Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Лайвхак из группы Вотсап Люди воды

 

Screenshot_2020-10-09-15-22-00-492_com.whatsapp.jpg

IMG-20201009-WA0006.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Ластоногий оттестил: 

"Не годится "растопырка". (((( При протаскивании линя через рыбу, она сползает и затягивает петлю.    Приходится возиться. От чего ушли, к тому и пришли. По рыбе, взял сазана кил 15-16 и амура на 8-9кг"

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
7 часов назад, Ржавый сказал:

Ластоногий оттестил: 

"Не годится "растопырка". (((( При протаскивании линя через рыбу, она сползает и затягивает петлю.    Приходится возиться. От чего ушли, к тому и пришли. По рыбе, взял сазана кил 15-16 и амура на 8-9кг"

Ответка из Мурома

 

IMG-20201010-WA0001.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИВЯЗЫВАТЬ ЛИНЬ, ЕСЛИ БЕГУНОК (СКОЛЬЗЯЩАЯ ВТУЛКА) С ПОПЕРЕЧНЫМ УШКОМ ?

Привязку делают как на классических бегунках. Продевается линь в отверстие и накладывается "марка" плюс прошивают, но это по "крутому".
Обычно - завязал узел и вперед на охоту. Да,... прошла одна, вторая, третья охота все нормально... рыба есть. Конечно забыли про бегунок. И тут на очередной охоте после выстрела теряем гарпун может даже с трофеем!
Для таких бегунков (скользящих втулок) с поперечным ушком привязка происходит намного проще чем в классическом варианте. Выживаемость линя на порядок лучше. Он не режется (лохматится) в месте привязки при ударах о дно водоема, в ракушняк или камни, при попадании в чешую и кости рыбы. Здесь линь, вернее сам узел, защищен!
Смотрите на фото там все понятно. На сам узел нужно капнуть клей.

jhTf3VgkjO0.jpgF_PhNCA1fl0.jpg_iP76AjLDIM.jpgKp1cOabVl5o.jpg3R6CWqBNopg.jpg

Источник

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

крепление линя к гарпуну

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antoski

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу того, как фиксируется бегунок на гарпуне на ружье с пневмовакуумом. У меня кресси 55 переделанное на набор от пеленгаса. Вместе с ним досталось несколько гарпунов 8 мм с разными диаметрами хвостовиков 8 мм и 9мм. С 9мм понятно, что бегунок упирается в ступеньку, Я только им и пользовался. На 8мм хвостовиках между ними и стрелой синие пластиковые втулки с наплывом посередине, понятно, что стрела со ступенькой портит манжеты и хотел бы использовать стрелы со втулками, но не знаю, насколько надёжно они держат бегунок и главное, где их купить на замену. И ещё вопрос - хвостовики 8 мм съёмные или нет, мне их открутить не удалось. Всем спасибо за ответ.

IMG_20220608_132722.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

У гарпунов с полиуретановыми тормозами хвостовики не откручиваются. Просто в теле гарпуна делается проточка и на горячую надевается полиуретановая втулка.

В наличии гарпуны с п/у тормозами есть только для 70-к. Если есть возможность укоротить и нарезать резьбу, то можешь взять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antoski
1 час назад, Иваныч53 сказал:

У гарпунов с полиуретановыми тормозами хвостовики не откручиваются. Просто в теле гарпуна делается проточка и на горячую надевается полиуретановая втулка.

В наличии гарпуны с п/у тормозами есть только для 70-к. Если есть возможность укоротить и нарезать резьбу, то можешь взять.

У меня 2 гарпуна из 3х уже укороченные, Я имел ввиду, где взять на замену сами пластиковые втулки и как их поставить, они по идее должны быть типа термоусадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Привязываем линь к гарпуну или бегунку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
21.06.2023 в 01:58, Ржавый сказал:

Привязываем линь к гарпуну или бегунку

 

 

Я делаю петлю от гарпуна до узла вчетверо длиннее. Чтобы после выстрела узел был ЗА ГАРПУНОМ. Считаю, так узел имеет меньшее гидродинамическое сопротивление. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×