Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Интересно они их делают:

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
43 минуты назад, Melekhoff сказал:

Интересно они их делают:

 

 

куда интереснее увидеть как они проводят тестирование для определения структуры сэндвича в сочетании с изменениями эффективности гребка

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

...Или кто проводит для их пластин тестирование. 

Думаю, там охотников хватает-рыбы до 30-ки просто нет:)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
2 часа назад, 458mike сказал:

Все с точностью наоборот к с400 ложка не идет они и так легко одеваются

Узнал ложка идет только с ластами в сборе а отдельно с калошами не идет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
2 часа назад, Сема Фокин сказал:

Да вот о чем и речь. Господин Мелехов (дай бог ему здоровья) не далее чем 25 ноября задавал вопрос о жестокостях по люнексу . Каким то запредельным тестовым цифрам. 

Изгиб лопасти 1/3 и 1/4. На J при одинаковой жесткости тадам абсолютно не рядом. 

разная работа и жесткость или есть таблицы пересчета коэффициенты какие?

 

По поводу жесткости лопастей разных производителей возникают вопросы не только у Дмитрия Мелехова :friends:Поплавав в ластах какого то производителя, бывает очень затруднительно перейти на даже другую марку этого производителя, не говоря уже о другой фирме...Софт от Лидерфинс и софт от С4, как говорят в Одессе: "...это три большие разницы..." (имеется в виду именно карбон)

Насчет таблиц работы, жесткости - обычно они есть у каждого серьезного производителя, но - они все идут на "среднестатистического пользователя", многое не учитывается. А техника плавания и гребка у человека весом 90 кг и ростом 195 см, очень серьезно отличается от техники "приятного пухленка" весом 90 кг, но ростом 162... или "квадратного парнишки" с тем же весом 90, но ростом 175... Не говоря уж о степени их тренированности.

Таблиц пересчета коэффециентов я не встречал и думаю, что их нет и вряд ли будут. Причина даже не в том, что могут быть использованы различные материалы и технологии, а скорее в том, что это абсолютно не интересно и не выгодно производителям. Представьте себе, что у всех производителей (не зависимо от материала и технологий будет один и тот же стой J  или С, или единый вариант значения коэффициентов, или всем понятная и четкая таблица пересчета коэффициентов), так зачем тогда куча производителей??? когда все одинаково и понятно - незамедлительно появится монополист, тот, кто сможет обеспечить производство изделий надлежащего качества, в больших объемах и при минимальных затратах (теоретически и практически это вполне возможно) и ВСЁ.... Скорпена, Лабрах, Пеленгас, и многие другие теряют прибыль и остаются "за бортом и без вкусняшек..." Производителям более выгодно, чтобы их изделия - хоть немного отличались от конкурирующего товара, тогда у них есть большая вероятность, что их товар будет востребован у кого-то. Поэтому, всеобщая спецификация и стандартизация - им абсолютно не выгодна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

... и я даже знаю, как будет называться этот монополист :))). Или Salvimar, или MVD:))).

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Стандартизации наверно ждать не стоит, потому что конструктив самого сэндвича уникален для каждого производителя.

Я неспроста спросил про методы оценки эффективности конструкции лопасти. Моделирования на САПР в виде гидродинамических испытаний , а не субъективной оценки на воде "опытными охотниками" , я не видел ни разу 

И никто не заявил из производителей, и скорее не заявит, будут уходить от этого неловкого вопроса. Давайте на будущей выставке все подойдем и спросим производителей об их методах оценки, как жесткость привязали к весу и как  она коррелируется  с эффективностью гребка.

 

Я не знаю почему мой карбон 1.6 плохо гребёт в сравнении 2.4 карбон-базальта. Но карбон теперь мой ушел в запас. И пока  в таблицы я не верю никакие до выяснения вопроса.

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
4 часа назад, NEVo сказал:

ППроизводителям более выгодно, чтобы их изделия - хоть немного отличались от конкурирующего товара, тогда у них есть большая вероятность, что их товар будет востребован у кого-то. Поэтому, всеобщая спецификация и стандартизация - им абсолютно не выгодна.

Даже там где есть четкая спецификация и стандартизация - все равно никто никогда не печатает полных характеристик.

Особенно это заметно в радиоаппаратуре класса hi-fi. К примеру в одном из интервью бренд менеджер компании Marantz заявил что звук вообще плохо описывается цифрами и создание радиотехники сравни искусству. Хотя он сам создал немало хорошей техники и как никто другой знает что любой радиоприбор имеет целый ряд характеристик абсолютно точно его описывающих. А производитель заявляет только небольшой ряд характеристик. И ни в одном журнале посвященному hi-fi я не видел ни одного полностью исчерпывающего теста.

Так что уж говорить про ласты? Где даже саму методику невозможно абсолютно точно  разработать. Кто-то там чего то согнул,  приложил какое-то усилие непонятно куда и получил столь же непонятный результат! Ну и куда этот результат засунуть?

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Пишу Бергу-Андрей, а какой у таких-то пластин тест? Он отвечает-тебе это ничего не даст. Так и есть. Это слишком интимная тема. 

Сейчас заказал карбон у Кулагина. Пришли пластины. Обалденные. Но вот только он отталкивался от пожеланий самарских охотников, и, соответственно, строил лопасти отталкиваясь от этого. По мне были жесткие. Ушли в Тверь. Там принимают и пишут, что пришли софты:))). 

Сейчас жду сделанные по своим пожеланиям. Интересно работать с профессионалами в своём деле-можно очень много сделать совместно. 

P.S. Кому как, а по мне ребята из Pelengas нашли как раз золотую середину. Строй скорее U, грамотная ценовая политика...была.

Ничто не стоит на месте, рынок движется, и теперь мы имеем 100%-ный карбон почти по индивидуальным предпочтениям у нас в стране. 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

У меня идея собрать люнекс на С 400 . Но построение самой лопасти изменить с переносом точки J выше и саму лопасть мягче. Субъективно мне показалось что боясь слома производитель слишком усилил лопасть задушив её.

 

Изменено пользователем Сема Фокин
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×