Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Адвокат67

ЗАКОН о Любительском Рыболовстве. Мнения и рассуждения.

Рекомендованные сообщения

Адвокат67

В данной теме будут содержаться нормативно-правовые акты, регулирующие правила рыболовства, в том числе и подводной охоты в РФ.

В настоящее время основным законом, регулирующим ПО, являются Правила рыболовства для соответствующего региона, их всего восемь:

1.Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

2.Байкальский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/70818098/paragraph/1:3)

3.Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420236864)

4.Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/7074...aragraph/746:2)

5.Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/499054717)

6. Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн 

7.Западный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233776)

8.Северный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233775)

 

Сроки запретов и ограничений по Регионам

ТАКСЫ для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

:confused:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

как то нет общего ,дружного мнения .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kovini

Послушал. Басня рак щука лебедь- все про себя любимых говорят... А итог будет как ВВП скажет. И это все похоже на то что люди верят в то что они что-то решают и их услышат...

Надо просто принять все как данность - тренировать задержку, рекогносцировку местности проводить, и меньше фотками мериться:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Слав а его и не будет. И пока так все идет и лиги подводной охоты не будет. А с ней и полноценной защиты наших прав

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Опустить руки это самое простое. Увы по жизни так не умею. Спортивное прошлое и настоящее заставляет после поражения вставать и драться вновь. Человек не должен быть говн.м и плыть по течению.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buch_71

Пора организовывать Лигу!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак
Пора организовывать Лигу!

 

А у нас как у Высоцкого.

Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Была высказана здравая мысль - так как условия и специфика пресноводной и морской охот разные, то и нормы должны быть разделены и обоснованы. Нельзя валить всё в одну кучу. Это все равно, как объединить легкоатлетов и тяжелоатлетов - все спортсмены, только вот по разному виду.

Для того, чтобы до законодателей дошло, необходимо проработать раздельные нормативы, а это можно сделать, если пресноводные и морские охотники будут внимательно СЛУШАТЬ друг друга и СЛЫШАТЬ кто что говорит. Вот для этого и нужна Лига Подводных Охотников с пресноводным и морским подразделениями.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Всё понимаю..но немного напрягло что както всех обозначили - 300подвохов..

В июне на тесном берегу в 500м могу сфоткать 300 человек в воде,а куда девать ещё 240 км густоныряющего побережья?:confused: то что озвучено это количество ныряющих из прибрежных станиц Тамани..(уж не знаю сколько ещё в Крыму).

 

 

АзовоЧерноморский басейн тем и отличается.. что пресноводных охотников с боооольшим напрягом если четверть от общего состава наберётся,но думаю гораздо меньше и те совмещают нырялки с морем.:yes: а какже тысячные армии подвохов которые отпуска подгоняют чтоб попасть в сезон хода рыбы на Море, и автоматом влетают на теже грабли? или их ныряющими не считать?

 

А в нынешнем пресняке края из приезжих если только о паре тройке человек за год услышишь..и то посчитают чудачеством.

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Слава ! Я тебя очень хорошо понимаю. Я сам очень люблю морскую охоту и понимаю ее специфику. Не даром, не смотря ни на что, я каждый год только и жду момента, когда выеду на море. А когда возвращаюсь, то считаю дни до следующего выезда...

Приведенные цифры, естественно, взяты с потолка. Очень многие пресноводные охотники приезжают на море, у многих нет такой возможности или желания - тут уж у кого какие причины...

По этому я и предлагаю задуматься над высказыванием каждой точки зрения. Вот тогда только мы и сможем показать, что мы действительно Подводное Братство не на словах, что можем сформировать общую позицию и отстаивать ее.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buch_71
А у нас как у Высоцкого.

Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков

 

Буйных, в хорошем смысле этого слова, хватает. Только, чтобы такой общественной работой заняться, нужна финансовая подпитка. Не разовый заработок, а постоянное поступление денег. Ведь у каждого буйного, есть ещё и обязательства перед семьей. Так что это или основная работа, которая будет съедать все время и силы, или "бездонная кубышка в чулане". И тут возникает противоречие. Когда есть кубышка, нет желания заниматься общественной деятельностью. Тут не путать с политикой. А когда есть желание, то нет кубышки.

Опять же, есть федерация подводного спорта. Которая должна не только призывать народ в школу подводной охоты "Сталкер", но и отстаивать интересы подвохов, вести общий форум (который не работает), сотрудничать с бизнесом... Активности нет, вот и плющат нас. Виноградов всё не вытянет, а вот председателя комиссии ни где не упомянули. Такое ощущение создается, что ему ни чего не надо. Так, номер отбывает. Хотя возможно я много не знаю.

Можно же было по примеру охотников, поделить территорию на подводные охотхозяйства (по границе областей), удостоверения и членские взносы (путевки), нормы вылова, тесно организоваться с рыбнадзором и "поплавочниками". Чтобы и у тех была какая-то организация. Запретить свободную продажу сетей. Только юр. лицам на основании действующей лицензии. И т.д. и т.п. Только все это рассыпется о финансы. Бреки свое будут тянуть, полиция свое, рыбнадзор свое. Все будут платить взносы, но ни хрена делаться не будет. Хоть Шойгу приглашай... :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×