Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

на 45ке Пеленгас у товарища больше 2,5 метра рабочая длина линя...

по мне для такой пушки с такой закачкой(20кг) больше 1,5 не надо+ длина гарпуна, думаю гарпун дальше и не полетит

при активной стрельбе мотать устаешь, 5-6 витков в 7мм трехпалых перчах времени забирают порядком:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

На мутную воду 1 виток линя. На прозрак от 2 х до 3 витков. Сантиметром не мерил если честно. Всё это уже по наитию. Можно сказать на уровне рефлексов:cool:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Так как в основном охочусь ночью, на основных ружьях 2 оборота линя рабочего, плюс на всех катушки стоят с полным барабаном линя

А какое ружье брать (30,55,70) зависит уже от прозрака

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

на всех ружьях ставлю катушки. охочусь сплавами на реках шириной до 150м. намотка минимум 30м.

для пресняка мое ружжо 600 с ручкой1/2, на море заднерукий метровый пневмат

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

смотря какой диаметр линя , я вот тросик накручиваю из нержавейки , а что вдруг белуга на 1500 кг .,а я не готов .:D;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

крайний раз в Волгограде единственный раз пожалел что рабочая длина около 2х метров...

на грани видимости(прозрак около 2х.м) проходила рыбина за 30кг, но понимая что могу не пробить из-за затянутости катушки не стал стрелять... а мог бы взять трофей:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Только на катушке запас линя со временем портится, перепревает, лучше этот запас в сумке возить. По мне 10-15 метров на катухе за глаза.

 

Капрон не гниет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
зачем амортизатор при живой катушке? по мне лишнее:pardon:

 

Каждый охотится в своих условиях со своими задачами и исходными. Каму то не нужно а кому то необходимо. Когда у человека разматывается вся катушка а потом ружье из рук вырывают... Ну или уйдет рыбка по катухе и повиснет на коряге и дергается, рвет себя, а амор ей этого не дает...(порваться) Кто стреляет нормальную рыбу амор ставит. Мало того я недавно увидел что амор ставят сразу после привязки гарпуна. Удивило мало сказать)))! Оказалось охотятся только вилами ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
2 часа назад, Механик15 сказал:

Это мне начинает напоминать спор между сектантами пятидесятниками и адвентистами седьмого дня - чей же Христос наиболее правильный:hahaha: Оно, конечно, и неплохо, тема продлжается, и жизнь какая-никакая на форуме теплится, вот только излишняя категоричность здесь ни к чему.:pardon: Каждая сторона имеет свои аргументы и это нормально;)

Я хочу более углубится , а кто как линь наматывает ? Кто по часовой , а кто против ? :confused:Задумайтесь об этом ночью на воде !

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
2 hours ago, Паша1968 said:

Я хочу более углубится , а кто как линь наматывает ? Кто по часовой , а кто против ? :confused:Задумайтесь об этом ночью на воде !

я раньше часто про это ночью на воде думал, пока не узнал что бывалые профи мотают и по часовой и проти в  чассовой одновременно - восьмеркой

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×