Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Scorpio

17 Февраля- День Добра!

Рекомендованные сообщения

Scorpio

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. Не имеет значение, кто вы по национальности, в какой стране проживаете и какие у вас религиозные взгляды. В этот День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычно! Это только одобряется и поддерживается другими людьми, ведь суть этого праздника в том, чтобы научится быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям и их проблемам.

 

Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек. Не просто так, этот праздник является международным и празднуется всеми странами и народами в один день, так мы должны научиться любить друг друга, не смотря на происхождение, цвет кожи, место проживания и континент! Это международный праздник, целью которого является укрепление дружбы между народами, а также возрождение в сердцах людей самых лучших и положительных качеств души и характера!

 

Празднуют этот праздник, как европейские страны, так и другие, в их числе США, Австралия, Япония, Сингапур, Великобритания, Таиланд и Канада. Россия лишь недавно присоединилась к празднованию всемирного Дня Доброты, но уже много успела совершить и предпринять в пользу добра и проявления любви к окружающим!

 

История праздника

Решение отмечать этот праздник, было принято 13 ноября 1998 года в городе Токио, где представители-инициаторы «движения доброты» от разных стран, предложили праздновать этот день именно 17 февраля! Постепенно к празднованию этого замечательно дня присоединялось все больше и больше стран.

 

Девизом Дня спонтанного добра можно считать слова великого американского классика: «Доброта – это качество, проявление которого никогда не бывает лишним». Нельзя не согласиться со словами великого классика, ведь всему живому на этой Земле очень трудно жить без обычной человеческой доброты и поддержки.

 

К сожалению, не все из наших людей способны на бескорыстную помощь другому. Кому-то мешает усталость, кто-то из-за дел не замечает того, что происходит вокруг, а другой просто равнодушно проходит мимо нищего человека. В День спонтанной доброты инициаторы этого светлого праздника просят нас оглянуться вокруг и начать замечать других людей, которые нуждаются в нашей помощи, поддержке, добрых словах и приятных поступках.

Пусть ваши сердца в этот день откроются навстречу Свету и Доброте, и продержаться в таком состоянии до следующего 17 февраля! Тогда многим из нас станет намного проще жить, мы заметит в глазах других много позитива, доброжелательности и радости, ведь это очень важно для нас самих. Говорят, что человек счастлив, когда не только получает, но и отдает. Это действительно так, каждому из нас нужно ощущать себя полезным и нужным обществу, друзьям, семье, а не только себе! Так почему бы не начать творить добро именно в День спонтанного проявления доброты?

 

Как праздновать День проявления спонтанного добра?

В некоторых странах 17 февраля принято дарит прохожим и незнакомым людям цветы, проявляя так свою любовь и заботу. Считается, что это и есть обычное проявление доброго внимания к другим людям, у после этого подарка поднимается настроения и желание тоже сделать что-то доброе в ответ. Это и есть смыслом – научится бескорыстно и без всякой выгоды делать хорошие дела, и получать от этого удовольствие!

 

Если у вас нет денег на приобретение пышного букета цветов для раздачи прохожим, то можно попробовать другим способом поднять настроение и дух прохожих. Например, напишите на компьютере приятные слова с добрыми пожеланиями, затем распечатайте их и раздавайте прохожим! Будьте уверены, что это очень хороший и добрый поступок, который наверняка поднимет настроение вам и горожанам. Возможно, кому-то вы действительно поднимете настроение, а для кого-то станете предсказателем! Так что смело действуйте.

 

Это конечно прекрасные поступки, но можно и более серьезно подойти к этому празднику и попробовать помочи именно тем людям или детям, которые действительно нуждаются в вашей помощи. Например, в Росси в 2007 году нижегородские жители провели акцию, согласно которой расчистили в садике от снега дорожки на детской площадке. Также жители собрали достаточно денег для ремонта детской комнаты отдыха в реабилитационном центре.

