Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Саня100

У меня друг без катушки охотит и не новичек, и средств что бы её преобрести хватает, не нужна говорит она мне и всё! Сколько бы я плюсов ему не перечислял, всё равно не в какую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
2 ружья с катушками ( одно ну совсем запасное, которое надо чинить :o). При всех описанных выше причинах + всегда с собой запасная "веревочка".

 

Как то раз на текухе ( небольшой) щучка закрутилась в коряжке, но не порвалась. Катушку отматала, на веточки над водой ружбайку спокойно зафиксировала и пошла спасать рыбку, вдруг утонет :good:

А че запасным то? давай починим)))) эт не проблемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
и никто без катухи не охотит?)))странно:)

 

я вот в начале позьзовался Греськой без катухи, и ничего... считаю для новичка, по мелочи и не сильно глубоко можно и без катухи, что бы не вкладываться, только амортизатор нужен тогда

Я когда только начинал 2 года плавал без катухи и нормально было. а как разок застрял гарпун на глубине так и поставил катуху, с тех пор стараюсь на все ружья ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

катушка на ружье нужна! никогда не знаешь где повстречаешь крокодила своей мечты а на коротком "поводке" он долго не задержится)

 

 

 

p.s. пользуюсь призовой пеленгасовской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

Катуха нужна однозначно! И не только для вываживания крупной рыбы, при запутывании, застревания горпуна на глубине, запас линя не когда не помешает при охоте в дали от цивилизации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Когда гарпун застрянет в дне хотя бы на 6-7 метрах, да на приличной текухе, да в мутнячке, то у того, у кого стоит катушка будет явное преимущество над тем, у кого она отсутствует. Как минимум, в плане комфорта, что бы его достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ныряю без катушки ,лет 30... точно , сейчас имею в арсенале 5 ружей ,на одном только стоит катушка на 700-е ,и две катушки лежат в запасе .На реке (а охота происходит у нас на 90% именно там)пробовал очень не удобно с ружьем на котором и катушка и фонарь и поплавок ,и стингер ,два .Шнур как правило наматываю 4 метра ,мне хватает ,и стрелу влезшую после выстрела в грунт ,достаю всегда на ура ,не геморой .После выстрела гораздо быстрее и проще просто наматывать его .на ружье ,чем на катушку . Да наверное она нужна ,но не всегда и не везде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

Знаю подвохов, которые не ползуют катушку в усовиях где нет коряжника и глубины до 4м, сам хотел одно ружьё пользовать без катушки, ведь пенопласта меньше или вообще нет и катушка не парусит, получается очень изящное ружьё, маневренное и снайперское)

 

Но вспомнил, что как раз в таких условиях случайно подстрелил монстра лохматого и зубастого, перепутал его с сомом, да знаю есть правило по ТБ - по теням и силуэтам не стрелять!!! , но условия были такими, что я был уверен на 100% что человека быть не могло, так вот отпустил тормоз на катушке и быстрей на берег, благо попал удачно и помер он быстро, а еслиб ранил, да без катухи???? Ну нафиг!!!! Ставлю катушки и минимум 15 линя, главное , чтобы она была лёгкая и вместительная)

conv_5796.thumb.jpg.09aa62628a34d3136beb30432b700b53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
ныряю без катушки ,лет 30... точно , сейчас имею в арсенале 5 ружей ,на одном только стоит катушка на 700-е ,и две катушки лежат в запасе .На реке (а охота происходит у нас на 90% именно там)пробовал очень не удобно с ружьем на котором и катушка и фонарь и поплавок ,и стингер ,два .Шнур как правило наматываю 4 метра ,мне хватает ,и стрелу влезшую после выстрела в грунт ,достаю всегда на ура ,не геморой .После выстрела гораздо быстрее и проще просто наматывать его .на ружье ,чем на катушку . Да наверное она нужна ,но не всегда и не везде .
Поддержу, у каждого свои особенности и привычки, да и навыки:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня катушки стоят, но использую их только для форс-мажора. При охоте пользуюсь только намотанным линем в пределах 4-5метров в зависимости от условий. Катушку ставлю так, чтобы при усилии и начале разматывания катушка расслаблялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×