Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Официальные подробности:)

 

Новая модель Pelengas Magnum Profi

Разработана на основе анализа большего числа отзывов и пожеланий подводных охотников самых отдаленных уголков страны, использующих снаряжение TM Pelengas без возможности проведения планового обслуживания в сервисном центре.

Внесены следующие изменения в конструкцию и комплектацию.

1. Для повышения автономности охотника полностью изменен надульник. Теперь вакуумную манжету можно менять при необходимости, не снимая трехпалых зимних рукавиц.

2. Добавлено внутренне центрирующее кольцо, препятствующее задиру манжеты хвостовиком гарпуна при зарядке.

3. На алюминиевой части надульника изготовлен центрирующий конус для улучшения герметичного прилегания вакуумной манжеты.

4. В задней части надульника добавлены шлицы под ключ, для возможной самостоятельной разборки после длительного срока эксплуатации (подразумевающего вероятность прилипания загерметизированных деталей и механизмов). Ключ в комплекте.

5. В верхней части ресивера нанесено светлое (контрастное) покрытие для улучшения прицельных качеств.

6. В задней заглушке, закрывающей резьбу и клапан заначки, находится запасная вакуумная манжета.

 

Источник: https://vk.com/wall-79105414_65289

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Модернизированный надульник на Пеленгас Варвар:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw

Пеленгас хорошо конечно но сайт бестолковый и неработает. Хотел посмотреть ружья а он только адреса выдает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lex1001

Люди добрый подскажите ник Дудника Пётра Ивановича, посоветовали к нему обратиться.

Суть вопроса такова, есть у меня пеленгасик 55 старого образца, хочется в нем задник поменять под новый насос и надульник(либо под новую манжету либо на ПРОФИ), можно было бы просто новое ружье купить, но вот прикипаю я к вещам.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Люди добрый подскажите ник Дудника Пётра Ивановича, посоветовали к нему обратиться.

Суть вопроса такова, есть у меня пеленгасик 55 старого образца, хочется в нем задник поменять под новый насос и надульник(либо под новую манжету либо на ПРОФИ), можно было бы просто новое ружье купить, но вот прикипаю я к вещам.:)

 

http://people-water.ru/showthread.php?t=403

вот тема по ремонту и обслуживанию Пеленгас, Иваныч53 там Топикстартер, там же в шапке его координаты;)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lex1001
http://people-water.ru/showthread.php?t=403

вот тема по ремонту и обслуживанию Пеленгас, Иваныч53 там Топикстартер, там же в шапке его координаты;)

 

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Обзор ружья Pelengas Z-linka от Стаса;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Отзыв о ружьях Пеленгас от ВиталикаМ(Лахтин), с крепкими словцами, поэтому ценителей чистого русского языка прошу не ходить по ссылке:d_book:

"Пеленгас. Что за рыба такая, и с чем её едят? Давненько уже порывался оторваться по этому бренду, узконаправленно по ружьям, и именно с позиции пользователя. Но, вечно останавливала то очередная новинка, то появившийся очередной фабричный (!) апгрейд/тюнинг, то ружьё выслал на ТО и посмотреть, с ожиданием ответа, как оно пережило нелегкие времена нахождения у меня, чтобы получить ещё толику информации, то ещё что...короче назрело, да плюс народ немного отвлечь от политики, будет повод..."

продолжение: https://www.facebook.com/notes/виталикм-лахтин/пеленгас-и-с-чем-его-едят-/1213540715482256/

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
15.05.2019 в 14:16, lex1001 сказал:

Люди добрый подскажите ник Дудника Пётра Ивановича, посоветовали к нему обратиться.

Суть вопроса такова, есть у меня пеленгасик 55 старого образца, хочется в нем задник поменять под новый насос и надульник(либо под новую манжету либо на ПРОФИ), можно было бы просто новое ружье купить, но вот прикипаю я к вещам.:)

Обращайся, помогу.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

В общем предложили мне за "недорого" неисправный пеленгас 55+

Раздумывал недолго ибо цена сказка,  да и сам склонялся к покупке пеленгаса. 

Приехал,  посмотрел. 

Внешне на 4+ или 5-

Занял денег и купил. 

Посмотрев несколько видюшек на ютубе начал разбирать. 

В тотале был поршень и манжета на ПВ. 

Заказал у Иваныча53 поршень,  манжету и демфер. 

Прислал быстро и положил бонусы,  за что ему огромная моя БЛАГОДАРНОСТЬ. 

Налил чуть масла,  воткнул поршень и фсё заработало. 

Несколько раз попробовал поохотиться. 

Рыбу не видел стрелябильную и с растройства выцелил бычка

Длиной 8-10 см

Где то с метра,  может чуть меньше стрельнул.... 

Самое смешное,  что я попал! 

Пригвоздив к дну. 

Ружжо мне неопытному понравилось. 

Точное,  без подброса. 

Докупил несколько ништяков к ружжу. 

Фото будет позже

 

Изменено пользователем Александр Саратов
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×