Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

AleksandrVRN
24.09.2020 в 22:25, Александр С сказал:

Спокойствие, только спокойствие. Нельзя испугать рыбу неловким движением и шуметь. Рыба вверху, а ты у нее как на ладошке. Положительный результат такой встречи будет зависеть от того насколько ты техничен и спокоен. Помню раньше, в таких случаях у меня вообще шансов не было, а теперь все чаще получается подобраться. Хватает конечно, провальных моментов, но каждый из них это бесценный опыт. Ради таких моментов и возвращаюсь я снова и снова в море.

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что за арбалет? Спасибо

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
42 minutes ago, AleksandrVRN said:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что за арбалет? Спасибо

 

Автор на канале полностью описывает всё снаряжение, используемое в ролике.

Ружье арбалет: SALVIMAR HERO STORM 95

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksandrVRN

Спасибо! без обид что спрашиваю, порою не всегда получается посмотреть всё. В любом случае спасибо.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Табуны, настоящие зубариные табуны, летели на пределе выстрела. Мне оставалось лишь нервно переводить свой разбегающийся взгляд с одной рыбины на другую. Сознавая, что совсем скоро это действо закончится. Зубарики не показывают сериалы, только короткометражки. Не тот арбалет ты сегодня взял, Александр, не тот. Но даже когда зубарики окончательно ушли, охота не стала менее интересной. Я уже почти подобрался к висячке горбыля, да какой мощной висячке. Здесь я уже не вспоминал про свою 95ку, я был полностью поглощен процессом. На поверхность поднимался с отпущенной катушкой. Хоть гарпун и застрял, но я не сомневался, что попадание было надежным. Не сомневался я и в том, что кефаль, за которой я приплыл сегодня сюда, никуда не денется, пока я буду увлечен охотой на другую рыбу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Сезон 2020 по горбылю хоть и закрыт, но есть у меня отснятые охоты, до которых пока не доходили руки. Теперь потихоньку буду разбирать свои архивы, монтировать и выкладывать готовые видео для всех кому это интересно.
Спасибо тем, кто со мной!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Вначале, на этой охоте, я был вне конкуренции, кефаль неспешно текла рекой. Но по всем известному закону, так долго не могло продолжаться. Я начал замечать, что рыба ни с того ни с сего, начинает метаться в разные стороны и ускорятся. И только я дождусь в лёжке, чтобы она спокойно и ровно текла, как вдруг, резкое смятение и перемена курса. И понятно, что я подозревал в этом участие дельфинов и суть совсем не в том, что я их боялся. Но кукан-то с рыбой у меня на поясе. И когда я отчетливо услышал голоса дельфинов, мне не очень хотелось привлечения излишнего внимания к своей задней точке))
P.S. Их будет лучше слышно в наушниках!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В это время чаще выходишь пустым и продрогшим, чем наоборот. А тут море мне подарило довольно яркую нырялку, что даже и про холод-то я позабыл. Лису только не встретил на этой охоте. Да и вообще, за весь прошлый сезон, очень мало с нею было встреч. А вот котов достаточно много попадалось на глаза. Хорошо, что этот позволил несколько секунд собой полюбоваться. Но реже всего, из плоских, встречается калкан. И неудивительно! Что больше всего интересует человека, того всегда меньше всего. И хоть эта рыба и умеет прятаться так, что глаза можно сломать, доводя твое сознание в процессе поиска до миражей и галлюцинаций, но тем интересней и азартней это занятие - поиск камбалы.
Подводная охота на глубинах до 9-ти метров. Море 11 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Чем дальше ты видишь, тем меньше страха. В этом лучше всего убеждаешься, ныряя в прозрачной воде. Я с легкостью нырял за двадцатку в Красном море, хотя еще толком не умел этого делать. А дома в пресных водоемах частенько трусил и возвращался, не достигнув и семи метров глубины. К неизвестности можно привыкнуть, подавляя в себе тревогу. Крепкие объятия глубины тоже постепенно становятся привычными. В падении вниз, при правильно выработанном навыке выравнивания давления глубина достигается быстро и довольно легко. А дальше, там, на дне, все должно быть максимально контролируемо. Только не стоит приучать себя пересиживать под водой, многократно подавляя в себе желание на вдох. Не стоит поддаваться азарту, ведь предстоит еще тяжелый подъем наверх.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Рыбной, во всех отношениях, была эта подводная охота. Особенно много было кефали, которая чуть ли не со всех сторон обнимала меня. Она как будто знала, что сегодня не сильно меня интересует. Не очень осторожные зубарики паслись в камнях у самого дна, но их неосторожность ограничилась ровно одним выстрелом. Мне повезло, зубариный вожак неверно рассчитал дистанцию, позволив дотянуться до него 75-кой. Был и горбыль, ну а как же без него, подводная охота без горбылей была бы не такой интересной. В этот день довелось мне наблюдать большую и красивую висячку этих рыб, но из-за севшей батарейки моей камеры, это, и не только, осталось за кадром.
P.S. Охота прошедшего сезона!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×