица, я почти уверен что он уже подсох и местами подорван. И ещё вариант, если ты костюм используешь только в очень тёплую погоду, то может его совсем отрезать и сделать лёгкую шапочку, как у ватерполистов, из неопрена. Подбородок освободится, легче нырять и дышать будет. Да и открытый лоб это больной вопрос для зимы, а летом как то пофигу...

 

Обтюратор лицевой крепкий,Юр. А насчет лета и теплой воды...Ты заставил меня задуматься..Спасибо..

 

Может быть действительно налить грамм 100 коньячка,да и закончить уж этот воскресный вечер нормальным пассивным отдыхом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Вот видишь как всё прекрасно оборачивается! Может ещё чего спросить хотел? Там глядишь и ещё соточку можно будет !))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Сергей! Не забудь забрать *ускоритель приклеивателя*. :D:D:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×