Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
On 10/19/2022 at 9:45 PM, IGORKA said:

Принесли длинноусые Leaderfins - ура, нога в носке 9мм сидит плотно, то что надо. Ласта точно не слетит при сильных гребках на течении, спурте.

Надеюсь что мой опыт кому-то поможет. 

ну галоша похоже маленько глубокая..  я такую кстати было дело подрезал сверху,именно потому что натирало в районе  ахилесова сухожилия.. не помню на какой насок но не на толстый  ....     все индивидуально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 10/22/2022 at 5:48 PM, Stolz said:

Подскажите, каким клеем усы подклеить, а то на камнях все время такая картина?

может получится так что не совпадают отбортовка лопасти и паз в калоше,  паз может быть под тостую пластиковую лопасть.

там кроме проклейки куперклеем есть вариант проклейки клеем наполнителем - типа полиуританового стекольного герметика, но там  есть вероятность что потом устанешь лопасти выдирать..

я не сторонник вклеек, поэтому в случае с широким пазом наклеивал на отбортовку тостую типа изаленту.... нормально несколько лет отнырял..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
7 hours ago, Механик15 said:

Хороший клей, за исключением цены, что характерно, в принципе, для продукции Henkel... но у него есть неплохой аналог - Contact VA... пользовался, правда не применительно к ластам, но клеил пластмассу и резину, держится до сих пор:so_happy:

была еще линейка клеев WEICON, номер непомню. тоже цианокрилат, тоже для производства резиновых гибких штук, тоже стоит как крыло от боинга...

я зажал кароче такой покупать...   иногда с магазих попадается недорогой суперклей с надписью "гибкий шов".   пробовал - вроде номально.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
7 минут назад, мимо проплывал сказал:

была еще линейка клеев WEICON

Это и есть Weicon Contact VA 20 - аналог, по характеристикам, Loktite 406, но когда я его покупал, он стоил более чем в 2 раза дешевле, кроме того и фасовки были не только по 20 г, но и по 12, что, на мой взгляд, удобнее и не так жалко, если случится незадача с внезапным высыханием:blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
14 минут назад, мимо проплывал сказал:

я не сторонник вклеек

Я, тоже, не сторонник вклеек, но у меня и не было ни одного случая, как у коллеги Stolz. Вполне возможно, что отбортовка лопастей Лидерфинс имеет достаточную ширину, для надёжной фиксации, как в усах калош O.M.E.R, так и в BS Diver

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stolz
1 час назад, Механик15 сказал:

Это и есть Weicon Contact VA 20 - аналог, по характеристикам, Loktite 406, но когда я его покупал, он стоил более чем в 2 раза дешевле, кроме того и фасовки были не только по 20 г, но и по 12, что, на мой взгляд, удобнее и не так жалко, если случится незадача с внезапным высыханием:blush:

Нашёл на Авито неплохой вариант!!! Странно низкая цена? 

Screenshot_20221023_205409_com.avito.android.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
3 минуты назад, Stolz сказал:

Нашёл на Авито неплохой вариант!!! Странно низкая цена? 

 

Ну так ты же в Москве живёшь, и цена небольшая, можно купить и попробовать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
14 часов назад, Механик15 сказал:

Ну так ты же в Москве живёшь, и цена небольшая, можно купить и попробовать...

Мало того что он в Москве живет, так еще и совсем рядом. Цена возможно низкая потому что кто то где то немного приватизировал излишки партии

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
01.11.2022 в 08:30, SCUBA BROTHERS сказал:

Приветствуем Людей Воды!
 Многие говорят, что карбон - дело хрупкое, как стекло. Развеим этот миф🔥

SCUBA BROTHERS показывает стресс-тест для ласт C4 CARBON SILVER SEA.
Как думаете, получилось сломать или нет? Пишите в комментариях👇

Мы делаем снаряжение и мечты доступнее, поэтому дарим всем купон в 15% переходите в наш бот в телеграмме за подробной информацией
👉🏻https://t.me/scuba_brothers_bot👈🏻
#c4carbon #c4carbonrussia  #scubabros #scubabrothers #spearfisher #spearfishing #подводная_охота

тест жесть:stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

После посещения ДШ 2023Г. возникло желания понять чем же так хорош рекламируемый карбон стоящий в разы больше других пластиков применяемых для изготовления лопастей. Ниже ссылка на один из роликов, выбрал его благодаря сравнительной таблице (по времени 7,37) из которой видно, что основным преимуществом карбона по сравнению со стеклом является вес и толщина листа при равных механических характеристиках со стеклом. Вес в нашем случае на мой взгляд вообще не критичен. С толщиной тоже не очень понятно. В чем разница если лопасти из стекла будут на 1-1,5 мм толще, причем вес стекла можно еще и компенсировать послойным снятием от комля к окончанию, что кстати позволит еще и более широко менять жесткость лопасти. Интересно мнение форумчан на эту тему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×