Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

458mike

Если посмотреть цены в зарубежных интернет магазинах то можно увидеть что за 3 тысячи рублей можно купить очень хорошие ласты типа SEAC Talent ( длина примерно 80 смм) добавив 500 рублей можно купить Cressi Gara Professional LD или Imersion E а за 4000 рублей или чуть больше  уже можно купить Beuchat Mundial One, SEAC Shout S700 или Cressi Gara 2000 HF.

И все эти ласты совершенно замечательные , Beuchat  особенно, люди в них и на Блю вотер  прекрасно охотятся.  Я считаю что для пластиковых ласт никакая сменная калоша не нужна совершенно и перечисленные выше ласты годятся практически на все случаи жизни и весьма дешевый входной билет в мир подводной охоты и фридайвинга. Тем более для молодых парней до 25 лет более чем достаточно. Ну а потом уже можно думать и о карбоне, или о стекле  если будет желание. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Сегодня пощупал вот эти калоши в Дайвмире: 

2.jpg

Очень даже ничего калоши. Подошва жёсткая. На узкую европейскую ногу. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Есть таки пытливые умы не только в России, правда как правило  такие умы от бедности появляются.  Посмотрите на эти супер ласты чистое стекло! Представьте как в них плавать и подумайте о том как хорошо мы живем даже в пластике

Кто нибудь хочет попробовать ноу хау?

 

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Стремена для ласт - эффективный способ сделать калоши универсальными по размерности! Прочно удерживают стопу пловца даже в ластах "не по ноге", исключая возможность их потери. Стремена Saekodive дают возможность обойтись одной парой калош в течении всего года, не подбирая размеры пот носки разной толщины.

 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
3 часа назад, Ржавый сказал:

Стремена для ласт - эффективный способ сделать калоши универсальными по размерности! Прочно удерживают стопу пловца даже в ластах "не по ноге", исключая возможность их потери. Стремена Saekodive дают возможность обойтись одной парой калош в течении всего года, не подбирая размеры пот носки разной толщины.

 

Пробовал ещё так в году 2009м...

Не понравилось... 

До сих пор дето валяются... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 часа назад, Legkiy Veterok сказал:

Пробовал ещё так в году 2009м...

Не понравилось... 

До сих пор дето валяются... 

Я даже и пробовать не хочу! Дополнительную пару калош купить - дешевле для ног будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
13 часов назад, Ржавый сказал:

Стремена для ласт - эффективный способ сделать калоши универсальными по размерности! Прочно удерживают стопу пловца даже в ластах "не по ноге", исключая возможность их потери. Стремена Saekodive дают возможность обойтись одной парой калош в течении всего года, не подбирая размеры пот носки разной толщины.

 

Не получится при помощи такого девайса обойтись одной парой калош на весь год. Стремена имеет смысл использовать, когда калоши просто свободны, при нырке на большую глубину носки обожмутся  и калоши уже будут реально болтаться и возникает опасность их потерять. Тогда стемена имеют какой-то смысл, и то это очень на любителя. А так чтобы и под 3мм носок и под 7мм одни калоши иметь - не получится, калоша на ноге всё равно болтаться будет, как г.. в прорубе. Может, и не потеряется, но работать ногами сколько-нибудь эффективно не получится.

На размер вниз можно скорректировать при помощи стельки. Такие выпускают Cressi https://www.scubastore.com/подводное-плавание/cressi-gara-insole-2-units/137103474/p  и Марес https://www.scubastore.com/подводное-плавание/mares-insole-fins-footpocket/579028/p

Кресси копеечные, Марес на порядок дороже. Наверное, Марес из каких-то более модных материалов. У меня есть Кресси, вырезаются под нужный размер, кладутся в калошу, вполне себе рабочий вариант. Я использую с калошами от С4 иногда, единственно, стелька узковата, но когда всё оденешь, это незаметно.

Конечно, калоша размером меньше была бы лучше, но как вариант быстрой коррекции размера вполне себе подходит.

IMG_20210314_122827_681.jpg

IMG_20210314_122818_109.jpg

IMG_20210314_122811_001.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
6 часов назад, сергуня сказал:

Через знакомых буду заказывать AMPHIBIOUS   

А что это за ласты? Можно поподробнее?

Информации практически не нашел по данному производителю, есть несколько древних роликов на Youtube да страничка на facebook не сильно информативная. Сайта нет, упоминаний в сети о них тоже нет. Похоже, какая-то локальная греческая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
18 часов назад, octopus сказал:

А что это за ласты? Можно поподробнее?

Информации практически не нашел по данному производителю, есть несколько древних роликов на Youtube да страничка на facebook не сильно информативная. Сайта нет, упоминаний в сети о них тоже нет. Похоже, какая-то локальная греческая компания.

Тоже хотел посмотреть, но похоже из того же разряда что от Игоря Калугина, только греческого происхождения.

Есть на Ютюбе видео погруженияно Мне куда интереснее что действительно из тех компаний кто на слуху и продается в популярных магазинах, да взять б хотя бы Берга, привезёт на выставку обновки или анонсы, пусть даже прототипы.

Интересно куда вектор идёт в разработке ласт.

 

 

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
20 часов назад, octopus сказал:

Конечно, калоша размером меньше была бы лучше, но как вариант быстрой коррекции размера вполне себе подходит.

Спасибо за информацию, но честно говоря как-то мало вдохновляет. Есть у меня подозрения что для длительного использования мало подходит. Но возьму на заметку вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×