Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Конгрэс

Электро, бензо инструменты! для дома,дачи и гаража..........

Рекомендованные сообщения

S_A_B_68
Тонкую сталь можно варить? Примерно 1-1,5 мм.
Такую толщину легче полуавтоматом варить, а дуговой сваркой , да ещё если мало опыта дырок наделаешь, но если не критично иметь лишние прожиги - заодно и потренируешься, на пачке электродов указано для какой толщины металла они предназначены и каким током варить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Тонкую сталь варить таким сварочником надо большое умение, опыт и практика. Это не полуавтоматом варить.

 

Когда то варил, в армии было дело, но это было давно... руки должны вспомнить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Когда то варил, в армии было дело, но это было давно... руки должны вспомнить.

Юр, ты знаешь, я, будучи дипломированным сварщиком, с опытом работы практически любыми видами сварки, не взялся бы сейчас варить миллиметровку обычной дуговой сваркой. Для этого есть либо сварка в среде инертных газов, либо газосварка, когда можно положить качественный, красивый и надёжный шов, без прогаров, или непроваров. IMHO, конечно.:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
... IMHO, конечно.:pardon:

Да чё Имхо - так оно и есть:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

В пользовании сварочники Ресанта:

САИ-190ПН - пока работает, замечаний нет, пользуюсь мало.

САИПА-200 - полуавтомат. Сбоил. Проблема была в переменных резисторах регулировок - китайское говно. Заменил, пока проблем нет. Варю мало, для себя. Где-то 30кг проволоки сжег.При 190В уже плохо варит.

Стабилизатор напряжения Rucelf SRWII-9000L Пока доволен! Тянет все, что мне надо ( сварочник, станок, компрессор) по очереди :) Есть индикатор нагрузки, показывает реальное входное и выходное напряжение, а не постоянно 220 как большинство. Достают щелчки релюх - выключаю когда не надо и музыку громче:music:, когда работаешь - пофигу щелчки.

 

Думаю над компактным ленточнопильным станком. Смотрел на *ELMOS BSM209, но что-то они куда-то пропали... Может кто подскажет по подобным станкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Сегодня в Леруе видел вот такой аппарат, ценник более чем привлекательный, что то вроде 2700, кто что может сказать о нём?

P_20170326_184743.thumb.jpg.01f056062bdfe5c3f9bec4c43b18e92f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Понимаю что Китай, а хороший или "очень хороший" не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Юр, ресанты по 8-10 тыс горят как лампочки, если ими постоянно пользоваться, так что большие сомнения на счет этого аппарата. Ребятам взял последний раз Fubag IR220, вот уже полгода каждый день в хвост и в гриву на стройке, пока работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Понимаю, ... Я для себя, для бытовых нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker

У меня Ресанта 220 инвертор. Варил им много чего и на даче и на работе. Работает хорошо. На даче использую со стабилизатором Ресанта на 10кВт (настенный), ибо напруга вяленькая. Эта парочка показывает себя хорошо, даже при 150В.

Из бензо имею пилу Partner P340S и триммер Partner... модель не помню. Доволен обоими. Сделано концерном Хускварна. О! Вспомнил. Есть еще мотокультиватор Champion. Модель тоже не помню. Ставится по три фрезы на сторону. Мега ВЕЩЬ! Когда купил дачу, сразу сказал родственникам, чтобы огородом меня не грузили. Но обещался помогать вскапывать грядки. После первой весны понял, что даже маленький дачный участок копать лопатой ацки неприятно. Задумался о технике. Мне дали попробовать культиватор с малым количеством фрез (не помню, две или одна на сторону), оказалось гадость. Он постоянно заваливатлся на бок. Вскапывать им было очень не удобно и тяжело. Чуть было не отбил мне охоту механизации. Но, покурив интернет, все же рискнул купить Чемпиона. Ляяяяяя! Не пожалел ни разу! Правда, теперь приходится помимо своего участка, вскапывать огороды маме и теще :) Не в напряг! Реально, очень доволен.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×