Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Belivern

А я как раз первый свой трофей взял в мутняке.

На Наводнении 2017 в ночную когда пошел. Причем и ночная тоже была первая эта у меня

Прозрак.... ну, кончик гарпуна моей 600-ки видел, а сантиметров через 5 уже слабое световое пятно и все.. Т.е. не знаю - меньше метра. В некоторых местах такоооой мутняк, что зарывался чуть ли не мордой в ил.

В итоге, на более менее "прозрачных" участках в судака практически воткнулся гарпуном, еле успел нажать спуск.

 

Дискомфортно? Да.

Понравилось? Ну, думаю, если б народ смотрел - увидел бы как я от радости чуть ли не выпрыгивал аки дельфин из воды.:hahaha:

Полезу ли еще? Ммммм.... Ну.... Если приспичит ... :pardon:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Вот бы всегда такой мутняк...:hahaha:

 

а бывает и такой зловещий мутняк:hahaha:

 

18574977_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslovoy

Последняя охота в прошлые выходные была прям Сетевая, сначала коллеги вдвоем одну сеть вытащили из излюбленного судачьего куста, после я минут 20 "хрустел" и шинковал ножом, так вот: протока Волги, 5 утра, "скатился" чуть ниже от своих коллег, не хотелось толпиться, прозрак в это время уже достигал 2-2,5 метра, спускаясь от берега по крутому свалу на глубине 7,5-8 чувствую, как голова упирается во что-то мягкое, оттормаживаюсь как могу и понимаю задрав взгляд вверх, что воткнулся в "китайку", которую при мощном фонаре порой и не видно, всплываю-вижу поплывки, выдернул из ножен секатор и чикнул, сеть вытаскивать времени не было, ребята на лодке подьезжали за мной, на след.охоте обязательно подниму.

Согласен тут с некоторыми, что в мутняке движешься чрезвычайно осторожно, но даже в прозраке в 2,5-3 метра натыкаешься на сеть, т.е. бдительность нужна всегда и не только в молоке!

Всегда, даже на стоячие водоемы нож и секатор при мне. А в мутняк лучше дома сидеть, я считаю, хотя и сам бывает лажу в молоко, либо если жабры пересохли, ехать на озера -идеальный водоем для оттачивания мастерства...

:dance:

Изменено пользователем Ruslovoy
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

Вот что за несправедливость - есть прозрак, нет рыбы, и наоборот - рыба появляется вместе с мутняком. Почти всю зиму не попадалось ничего больше трешки, даже сходов хороших не видел. Полуметровый мутнячок давал непередаваемые ощущения - пару раз чуть не выстрелил в коряжку, а коряжка, которую я хотел пошевелить для уверенности, оказалась судачком под двушку. Правильно кто-то сказал - ставьте перед собой большие цели, по ним проще попадать. Поэтому с лобиком в этом отношении было проще - он высветился сбоку ярким светлым пятном в полуметра ото дна и сбежать не успел.

2143249026_8-04_2018.jpg.a03981315359c2ff759bbfe2335d5668.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...Полуметровый мутнячок давал непередаваемые ощущения - пару раз чуть не выстрелил в коряжку, а коряжка, которую я хотел пошевелить для уверенности, оказалась судачком под двушку. Правильно кто-то сказал - ставьте перед собой большие цели, по ним проще попадать. Поэтому с лобиком в этом отношении было проще - он высветился сбоку ярким светлым пятном в полуметра ото дна и сбежать не успел.

 

какая похожая картина в другой теме http://people-water.ru/showthread.php?t=4597

призыв для мутняка - будьте аккуратными в выборе больших целей:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
какая похожая картина в другой теме http://people-water.ru/showthread.php?t=4597

призыв для мутняка - будьте аккуратными в выборе больших целей:bayan:

Поэтому и профукиваю в мутняке большинство рыбы, потому что стреляю только тогда, когда убедился, что это действительно рыба.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×