Помощь детям – это лучший поступок достойного человека, ведь они еще совсем маленькие и очень сильно нуждаются в нашей взрослой помощи и поддержке. Это еще один хороший способ проявить свои добрые качества по отношению к детям, а также подарить им частичку своей любви и заботы. Если в вашем доме залежались не нужные мягкие игрушки или много детской одежде подарите ее в дом малютки или дет дом! Поверьте, там эти вещи всегда на вес золота, так вы и доброе дело сделаете и освободите в доме место для новых покупок!

 

Поскольку 17 февраля выпадает на зимнее время года, то прохожим будет очень приятно и полезно угоститься чашечкой горячего кофе или чая. Если у вас нет возможности провести подобную акцию бесплатно, то сделайте 50% скидку на чаепитие, а в подарок угощайте прохожих вкусными конфетами. Так вы сможете привлечь внимание многих людей, которым со временем тоже захочется сделать что-то хорошее, а это уже результат!

 

Делайте добрые дела и поступки, обращайте внимание на людей, которые нуждаются в вашей помощи и поддержке, а также не проходите мимо нуждающегося или бедного человека. Февраль – это холодный месяц, и многим птицам негде жить и находить для себя еду. Почему бы не построить для бедных птичек кормушки и гнезда? Так они смогут переждать холодные времена и не умрут от голода! Будьте уверены, что природа отблагодарит вас за это, ведь все добрые дела возвращаются к человеку ответным положительным бумерангом. Это закон Вселенной!

 

Как говорил известный писатель Марк Твен: « Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой!» Это действительно великие слова, поскольку раскрывают все суть и важность этого праведного качества. Искренняя доброта исходит только от сердца человека и принимается только сердцем, поэтому ее способен услышать глухой и увидеть слепой. Это чувство как будто бы витает в теплом воздухе счастья и гармонии, а когда прикасается к душе человека, то поднимает ему настроение, дарит теплые эмоции и позитив!

 

Отмечая День Доброты вместе со своими друзьями, коллегами или самостоятельно постарайтесь оставаться по-настоящему дружелюбным, приветливым и милосердным человеком. Не отказывайте в помощи никому, посвятите этот день не себе, а другим. Не важно, кто это будет – бездомные животные или уставшие прохожие, люди без определенного места жительства или старики, дети из детских домов или ваш знакомый. Просто будьте ко всем внимательны и добры, ведь очень важно оставаться полезным для себя и общества, в котором живешь!

 

А у вас есть еще идеи того, как отпраздновать этот день? Можете угостить прохожего вкусным пирожным, купить дворовым детям сладости или просто подарить букет любимой бабушке, маме или двоюродной сестре! Будьте добры и внимательны к другим, боритесь с черствостью и безразличием души, а после окончания 17 февраля постарайтесь не изменять своим принципам и добрым традициям праздника!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

Всех с праздником!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

16 - конец света :eek:

17 - начало света :D

 

С Праздником !

 

 

 

16122829_m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

...полоса черная...полоса белая!.... так и живём:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

а между ними... завтра еще всем люлей раздам, что б нюх не теряли! не обращайте внимание.. очередная поверка была.. а человеки птицы гордые, как ежи..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

Без добра на этом свете

Жить не могут даже дети!

Потому что доброта -

Бескорыстная черта!

 

Нас бы не было сейчас

Будь она чужой для нас!

Мы бы с вами не дружили,

Не жалели, не любили,

 

В трудный миг - не выручали,

Из поездки не встречали,

И не стали бы людьми

В этом мире точно мы!

 

Потому что доброта –

Человечности черта!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Хороший правильный праздник. Только не должно быть такого. Жить надо всегда с таким позитивом. Есть правда личности, удавить их и ваще вся жизнь малина станет. Хорошо их не много.

 

 

С праздником всех господа!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
:blush::blush::blush:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Прям мёд да в уши!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×