Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
EmperiaL

Пивоварение

Рекомендованные сообщения

EmperiaL

Долго думая я решил заняться варкой пива,так как в магазине надоело пить мочу за бешеные деньги.начал с экстрактов уже как год занимаюсь пью свое пиво и угощаю друзей.но вот это все равно не то.В июне собираюсь купить бак сусловарочный,мелницу для солода намутил чиллер тоже и варить непосредственно из солода и хмеля... по себестоимости выходить почти в 3 раза меньше и вкуснее и как говорится ты сам кулинар какое захотел такое и сварил...может быть кто-то варит пиво дома, поделитесь секретами,рецептами...а может быть в полку и прибудет)))П.с

пить свое пиво и самогон это в двойне лучше) в магазинах нас травят с улыбкой на лице)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EmperiaL

концентраты фирм куперс или блэк рок можно приобрести в пивных магазинах стоят в районе 1250р расчитаны на 23 литра пива...плюс то с помощью чего можно делать такое пиво еще плюс 1000р) бак и тд. получается норм живой пивас,замечу настоящий живой а не то что чешут в магазах типа хранится 5 дней всего) в магазинах рядом не стоит и хранится оно до года а у кого то в погребах и по 2 стоят)

кому интересно поделюсь опытом и инфой в линейке. с июня буду варить свое и сам все расскажу и покажу

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

пить свое пиво и самогон это в двойне лучше) в магазинах нас травят с улыбкой на лице)

Даже не пить своё гораздо лучше, чем не пить магазинное;) Улыбка у самого себя должна возникать на лице:hahaha::hahaha::drinks::drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Был товарищ хороший, правда лет пять как не алекаемся совсем.

Загон у него по пиву, лучше не подходить близко.

Выпитая или купленная на его глазах бутылка магазинного пойла, смещала в его глазах человека на низший, подплинусовый, уровень.

 

По стараюсь найти его, умный мужик, фанат своего дела. Был точно.

Помню что говорил он - в производстве главное вода, знаю что искал он долго тот кран.

Пиво пробовал - отличное мало сказано. Чехи и прочие пивовары мимо проходили.

 

Еще не плохо знаком с руководством завода Varka, на новой Риге.

Пиво варят, не фонтан конечно, но и не магазин далеко, если будет полезным могу по просить хозяина на знакомство с технологом или еще с кем.

:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

не реклама, мало ли. nrbrewery.ru

 

Если низя, потрите.:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Если низя, потрите.:pardon:

Тема про пиво, здесь трём всё о нём:drinks:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EmperiaL

пробовал я варку брал в глобусе на риге не впечатлила водянистая до ужаса((( да технологии то известны, нужно просто время ремонт доделать в квартире да и начать))) наобщался с пивоварами буду пробовать сам)) начну с простого светлого пива с одного солода пилснер и чувашского хмеля. я тут считал себестоимость этого пива и улыбнуло меня)))

5 кг солода курского пилснер по 37р за кг в грэйнрусс продается 185р

50 гр хмеля выходит около 60р

дрозжи 140р плюс их повторноможно использовать до 5ти раз и 2 и посл варки будут дешевле на 140 р)

ну и по подсчетам это 385р делим на 25 и получаем 15.5р за литр пива плотностью 11 проц и 4.2 проц алкоголя я думаю это огонь))) а если хочется чего то другого то цена будет не дороже 30-40р за литр но там можно сварить что хочешь там просадки по цене за хмель идут и тд)

литр же концентратного пива выходит 60р но это на много голов выше того что нам предлагают в магазах

Изменено пользователем EmperiaL
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Тут ведь главное, чтобы печень позволяла поэкспериментировать с разными вариантами.... как мне кажется:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

С Ромой Линзой пообщайся, он давно уже варит пивас!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

В 90ых годах увлекался изготовлением Пива(одновременно с Самогонкой).Процесс интересный!

Но я покупал банки.В ней Сусло+пакетик дрожжей.

Растворяешь-добавляешь-настаиваешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×