Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
Моя ложка дегтя...

 

 

 

В прошлом году встал выбор покупки первого ружья для подводной охоты, решил БУшное не брать, взял пеленгас ЭКО 55 с катушкой (много кто советовал его, да и релама хорошая была дана), мощное, удобное ружье, точное, но к сожалению штатный гарпун - не пригоден (лично мое мнение) для ПО, сначала - заржавел, потом, пробив небольшую щучку на вылет и попав в камень, по всей видимости, гарпун согнулся буквой Г....!

 

 

 

 

 

 

Не тут все понятно... Зачем бегунок то новый покупал если гарпун погнул?:)

 

А по ружью то что ? Тут о ружьях Пеленгаса а не аксессуарах!

 

;);).....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Моя ложка дегтя...

 

 

 

В прошлом году встал выбор покупки первого ружья для подводной охоты, решил БУшное не брать, взял пеленгас ЭКО 55 с катушкой (много кто советовал его, да и релама хорошая была дана), мощное, удобное ружье, точное, но к сожалению штатный гарпун - не пригоден (лично мое мнение) для ПО, сначала - заржавел, потом, пробив небольшую щучку на вылет и попав в камень, по всей видимости, гарпун согнулся буквой Г....!

 

 

 

 

 

 

Не тут все понятно... Зачем бегунок то новый покупал если гарпун погнул?:)

 

А по ружью то что ? Тут о ружьях Пеленгаса а не аксессуарах!

 

;);).....

гарпун он же часть ружья ,ведь также .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

А кто скажет ,сколько лет ружье " Пеленгас " в массовой продаже ,то есть пошло в массы .Когда именины отмечать будем .;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Да заряжлки тоже!?

 

Какая закачка ружья чтоб стрельнуть в камень и гарпун буквой "Г" Я маресовской сыромятиной стрелял и не хрена небыло .

 

Вот не кто не скажет вытаскивал погнул....

 

Пелик говно скажут! А манжеты ПВ, заряжалки, гарпуны, поршня - это не расходник ребят???!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чешырский кот

Вот было бы круто, если продавали стволы без гарпунов и др аксессуаров , только ствол. Кому надо допом бы насос взяли и др. Зато цена была бы ниже. Воту мну от двух пеликов лежит лишний насос, два таитянца. Где то видел, что эко продавали конструктором, вроде у братьев белорусов.

 

Думаю, темка интересная...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Да заряжлки тоже!?

 

Какая закачка ружья чтоб стрельнуть в камень и гарпун буквой "Г" Я маресовской сыромятиной стрелял и не хрена небыло .

 

Вот не кто не скажет вытаскивал погнул....

 

Пелик говно скажут! А манжеты ПВ, заряжалки, гарпуны, поршня - это не расходник ребят???!!

1. Закачка заводская.

 

2. Старый гарпун планировал обрезать, и резьбу нарезать, поэтомуибрал бегунок.

 

3. Если то что я описал не относится к отзывам о ружье, а просто к аксессуарам, то скажу ружье отличное! Ручка белая, красивая, не отваливается, ствот твердый, прочный, еще не треснул, а то что гарпун через 2 месяца вываливаеться стал, так это не в ружье же дело, а в поршне, причем ьут ружье)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Иногда (когда было ружье ...)заряжая ружье ,гарпун очень сильно изгибается ,я его немного подстраховываю другой рукой ,чтоб зарядить ,закачка точь в точь как на "Маресе" ружья одинаковые по длине 55 оба . Гарпун я купил новый ,а родной лежит ,ждет переделки .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Макс а ты с Пеликами связывался ? Если брак не когда вопросов не было! Не зна парни у меня два из разных партий лет и размеров . Проблем нет на одном треснул поршень приехал Иванычу дал ружьайку он отфотал поршень поменял и дасвидос!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

у меня тоже поршень ек ,разобрал -собрал без поршня ,лежит .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Макс а ты с Пеликами связывался ? Если брак не когда вопросов не было! Не зна парни у меня два из разных партий лет и размеров . Проблем нет на одном треснул поршень приехал Иванычу дал ружьайку он отфотал поршень поменял и дасвидос!

 

Ты знаешь, я не давно в теме, поэтому не связывался, да и не знаю как,в ВК , случайно абсолютно обратился со своими проблемами к Олегу 21100, видел как он про ружья пишет периодически в группах подводных, получил консультацию. Ну вообщем-то и все, поговорили и забыли. Плавать есть с чем, поэтому с ремонтом не торопился. Проходит недели 2-3, Олег пишет мне, совершенно незнакомому человеку, что у пеленгаса взял для меня поршень))))) в наше время не ожидал такого. За что ему и благодарен, ну и производителям ружья тоже. Просто понимаешь, вся снаряда новая, первые шаги в ПО, руки дрожат при виде рыб..... А тут херакс, гарпун в районе лепестка, прям где отверсти погнулся, градусов на 20-25, расстроился ппц.... Вот и написал, что ружьем доволен, гарпуном нет. Вообще, по ружьям пеленгас скажу, что пользователи ружей их хвалят, 9 из 10 точно)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×