Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Oleg21100

 

Да все верно гермоввод вкручивается в пластиковое тело рукояти. При самостоятельной сборке нужно быть акуратным, дабы не сорвать резьбу через мерным усилием при затяжке. Достаточно 2-3кг.

 

Всегда была такая мысль в голове, спрошу у вас как у производителя ружей)))) часто сталкиваюсь с тем что все же срывают резьбу в пластике. Вопрос собственно такой. А как вв думаете есть возможность сделать какую либо закладную что бы исключить срув резьбы? Или это не целесообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
У меня произошел случай, растрескалась ручка в месте крепления катушки (там где болтик). Хорошо Иваныч есть, предоставил другую ручку. Хота я и свою отремонтирую, просто просверлить на сквозь и гаечку с шайбой поставлю. По моему так же у Пионера сделано. Кати Дмитрий! Подскажи каким лучше клеем залить то место где вырвало гайку м4?

 

Ну вот так сама по себе взяла и растрескалась? Что-то очень я сомневаюсь... Давайте вызовем не заинтересованное лицо (свидетеля) Петра Ивановича. И спросим, в каком виде была рукоять, когда поступила к нему на замену.

Да понятно, что не сама, а от определённой нагрузки, но речь о том, что нагрузка на данном узле может быть очень большая, причём рывковая и усилить узел было бы не лишним.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

 

Да все верно гермоввод вкручивается в пластиковое тело рукояти. При самостоятельной сборке нужно быть акуратным, дабы не сорвать резьбу через мерным усилием при затяжке. Достаточно 2-3кг.

 

Всегда была такая мысль в голове, спрошу у вас как у производителя ружей)))) часто сталкиваюсь с тем что все же срывают резьбу в пластике. Вопрос собственно такой. А как вв думаете есть возможность сделать какую либо закладную что бы исключить срув резьбы? Или это не целесообразно?

Ага, закладная в начале вкручивания, на 2-3 шага резьбы, дальше - в пластик как и сейчас. Болячка не редкая у италокитая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

 

Ну вот так сама по себе взяла и растрескалась? Что-то очень я сомневаюсь... Давайте вызовем не заинтересованное лицо (свидетеля) Петра Ивановича. И спросим, в каком виде была рукоять, когда поступила к нему на замену.

 

Дима! А ты пред идущее мое сообщение не читал? Там написано, либо перетянул, либо при ослаблении появился люфт, что и помогло растрескиванию. Да и Иванычу я ружье не оставлял, он мне просто б,у ручку передал. Ты луче по существу объясни, я понимаю, ты можешь дозировать затяжку на болте крепления катушки, я нет. Давай без эмоций рассмотрим узел. Может ты мне объяснишь чего то, что я не знаю. Рукоятка, вернее спусковая скоба в месте где катушка фиксируется болтом толщиной 6мм. Я так же померил глубину отверстия под болт 5мм., толщина закладной гайки М4 3мм,, итого получается всего 2мм. стенка спусковой скобы, гайка под ключ 7мм.. И ты считаешь этот кусок пластика диаметром 7мм. и толщиной 2мм. достаточен?

 

Еще раз, Дмитрий, я пользуюсь вторым твоим ружьем и сейчас 45ка основное мое ружье. Я считаю место крепления катушки выбрано идеально, нужно усилить только крепление. То то я и смотрю очень многие владельцы Пеленгасов мотают катушки по старинке (к ресиверу). На Абырвалге я действительно не понимал некоторых претензий со стороны пользователей, описывал свой опыт пользования ружьем. Я ружьем ДОВОЛЕН, но непонятно зачем делать крепление, которое несет декоративную функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

90й Магнум будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Ну вот так сама по себе взяла и растрескалась? Что-то очень я сомневаюсь... Давайте вызовем не заинтересованное лицо (свидетеля) Петра Ивановича. И спросим, в каком виде была рукоять, когда поступила к нему на замену.

 

Дима! А ты пред идущее мое сообщение не читал? Там написано, либо перетянул, либо при ослаблении появился люфт, что и помогло растрескиванию. Да и Иванычу я ружье не оставлял, он мне просто б,у ручку передал. Ты луче по существу объясни, я понимаю, ты можешь дозировать затяжку на болте крепления катушки, я нет. Давай без эмоций рассмотрим узел. Может ты мне объяснишь чего то, что я не знаю. Рукоятка, вернее спусковая скоба в месте где катушка фиксируется болтом толщиной 6мм. Я так же померил глубину отверстия под болт 5мм., толщина закладной гайки М4 3мм,, итого получается всего 2мм. стенка спусковой скобы, гайка под ключ 7мм.. И ты считаешь этот кусок пластика диаметром 7мм. и толщиной 2мм. достаточен?

 

Еще раз, Дмитрий, я пользуюсь вторым твоим ружьем и сейчас 45ка основное мое ружье. Я считаю место крепления катушки выбрано идеально, нужно усилить только крепление. То то я и смотрю очень многие владельцы Пеленгасов мотают катушки по старинке (к ресиверу). На Абырвалге я действительно не понимал некоторых претензий со стороны пользователей, описывал свой опыт пользования ружьем. Я ружьем ДОВОЛЕН, но непонятно зачем делать крепление, которое несет декоративную функцию.

наверно всё имеет место быть...

 

по мне: очень глубоко лезть в коструктив не стоит, может отдельную тему сделать для *детальных* разговоров?

 

мне как обывателю это не интересно, главное что бы *костюмчик сидел* а ружье работало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
90й Магнум будет?

 

Магнум-90 будет на выставке. Ресивер гидроформован, гарпун 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

Дмитрий, а можно перечислить все размеры в которых планируется выпускать магнум? плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Планируется выпускать ружья Magnum следующих размеров:

 

55

 

70

 

90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Планируется выпускать ружья Magnum следующих размеров:

 

55

 

70

 

90.

за глаза достаточно такой линейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×