Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Фикс

Ну что,слепошарые,давайте и этот раздел наполним смыслом! Модераторы,перенесите,пожалуйста, из предыдущей темы сообщения уважаемого Евгения geka40

 

про Omеr Bandit.

 

Лично про себя теперь. У меня глазки минус 2,5,оэтому хотелось видеть под водой несколько больше,чем позволяло зрение.Поэтому решил брать маску с возможностью установки линз.Маски мерил разные-и Омеры,и Тусы,и Технисабы. Больше всего понравилась как сидят Tusa Platina M20 и Technisub Look. В итоге взял технисабовскую и вобщем то не жалею(ну просто был в Питере,и там в честь какого то праздника на них была акция,сииильно дешевше платины оказалось). Линзы поставил -2,0.

 

Зажигалкой диоптрийные линзы ни в коем случае не палите!!!А то за новыми пойдете.Зубная паста и щетка ваше все.И тогда ничего у вас запотевать не будет,и будете вы смотреть на красоты подводного мира широко открытыми глазами!

 

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
Ну что,слепошарые,давайте и этот раздел наполним смыслом! Модераторы,перенесите,пожалуйста, из предыдущей темы сообщения уважаемого Евгения geka40

 

про Omеr Bandit.

 

Лично про себя теперь. У меня глазки минус 2,5,оэтому хотелось видеть под водой несколько больше,чем позволяло зрение.Поэтому решил брать маску с возможностью установки линз.Маски мерил разные-и Омеры,и Тусы,и Технисабы. Больше всего понравилась как сидят Tusa Platina M20 и Technisub Look. В итоге взял технисабовскую и вобщем то не жалею(ну просто был в Питере,и там в честь какого то праздника на них была акция,сииильно дешевше платины оказалось). Линзы поставил -2,0.

 

Зажигалкой диоптрийные линзы ни в коем случае не палите!!!А то за новыми пойдете.Зубная паста и щетка ваше все.И тогда ничего у вас запотевать не будет,и будете вы смотреть на красоты подводного мира широко открытыми глазами!

 

 

 

 

 

 

Подробнее, где брал, сколько отдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс

Привет,Борь. Брал в Opensea на Лиговском,111. Сколько отдал вот совсем не помню,так как это было в позапрошлом году.Мы к друзьям ездили,ну заодно и в магаз.А,еще помню,что в Мордоре уже везде цены подняли,а в Питере то ли остатки распродавали,то ли бугалтерша в отпуске была,и они поднять не успели...Я там еще гидрик Сталкера взял дешевле чем в Москве чуть ли не на 5 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

перенес из общей темы по маскам и трубкам

 

 

 

Если интересно... Я очкарик и перепробовал все маски в которые влезают диоптрии, самая универсальная омер- бандит, маленькое подмасочное простраснство, глубоководная, для фри тоже самое оно, но есть еще нюансы, у меня ко всему астигматизм, не одна контора не берется мою астигматику в маску запихнуть, даже в Европе отказались вставлять, в одной оптике окозался сочувствующий и многими экспериментами настроили вставку любых линз, очкарики пишите помогу, но самая универсальная это омер- бандит

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Всем привет! Последние три года тоже появилась проблема с глазами... возраст! Искал долго... остановился на TUSA Geminus M-28

 

 

 

Примерить не было возможности. У меня ваще с масками тяжко, ну текут хоть тресни! Поэтому раздарил и Бушу платинум и Коко Рифовскую с янтарём... А вот туса легла как родная. Первый раз заказал +1 , через два года +1.5. И интересно, почему низяааа отжигать стёкла с диоптриям? Свои вроде отжигал , не поиню...всё нормально. Хотя советовать не буду... Женька geka40 не советует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

маска понравилась зеро-3,но там стекла не разборные,запаяные,нырял в ней глубоко,почти поддувать не надо,есть желание вставить в эту маску диоптрии,может кто разбирал зеро-3?мои стекла сложные, астигматика,большие цилиндры,мало в какую маску встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

У меня Туса Платина М 20. Протекает немного, но выбора нет. Пользую только в мутняке, т.к. у меня +1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Всем привет! Последние три года тоже появилась проблема с глазами... возраст! Искал долго... остановился на TUSA Geminus M-28

 

 

 

Примерить не было возможности. У меня ваще с масками тяжко, ну текут хоть тресни! Поэтому раздарил и Бушу платинум и Коко Рифовскую с янтарём... А вот туса легла как родная. Первый раз заказал +1 , через два года +1.5. И интересно, почему низяааа отжигать стёкла с диоптриям? Свои вроде отжигал , не поиню...всё нормально. Хотя советовать не буду... Женька geka40 не советует!!!

я даже зубным порошком стекла убил,пришлось менять,теперь только антифог спасает,а есть маски у меня только в теплой воде не потеют,зимой проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Жень привет! Почему не советуешь отжигать линзы с диоптриями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
У меня Туса Платина М 20. Протекает немного, но выбора нет. Пользую только в мутняке, т.к. у меня +1,5.
Да,... мало масок с плюсами и градацией в 0.5 диоптрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×