Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

все гараздо проще ,если рыба больше весом в два раза чем подвох ,жди приключения ,а тем более если подвох первый раз такое стерять собрался .Мы стреляли и не раз ,в камышах такое чудо юдо ,ни куда он не бежит .Сам от него убегаешь ,страшно ,вдруг укусит:eek: ,и кусали ведь хады .:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

про ракушки и вертушки в болталке

здесь про катушки:cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Админы флудят опять .Опять про катушки и ракушки какие то пишут :D. Прогресс это хорошо ,иногда реально нужна катушка , в корчах да дам куда макар телят :eek:не водит .;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Без катушки увеличивается количество подранков а это грех! для порядочного охотника . Охотник просто обязан свести к минимуму порчу рыбы .Так как есть ребята которые сначяло стреляют а потом думают :blush:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В общем, нормальная рядовая охота на горбыля, которая в очередной раз мне доказала, что без катушки в море нельзя. Если, конечно, не лежишь под берегом на кефалевых. Друг попросил протестировать его новый арбалет, так как сам пока далеко. Логистика доставила ружье мне - так уж вышло. Еще не хотелось нам портить баррель лишними отверстиями под мою катушку, так как его катушка другого производителя и она сейчас у него. Я пришел к выводу, что три оборота линя мне хватит если не нырять глубже десяти метров. И что вы думаете? Первый выстрел. Иду наверх и линь цепляется за карниз плиты. Я-то всплыл и морюшка глотнул. Тогда показалось, что почти вся набегающая волна вошла мне в желудок))) Известная фраза: «Бросай ружье и всплывай» - крутилась в моей голове. Это хорошо, что я ограничил свою охоту десятью метрами глубины. С трудом держась одним пальчиком за флажок гарпуна, я дотянулся губами до глотка воздуха, заодно и попил))) Случай предсказуемый, морально я к нему был готов, да и физически тоже. Вот так состоялась первая пристрелка. Горбыль пока в рельефе, во многих случаях я не стрелял, жалея свой гарпун. Другой рыбы пока в наших краях не наблюдается… Вода 17 градусов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
В общем, нормальная рядовая охота на горбыля, которая в очередной раз мне доказала, что без катушки в море нельзя. Если, конечно, не лежишь под берегом на кефалевых. Друг попросил протестировать его новый арбалет, так как сам пока далеко. Логистика доставила ружье мне - так уж вышло. Еще не хотелось нам портить баррель лишними отверстиями под мою катушку, так как его катушка другого производителя и она сейчас у него. Я пришел к выводу, что три оборота линя мне хватит если не нырять глубже десяти метров. И что вы думаете? Первый выстрел. Иду наверх и линь цепляется за карниз плиты. Я-то всплыл и морюшка глотнул. Тогда показалось, что почти вся набегающая волна вошла мне в желудок))) Известная фраза: «Бросай ружье и всплывай» - крутилась в моей голове. Это хорошо, что я ограничил свою охоту десятью метрами глубины. С трудом держась одним пальчиком за флажок гарпуна, я дотянулся губами до глотка воздуха, заодно и попил))) Случай предсказуемый, морально я к нему был готов, да и физически тоже. Вот так состоялась первая пристрелка. Горбыль пока в рельефе, во многих случаях я не стрелял, жалея свой гарпун. Другой рыбы пока в наших краях не наблюдается… Вода 17 градусов.

 

Была похожая ситуация на Дальнем Востоке в районе Находки, бухта Окуневая, тоже глотнул морюшка:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вариант оснастки без катушки:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×