Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Каюк! Обсуждение и отзывы пользователей.

Название этих ружей наверно все таки выбрано по отношению к рыбе;)

Кто пользовался или сталкивался, можете оставить свое мнение:)

сайт Производителя: http://kayuk.ru/

conv_2104.jpg

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха Зуб

Имею каюк с 2009г. Купил у производителя на ЗД. После двух охот треснула скользящая втулка из пластика. Купил металлическую в Неопро. Ставлю на него трезуб. Брал с этими вилами сазана на 11кг.,стреляя в башку спереди, и щуку на 6 кг. вдогонку, попал в хвостовую часть, трезуб застрял в позвоночнике. С момента покупки неразу не разбирал, масло не доливал и не подкачивал, не считая того, что подкачал перед первой нырялкой. Охочусь с ним в основном по корягам, камышам или в мутняке. Размер ружья 60см.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

лежит дома ружьё - чел прое...л один шарик шептала.

 

кто знает от какого номера подшипника подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Сегодня буду разбирать свою 60 среднерукую, на крайней охоте, хорошо рыбы не было, поршень перестал фиксироваться.

 

Причину своей проблемы пока не понял, с вечера все ок, с утра не работает. Такого у меня даже с РПП не было.

 

Ну ничего, ружо ремонтнопригодное и рукожопы растут вроде откуда надо.

 

 

 

У меня родилось пожелание производителю, есть мысль причины отказа моего ружа, задний ресивер, ровно как и передний, при зацепе за катушку может провернуться чуть относительно рукояти.

 

От сюда может и быть не гуд с тягой или ее геометрией.

 

Было бы не плохо предусмотреть упоры в трубах рессиверов и рукоятки, да бы не было смещения по оси ружа.

 

Сегодня если руки все же дойдут до разбора, сделаю фото.

 

 

 

Леха! Как разберу ружо сфоткаю шарики и размеры.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike69
являюсь обладателем каюка. Ружо вполне устраивает, есть пожелания конечно - в первую очередь рукоятка. хотелось бы видеть и чувствовать что то типа как на зелинках, анатомическую. штатная на среднерукой с поплавком и на текухе крайне не информативна. Хотя тут как у любителей фломастеров. Я бы заказал себе отдельно такую рукоять если появятся. Следующее пожелание это пара поршень - амортизатор его же. На второй год при довольно не шибко сильном использовании эта пара сказала алес. Slavaf, bunch и Электрик не дадут слукавить. За помощь отдельное спасибо dm72 по организации покупки и доставки в РФ. Что с этим сделать думаю конструктору ружа лучше понимать чем мне, ибо сопрамат думаю понимает не хуже чем я. Насос отдельное замечание (именно замечание) - манжету на поршне я бы сделал с меньшим допуском и более мягкую, дабы в момент поднятия поршня для набора воздуха он начинал заполнять тело насоса с низа рабочего хода, а не поднял - услышал что через махонькое отверстие засосало что нужно и только потом на сжатие. Долгая и не удобная накачка ружья.

 

 

 

В остальном все в ажуре, мощное и адекватное ружо. Ни разу не было самострелов.

 

единственное что не угадал при покупке это расположение рукояти, надо было заднее брать - это чисто мое мнение и для меня только.

Почему заднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo
являюсь обладателем каюка. Ружо вполне устраивает, есть пожелания конечно - в первую очередь рукоятка. хотелось бы видеть и чувствовать что то типа как на зелинках, анатомическую. штатная на среднерукой с поплавком и на текухе крайне не информативна. Хотя тут как у любителей фломастеров. Я бы заказал себе отдельно такую рукоять если появятся. Следующее пожелание это пара поршень - амортизатор его же. На второй год при довольно не шибко сильном использовании эта пара сказала алес. Slavaf, bunch и Электрик не дадут слукавить. За помощь отдельное спасибо dm72 по организации покупки и доставки в РФ. Что с этим сделать думаю конструктору ружа лучше понимать чем мне, ибо сопрамат думаю понимает не хуже чем я. Насос отдельное замечание (именно замечание) - манжету на поршне я бы сделал с меньшим допуском и более мягкую, дабы в момент поднятия поршня для набора воздуха он начинал заполнять тело насоса с низа рабочего хода, а не поднял - услышал что через махонькое отверстие засосало что нужно и только потом на сжатие. Долгая и не удобная накачка ружья.

 

 

 

В остальном все в ажуре, мощное и адекватное ружо. Ни разу не было самострелов.

 

единственное что не угадал при покупке это расположение рукояти, надо было заднее брать - это чисто мое мнение и для меня только.

Были ружья заднерукие и есть сравнение чисто мое. Мне по душе больше заднеприводное.

 

Чисто мое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Алексей!!!

 

Рукожопы не добрались до ружа!!!!

 

Не разбирал и не измерил как результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Сделал свое!

 

Есть еще один вопрос. Проблема отсутствия фиксации была в том что ерунда алюминиевая которая как раз должна была в шариках клинить подизносилась и окислилась, и тупо я просто боялся применить силу для того что бы вогнать. Наверно хорошо что не делал так, полюбас сломал бы чего нибудь.

 

Не ясна природа появления окиси алюма. Все в масле, масло меняю перед сезоном и после (аля консервация).

 

Может так реагирует контакт сталь - алюм?

 

 

 

Леха, шарик не смог замерить, делал дома и не оказалось штангеля ни у меня ни у соседей. Не те люди уже соседи. На глаз мм 1,5 ну плюс минус. Мелкие заразы, еле нашел с магнитом.

 

Только все внутренности достал, псина моя вспомнила как без ума от хозяина своего и пробежала прямо по разобранному.

 

Но будешь разбирать там их три ( ну у тебя их уже два).

 

 

 

Ну в общем ружо готово к погружению.

 

Ждем прозрак! Одно место вот вот будет уже скоро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KrokodilG

Основные параметры шариков спускового механизма Ружья «КАЮК» с шариковым зацепом:

 

Номинальный диаметр = 3.175 мм

 

Разрушающая нагрузка = 550 КГС

 

Количество шариков – 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

То ли у меня не тот каюк, глаза вроде живы еще. Нету там 3 мм. До пары мм точно не дотягивают.

 

Чудеса, может разные партии были???

 

Блин интересно, буду разбирать спецом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Вопрос назрел к производителю!

 

Юрий Борисович!

Есть необходимость приобрести ЗИП для ружа.

В комплекте что вижу: Амортизатор надульный, поршень с манжетами дополнительными, резиновые уплотнители все, так же резинку с клапана закачки, и механизм шариковый в сборе.

 

Подскажите, можно ли все это приобрести в Москве сразу нахрапом?

Было дело с доставкой в прошлом году, вариант конечно, но много людей по чем зря тревожил. Если будет возможность такой покупки, буду приемного благодарен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×