Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Маляр

А мне очень нравились колективные охоты на Фазана ! На юге его предостаточно . С собачками ,веселым и задорным колективом .Где за промахи по фазану над тобой подшутят по хорошему . У нас отличный колектив собирался (что очень важно) многих уже нет . Результат колективной охоты :drinks: 2005 год

PICT0153.jpg.8518f055b01c894301b1a3d57a5ee05a.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

На фазана собирался колектив человек 7-12 . Путевки на руках. Угодья знакомые но точно сказать где сидит фазан сложно . Охота без номеров. Подковой чешим поля зарошие бурьяном . Дробь 5-7 . Охота на фазана без собак это не охота! Только верные четвероногие друзья Вам помогут поднять петушка ,да и найти после не удачного выстрела (подранка).

image-0-02-05-9703665a4cf02545b16cf5a66d70bbcf844c60de851b095f7375064323305bc4-V.thumb.jpg.68118d03ba189e5574726d2507c7acb3.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мы на фазана рано утром вдвоем ходили ,как поеду на каспий как минимум один раз пойдем на фазана еще раз .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
мы на фазана рано утром вдвоем ходили .

Слишком рано нет смысла - фазан выходит на кормежку часиков в 10 утра,когда спадет роса и кормится до обеда, потом где-то в 14-15 и до начала вечерних сумерек.Хотя с хорошей рабочей собакой, которая лезет в самую крепь, время охоты существенно увеличивается, да и подранка вынесет из самых крепких мест, где у охотнника без собаки шансов найти сбитую птицу почти нет. У меня богатейший опыт таких охот, могу много всяких интересных случаев вспомнить.:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
... У меня богатейший опыт таких охот, могу много всяких интересных случаев вспомнить.:drinks:

 

никто тебя за язык не тянул:hahaha:

 

я видел фазанов много на Кубани и под Ростовом-на-Дону, почти всегда в сумерках перед ночной ПО, я не охотник на дичь и они наверно это чувствуют, прямо под колеса лезут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
никто тебя за язык не тянул:hahaha:

 

я видел фазанов много на Кубани и под Ростовом-на-Дону, почти всегда в сумерках перед ночной ПО, я не охотник на дичь и они наверно это чувствуют, прямо под колеса лезут

Имеются ввиду общие правила поведения этой птички, а не исключения;) ты столько рыбы за всю жизнь не видел, сколько у меня трофейных петушков на счету:hahaha::drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68

я видел фазанов много на Кубани и под Ростовом-на-Дону, почти всегда в сумерках перед ночной ПО, я не охотник на дичь и они наверно это чувствуют, прямо под колеса лезут

Так это-ж они на тебя и вылезли из крепи - сиятельный ты наш;):drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Помню первые охоты на фазана ,когда из под ног с криком и громким хлопаньем крыльев взлетает петух , так сердце в пятки :eek:. По неопытности чясто не хватало хлоднокровия ,отпустить на нужное расстояние для выстрела птицу, взлетевшую из под ног. При этом не спутать с курицей а то от "Стариков "можно получить люлей.Учили нас молодых курей не трогать . Курицы сидяд крепко ,наступить можно а вот фазан не такой усидчивый и взлетает с криком .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

В очередной раз убеждаюсь, что правильная охота без наставления Старожил, просто палилка...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
На фазана собирался колектив человек 7-12 . Путевки на руках. Угодья знакомые но точно сказать где сидит фазан сложно . Охота без номеров. Подковой чешим поля зарошие бурьяном . Дробь 5-7 . Охота на фазана без собак это не охота! Только верные четвероногие друзья Вам помогут поднять петушка ,да и найти после не удачного выстрела (подранка).
Смотрю ты с РОСом охотищься, как у него шерсть,репьями сильно забивается ...по сравнению с дратхааром? 11 лет отохотил с драткой, но собачий век короток,сейчас пока нет у меня собакена - не могу с породой определится:pardon:пробовал драта опять завести, но постоянно сравнивал работу со своей любимицей - пришлось с ним расстаться, отдал приятелю.Теперь вот в сторону РОСа поглядываю:confused:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×