Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

regi33
Линя много не бывает, наматывайте по максимуму, насколько позволяет катуха. Периодически он перетирается и отматывая с катушки его, производите замену.

 

Только на катушке запас линя со временем портится, перепревает, лучше этот запас в сумке возить. По мне 10-15 метров на катухе за глаза.

Юр ключевое слово кевлар, я пять лет назад друга попросил с Москвы линь привезти, он мне кевлар приволок, я его тогда из за ценника чуть этим линем не задушил...до сих пор стоит на Аргументе без признаков старения, а на Атаке каждый сезон Пикасячий на катухе меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

При прозраке 1 метр - использую один оборот линя, карабин, катушка.

 

В остальных случаях - три оборота линя, карабин, катушка.

 

Рабочий линь - какой то линь 2,2мм. брал на Украине. На катушке такой же метров по 22-23, ну полная она.

 

Аммортизаторы только на СПСных ружьях.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Согласен что при минимальном прозраке достаточно одного оборота линя! Но в случае промаха ( а такое все таки случается) при гарпуне в 9мм и мощной закачки есть вероятность обрыва линя поэтому мотаю два оборота. На рабочей части линя не экономлю покупаю дорогой и прочный. а на катушку ставлю дешевый капроновый шнур. Он имеет эластичность и при длине дает небольшую амортизацию, пока не подводил. трофеи попадались. Соединяю рабочий с катушечным карабином , булавкой. Это уж кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Согласен что при минимальном прозраке достаточно одного оборота линя! Но в случае промаха ( а такое все таки случается) при гарпуне в 9мм и мощной закачки есть вероятность обрыва линя поэтому мотаю два оборота. На рабочей части линя не экономлю покупаю дорогой и прочный. а на катушку ставлю дешевый капроновый шнур. Он имеет эластичность и при длине дает небольшую амортизацию, пока не подводил. трофеи попадались. Соединяю рабочий с катушечным карабином , булавкой. Это уж кому как нравится.
у разных разное соотношение промахов-попаданий, не знаю что лучше еще один оборот добавить или бояться что порвется линь при промахе...

 

я за увеличение рабочей длины...

 

да и *обороты* у разных ружей разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

20 метров линя на катухе 3мм и 3-4м рабочий линь 2мм ну и соединяются карабином! Цвет белый или желтый-хорошо видны под водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Стоит катушка с 20м линя, потом амортизатор, потом рабочий линь метра три с половиной или четыре. Катушкой пользуюсь редко, но все же приходится. Считаю что лишним линь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

На катушке 15м. рабочий 3.5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

На катушке 20м линя. Дальше амортизатор и рабочий линь. Для разных условий охоты использую различную длину линя. В сумке всегда несколько наборов бегунок+линь. Для моря с хорошим прозраком тонкий линь на 3.5 оборота на семидесятке, впрочем как и для прозрачного пресняка... но линь уже толще... до 2мм. Ну и для мутняка 2.5 оборота и соответствующий деамтр линя. Для камыша и коряжек 1.5 оборота.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick
На катушке 20м линя. Дальше амортизатор и рабочий линь. Для разных условий охоты использую различную длину линя. В сумке всегда несколько наборов бегунок+линь. Для моря с хорошим прозраком тонкий линь на 3.5 оборота на семидесятке, впрочем как и для прозрачного пресняка... но линь уже толще... до 2мм. Ну и для мутняка 2.5 оборота и соответствующий деамтр линя. Для камыша и коряжек 1.5 оборота.:hi:
А зачем амортизатор,если уже есть катушка? Походу лишняя приблуда в оснастка ружья. Я просто катушку ни когда не стопорю полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Тоже катушка карабин и амортизатор !мне кажется при катушке+амортизатор,меньше рваной добычи ..)))и с а мортизатором на лине сброс мне удобнеймотать.пример прозрак 3-ка))))))))))то я 3 метра линя рабочего поджимаю катушкой и амортизатор помогает в легком напряге держать линь на линесбросе и при этом он работает при попытках схода !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×