Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Дорвался я сегодня до 100см заднерукого!!! Не буду скрывать - я восхищен!!! Дистанция 5 метров от гарпуна. Никакой коррекции - куда прицелился туда и попал.

 

Жду с нетерпением выхода в свет Магнума 90.

 

Постреляли малость вчера... Хм, все выстрелы ушли влево и вниз от ТП. У всех.

 

Сижу думаю...

приходи, подумаем вместе!

 

есть пиво, коньяк, водка, виски...

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15
Дорвался я сегодня до 100см заднерукого!!! Не буду скрывать - я восхищен!!! Дистанция 5 метров от гарпуна. Никакой коррекции - куда прицелился туда и попал.

 

Жду с нетерпением выхода в свет Магнума 90.

 

Постреляли малость вчера... Хм, все выстрелы ушли влево и вниз от ТП. У всех.

 

Сижу думаю...

Может в момент нажатия на спусковой крючок кистью чуть дёргаешь поэтому и уходит влево вниз?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Витает в голове идея, внедрить в конструкцию ружья раздельный фонарь. В районе надульника пристегивается светодиодная, компактная голова, а в резьбу для насоса закручивается блок аумуляторов. Питание по проводу вдоль ресивера. Плюсы: практически не теряем в компактности и маневренности.

 

Минусы: поплавок все равно нужен.

 

 

 

Тоже обсуждал данный вопрос с одним производителем фонарей. Также думал о выноснлй кнопке выключения под большой палец на рукоятке. Вообще удобно - все под одной рукой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Дорвался я сегодня до 100см заднерукого!!! Не буду скрывать - я восхищен!!! Дистанция 5 метров от гарпуна. Никакой коррекции - куда прицелился туда и попал.

 

Жду с нетерпением выхода в свет Магнума 90.

 

Постреляли малость вчера... Хм, все выстрелы ушли влево и вниз от ТП. У всех.

 

Сижу думаю...

Почти у всех стрелков увод.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Игорь, опиши какое было расположение лепестка, положение колечка втулки, не согнут ли гарпун и т.д. Постарайся вспомнить все нюансы.

 

 

 

Втулка с левым расположение уха. Флажок вниз. Линь 1,5 омер. 3 витка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

 

 

 

Втулка с левым расположение уха. Флажок вниз. Линь 1,5 омер. 3 витка.

 

Очень похоже что стреляли с максимальной дистанции для этой длинны линя. Что и привело к уводу гарпуна вниз влево. Для этой дистанции нужен еще один виток.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

 

Очень похоже что стреляли с максимальной дистанции для этой длинны линя. Что и привело к уводу гарпуна вниз влево. Для этой дистанции нужен еще один виток.

 

Тоже думал об этом. Пристрелка была 4 витка, а в бой пошел с 3мя. Будем учится...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Теперь снова с 4-мя витками пристреляй. И со жгутом пристреляй, повариируй с длиной жгута и отпишись пожалуйста о результатах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

на" ДРУГИХ РЕСУРСАХ " начитавшись понял что Пелик ОТСТОЙ. Потому купил второй Пелик:good:

 

55ка заднерукая и 45ка Проблем нет! Не смотря на партии и "судорожные крики" . За три года минус поршень , два манжета ПВ. (Поршень Иванычем признан в брак. Манжеты по вине сильной затяжки .Так что проблем нет!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
на" ДРУГИХ РЕСУРСАХ " начитавшись понял что Пелик ОТСТОЙ. Потому купил второй Пелик:good:

 

55ка заднерукая и 45ка Проблем нет! Не смотря на партии и "судорожные крики" . За три года минус поршень , два манжета ПВ. (Поршень Иванычем признан в брак. Манжеты по вине сильной затяжки .Так что проблем нет!!

Ну из крайности в крайность тоже ни к чему, проблема с парой поршень - демпфер при закачках более 25 у Пеленгаса есть, ремонтировал пару раз, и изменения, показанные в Магнуме подтверждают, что производитель о ней знает. По гарпунам не скажу-не знаю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×