Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

сколько покупать линя? этот вопрос возникает при оснащении нового ружья...

 

 

 

у меня ружье Пеленгас70 среднерукий, по мне:

 

-рабочая длина линя(от бегунка на гарпуне до ружья/катушки) варьируется от величины прозрака, от 1 до 3-4 метров(, желательно что бы конструкционно рабочую длину можно было легко регулировать...

 

- на катушке от 10 до 30 метров, но намотка линя не должна быть выше уровня катушки(иначе линь будет периодически сваливаться с катушки и клинить размотку)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Если есть катушка достаточно двух витков. У меня 70 "Эволюция" без катушки на ней три витка для охоты с глубинами и хорошим прозраком, и два витка для большинства случаев, но три витка на "Эволюции" это почти 5 м. На 65 "Тнемугра" два витка плюс катушка и 45 "Пеленгас" тек же два витка плюс катуха. Причем на "Эволюции" и "Тнемугре" для намотки рабочего линя используется вся длинна ресивера ружья, а на "Пеленге" только до линесброса. Сейчас думаю какую катуху воткнуть на "Эволюцию"... с ее толщиной ресивера катуха - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Если есть катушка достаточно двух витков. У меня 70 "Эволюция" без катушки на ней три витка для охоты с глубинами и хорошим прозраком, и два витка для большинства случаев, но три витка на "Эволюции" это почти 5 м. На 65 "Тнемугра" два витка плюс катушка и 45 "Пеленгас" тек же два витка плюс катуха. Причем на "Эволюции" и "Тнемугре" для намотки рабочего линя используется вся длинна ресивера ружья, а на "Пеленге" только до линесброса. Сейчас думаю какую катуху воткнуть на "Эволюцию"... с ее толщиной ресивера катуха - зло.
Посмотри катухи с Украины. Я себе недавно взял. На 30й ресивер хорошо встает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший
Если есть катушка достаточно двух витков. У меня 70 "Эволюция" без катушки на ней три витка для охоты с глубинами и хорошим прозраком, и два витка для большинства случаев, но три витка на "Эволюции" это почти 5 м. На 65 "Тнемугра" два витка плюс катушка и 45 "Пеленгас" тек же два витка плюс катуха. Причем на "Эволюции" и "Тнемугре" для намотки рабочего линя используется вся длинна ресивера ружья, а на "Пеленге" только до линесброса. Сейчас думаю какую катуху воткнуть на "Эволюцию"... с ее толщиной ресивера катуха - зло.
Так дай контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15

У меня 1-е ружьё был Омер Темпс 50 с родной катушкой там входило 25 м на катушку , но когда взял себе Пеленгас 70 там на родную катушку входит 15 м линя , если охотится на море то самое то лишнее никогда не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший
У меня 1-е ружьё был Омер Темпс 50 с родной катушкой там входило 25 м на катушку , но когда взял себе Пеленгас 70 там на родную катушку входит 15 м линя , если охотится на море то самое то лишнее никогда не будет.
Про 15м. ты не прав. У меня 55мм. и 65мм. катухи и линя на них по 25м., просто разного диаметра, причем тот, что тоньше прочнее на разрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

у меня линя на катухе 20 метров,в пресняке,глубже 15 ни где и не ныряю,ну и запас 5м.,вот на морском 30м накрутил ,,лишний линь по мне ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15

У меня возможно очень толстый линь стоит почти как стропа от парашюта или может катушка другая , 25 м не вошло лишнее оставил на Темпсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

У меня 15м и плюс еще от гарпуна до амортизатора мера 2.5-3 мне хватает. на больших глубинах не охочусь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
У меня 15м и плюс еще от гарпуна до амортизатора мера 2.5-3 мне хватает. на больших глубинах не охочусь

 

 

зачем амортизатор при живой катушке? по мне лишнее:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×