Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

VOlga и Маэстро. Ножи Пеленгас. Отзывы и обсуждение.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

По ножу Pelengas Volga и Маэстро.

В темных и светлых тонах;)

Сталь- импортный аналог 95х18. мы как производитель гарантируем твердость 54+-hrc. и коррозионную стойкость в пресной воде.

Ножны оснащенные магнитным фиксатором, универсальные (подходят для многих ножен).

На пятой фото новая упаковка в подарочную коробку затянутую в целлофан за ту же цену:so_happy:

ef701dd2e1ee.jpgconv_949.jpgIMG-20170908-WA0002.jpgIMG_20171001_194636.jpgIMG_20180507_183207.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот

Сарказм здесь не уместен, я задал конкретный вопрос, про подводный нож, который используется под водой в случаях, предусмотренных для его использования... А если Вы им колбасу нарезаете, то тогда проходите мимо и избавьте от подобных умозаключений.

 

Надеюсь, никого не обидел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Коллеги, все заказывают Серейтор-Плейн. Не сочтите за труд - почему? С моей точки зрения - возможности выбора режущей кромки не особо будет. Да и какие могут быть критерии, когда резать надо, подчас не понимая что именно...?

 

Т.е. шнур и сетку серейтор режет лучше обычного лезвия (плейна)

Экспериментировал: sargan сталкер-стропорез z1 против всего подряд, на нитках-стропах-леске-дайнеме-паракорде сталкер рулит!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот

Спс, Lexus, попробую тогда серейтор с твоего совета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Сарказм здесь не уместен, я задал конкретный вопрос, про подводный нож, который используется под водой в случаях, предусмотренных для его использования... А если Вы им колбасу нарезаете, то тогда проходите мимо и избавьте от подобных умозаключений.

 

Надеюсь, никого не обидел.

каждый вправе высказывать свое мнение, может некоторых супруга озадачила покупкой нового кухонного ножа, вот этот попался первым на глаза:)

 

если серьезно, то лично мое мнение что данный нож нужен именно для экстренного применения, и так как серейтор лучше справляется с этим, то пусть он будет с двух сторон, некогда думать какой стороной спасать свою жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Сарказм здесь не уместен, я задал конкретный вопрос, про подводный нож, который используется под водой в случаях, предусмотренных для его использования... А если Вы им колбасу нарезаете, то тогда проходите мимо и избавьте от подобных умозаключений.

 

Надеюсь, никого не обидел.

Да вопрос даже не в том, что лучше. Вопрос - если ты поклонник серейтора - он с двух сторон, если плейна - соответственно плейн. А когда Серейтор-Плейн, реально не понимаю почему... Вот если бы Плейн-Плейн, задумался бы из-за простоты заточки, а так - всё равно под серейтор инструмент надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот

Так плейн-Плейн не делают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

Вопрос к производителю, который может быть покажется странным. А вы не замеряли при каком усилии нож извлекается из стандартных ножен (два магнита)(естественно в воде), не рывок хотя-бы статика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа
Коллеги, все заказывают Серейтор-Плейн. Не сочтите за труд - почему? С моей точки зрения - возможности выбора режущей кромки не особо будет. Да и какие могут быть критерии, когда резать надо, подчас не понимая что именно...?

 

Т.е. шнур и сетку серейтор режет лучше обычного лезвия (плейна)

Тоже экспериментировал, даже видео снимал ( в соседней ветке добавил) видели наверное. Сталкер пока рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

С мобильного, свежачек с выставки, потом выложу нормально

 

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

А что режет? Какой материал. Уж больно легко все режется, как масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×