Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Конгрэс

Электро, бензо инструменты! для дома,дачи и гаража..........

Рекомендованные сообщения

Конгрэс

Делимся у кого какой инструмент.

 

Достоинства и недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конгрэс

Всем привет! Задумался я вот приобрести такой инструмент для себя! ктонибудь пользовался таким?

 

[h=1]Аппарат плазменной резки РЕСАНТА ИПР-25[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

У меня ресанта 220 очень хороший аппарат, служит уже третий год, без нареканий, электрод 5 тянет, а четверкой вообще 8мм метал резал, вобщем все устраевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

у меня электрогазонокосилка триммер, марку модель вспомню напишу

 

работает, но тяжела, постоянно надо леску удлинять и траву сама не убирает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс

А у меня сварочник Сварог ARC 205(J96). Пятеркой варить правда не пробовал. Не греется,не отключается,пять электродов подряд без перерыва тянул...Хз,много это или мало,я только учусь:pardon: [h=2][/h]

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Всем привет! Задумался я вот приобрести такой инструмент для себя! ктонибудь пользовался таким?

 

[h=1]Аппарат плазменной резки РЕСАНТА ИПР-25[/h]

Для хозяйства или для бизнеса? В хозяйстве применения вижу не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
У меня ресанта 220 очень хороший аппарат, служит уже третий год, без нареканий, электрод 5 тянет, а четверкой вообще 8мм метал резал, вобщем все устраевает
У мну тоже такой не один год, кучу всего уже им переварил. Но предпочитаю троечку, пятерка ля него уже туговата, хотя от электрода много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
А у меня сварочник Сварог ARC 205(J96). Пятеркой варить правда не пробовал. Не греется,не отключается,пять электродов подряд без перерыва тянул...Хз,много это или мало,я только учусь:pardon: [h=2][/h]

 

 

 

)) 5 электродов это фигня, для него и 50 не проблема должна быть. Пятеркой в быту практически не чего варить, не загоняйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс
А у меня сварочник Сварог ARC 205(J96). Пятеркой варить правда не пробовал. Не греется,не отключается,пять электродов подряд без перерыва тянул...Хз,много это или мало,я только учусь:pardon: [h=2][/h]

 

 

 

Спасиб! Да я в общем то не загоняюсь,так как примерно представлял,что покупаю.Перед этим недели два просидел на форумхаусе,мастерсити и чипмейкере))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

По просьбам волнующихся

 

 

Мне вот даже интересно стало, сколько же у меня всякого инструмента. Ну вот не люблю я брать чужой инструмент, работаю только своим.

 

Ну попробую вспомнить, что имеется в наличии....

 

По металлу и бетону

 

Дрель Kress, куплена 16 лет назад, работает как новая, сколько пересверленно не счесть, немец, что с него взять

 

Перфоратор sds+ makita, 8 лет, передолбленно отверстий и штроб не счесть, японец, что с него взять

 

Перфоратор sds max metabo, 12 лет, дистроил фундаменты и кирпичи, сверлил отверстия до 200мм в бетоне, Правда ремонтировался, ремонт вышел в копеечку, порядка 8 штук. Сейчас похожие симптомы, падают обороты при работе. Старый японец, что с него взять.

 

Болгарки, маленькая и большая makita, средняя не помню. Makita в не конкуренции

 

Штроборез Sparky, палил статор, куплен новый, пока работает. Кнопка сломалась, сколхозил самодельную

 

Сварочник ресанта 220

 

тааак? что еще по металлообработке то, а, ну станок сверлильный, советский, лет больше чем мне.

 

Верстак с чугунными тисками большими, 2 штуки

 

Теперь по дереву:

 

Электропила Штиль, 20 лет, работает как новая, немец, хрен ли ему

 

Бензопила Echo, по началу барахлила, вроде наладили, но все же не Штиль

 

Фуганок Makita, не буду комментировать, все понятно, отлично!

 

Паркетка(дисковая пила) Makita-супер инструмент, крышу на доме почти всю ей пилил.

 

Торцовка не помню чья, пилит хорошо, удобно запилы под разными углами делать.

 

Лобзик Makita, километры узоров батя выпилил, без вопросов.

 

Фрезер Sparky, отличный инструмент.

 

Шлиф машинка Sparky, дело делает, но пылит как сволочь, конструкция не додумана

 

Циркулярка хенд мэйд, батя делал. Сотни кубов материала обработано, не один дом построен, пальцы все на месте. Пилит, строгает, делает обналичку, четверть, рейсмус и всякая такая фигня.

 

Два наждака хенд мэйд из старых движков.

 

Тример тоже есть, не помню как называется, что я, что батя косим вручную косами.

 

А, еще два шурика, Бош и Kress, тысячи шурупов и отверстий просверленно. Лет им много. Правда заказывал отдельно аккумы, паял сам связки и не родная зарядка. Проблем пока нет.

 

Про ручной не вижу смысла писать, дня не хватит )))

 

сверла, метчики, развертки, напильники и т.д и т.п.

 

Мультитестеры, цифровой манометр для газа, опрессовочная машинка Ротенбергер, паяльники для полипропилена, электрофен и всякая лабуда для проф применения. Вспомнил, еще ж компрессор есть и генератор инвертор, как же без них то! И пылесос Makita строительный, вот! А еще есть бустерная станция для промывки теплообменников газовых котлов :o

 

А, ну и у меня есть тепловизор Testo:playboy:едрен батон! Стоит как шеви нива тещи, 5 штук баксов, честно честно!

 

Ну вот так, вкратце:facepalm:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×