Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Recommended Posts

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

• Like 9

Андрей93

Тоже являюсь владельцем эко ружья. Сравнивать особо нечем, т.к. пересел на него с арбалета. Первое время грешил на точность, мазал в самых невероятных ситуациях, потом понял что в руках уже не арбалет и надо что-то менять в технике стрельбы) по началу целил долго, сейчас конечно все гораздо быстрее, но точность выстрела радует, никаких подбросов, никаких прицелов под или над, куда прицелил, туда и попал! Всем доволен!

Жетон-15

Пользуюсь ружьём Пеленгас 70 среднерукое до этого был Омер Темпс 50 с регулятором боя и арбалет Бушат 60 , ружьём очень доволен!!!! За 1.5 года пользования Темпсом поменял 4 поршня (2 на море)!!! С Пеленгасом никаких нариканий

Алексей 78
Хочу рассказать про свой пеленгас- ЭКО. приобрел их два с прицелом для напарника. И переделкой под 9мм гарпун. Напарник отнесся к моей идее настороженно, Ну я не стал на него давить, и второе ружье повесил на стену про запас , а первое переделал. Переделка заключалась в расточке надульника под новую втулку демпфера.мне очень не нравится полеуритановое кольцо выполняющее роль демпфера.сделал титановое. По принципу Хантеровского Аргумента. Больше переделывать не пришлось ничего. Гарпун 9 мм с передней привязкой легко встал на место штатного. Закачал 37 кг по весам и вуаля на охоту. Честно говоря даже приблизительно не считал сколько за осень сделано выстрелов. но трофеи встреченные мной в этом году и получившие гарпуном из этого ружья, все были пробиты и взяты. Большинство из них пробиты насквозь. По завершению сезона проверил закачку . как закачал так и осталось 37 кг. Вывод ружьем доволен вполне работоспособно . Во внутрь не залазил и не собираюсь. Не лезь в исправно работающий механизм, НЕ МЕШАЙ ЕМУ.
Так данный пиявчик с подмосковья или же с Оки?

ERKAR
Хочу рассказать про свой пеленгас- ЭКО. приобрел их два с прицелом для напарника. И переделкой под 9мм гарпун. Напарник отнесся к моей идее настороженно, Ну я не стал на него давить, и второе ружье повесил на стену про запас , а первое переделал. Переделка заключалась в расточке надульника под новую втулку демпфера.мне очень не нравится полеуритановое кольцо выполняющее роль демпфера.сделал титановое. По принципу Хантеровского Аргумента. Больше переделывать не пришлось ничего. Гарпун 9 мм с передней привязкой легко встал на место штатного. Закачал 37 кг по весам и вуаля на охоту. Честно говоря даже приблизительно не считал сколько за осень сделано выстрелов. но трофеи встреченные мной в этом году и получившие гарпуном из этого ружья, все были пробиты и взяты. Большинство из них пробиты насквозь. По завершению сезона проверил закачку . как закачал так и осталось 37 кг. Вывод ружьем доволен вполне работоспособно . Во внутрь не залазил и не собираюсь. Не лезь в исправно работающий механизм, НЕ МЕШАЙ ЕМУ.
Трудно точно определить местоположение !! привезли с завязанными глазами отобрали телефон и сказали ныряй -пока не найдешь что то достойное из воды не выпустим. Пришлось искать...

PELENGAS

Витает в голове идея, внедрить в конструкцию ружья раздельный фонарь. В районе надульника пристегивается светодиодная, компактная голова, а в резьбу для насоса закручивается блок аумуляторов. Питание по проводу вдоль ресивера. Плюсы: практически не теряем в компактности и маневренности.

Минусы: поплавок все равно нужен.

Oleg21100
Витает в голове идея, внедрить в конструкцию ружья раздельный фонарь. В районе надульника пристегивается светодиодная, компактная голова, а в резьбу для насоса закручивается блок аумуляторов. Питание по проводу вдоль ресивера. Плюсы: практически не теряем в компактности и маневренности.

А если попробовать в рукоять внедрить акумы? 2х18650 должны влезьть по идее

Алексей 78

Недавно в сети видел аккумы в пакетах, что за хрень так особо не вникал, но если они гибкие так и форму можно придать любую вопрос в ёмкости и выходящей напруге...

coast76

Дим, плюс ещё один есть- не надо тянуться к кнопке фонаря, вот она сзади ружья!!!, очень актуально когда шифруешся))))) и вообще удобно)

Рябов Игорь
Дорвался я сегодня до 100см заднерукого!!! Не буду скрывать - я восхищен!!! Дистанция 5 метров от гарпуна. Никакой коррекции - куда прицелился туда и попал.

Жду с нетерпением выхода в свет Магнума 90.

Постреляли малость вчера... Хм, все выстрелы ушли влево и вниз от ТП. У всех.

Сижу думаю...

Иваныч53

Игорь, опиши какое было расположение лепестка, положение колечка втулки, не согнут ли гарпун и т.д. Постарайся вспомнить все нюансы.