Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Тейковский под

Одинарный наконечник. Кому какой нравится?

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

А вот моя пулька. Сам знаю,что хорошая!))) Проффи поддержит! Это я с его подачи по Золотому дельфину в 2014году бегал пульку эту трехгранную искал!)))Нашел!!!

 

Так что кто ищет пули-не парьтесь если увидите пулю с трехгранной заточкой от Пеленгас-берите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Любители и почитатели одинарников, делитесь какие наконечники вам нравятся/ненравятся и почему?

 

Пуля, одинарник - народные названия одинарного наконечника гарпуна ружья для подводной охоты.

 

Я пользуюсь трехгранным пеленгасовским с 2мя лепестками...

 

- 2 лепестка для того что бы площадь сопротивления телу рыбы при вываживании была больше и шансы что при попадании в глину залипания обоих лепестков ниже чем у однолипесткового...

 

- грани достаточно острые и угол заточки не сильно гнется при ударе о камни

 

- правда редко охочусь пулей(трезуб для меня универсальный наконечник), поэтому у меня статистика непоказательна и не объективна

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Наконечников много, но эти два основные. Больше пользуюсь первым... шьёт всё что шевелится! Он напоминает старую, добрую трёхлинейку... ну я в смысле штык. Его, вроде, признали как негуманное ружие! Хотелбы я посмотреть на ГУМАННОЕ холодное оружие!!! Второй больше для моря по камням... дюбель меняется! На первом флажок 60, на втором 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Наконечников много, но эти два основные. Больше пользуюсь первым... шьёт всё что шевелится! Он напоминает старую, добрую трёхлинейку... ну я в смысле штык. Его, вроде, признали как негуманное ружие! Хотелбы я посмотреть на ГУМАННОЕ холодное оружие!!! Второй больше для моря по камням... дюбель меняется! На первом флажок 60, на втором 75.
сижу, боюсь шевельнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
Наконечников много, но эти два основные. Больше пользуюсь первым... шьёт всё что шевелится! Он напоминает старую, добрую трёхлинейку... ну я в смысле штык. Его, вроде, признали как негуманное ружие! Хотелбы я посмотреть на ГУМАННОЕ холодное оружие!!! Второй больше для моря по камням... дюбель меняется! На первом флажок 60, на втором 75.
А ты шо думал... эт тебе не шалям-балям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15

Пользуюсь 3 года наконечником " Жерех " с 2 флажками очень удобен и практичен , затупился погнулся застрял открутил головку наконечника вкрутил другую и вперёд дальше нырять. Головка наконечника сделана из коленного болта . Есть такие наподобие наконечники называются "Пиранья" тоже со сменной головкой можно под любой вкус и условия охоты выбрать и подобрать головку наконечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

У меня вот такие есть. Короной ещё не пользовался пока. Пули можно менять исходя из условий охоты. Дюбельный наконечник зачётный - искры из камня высекает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
У меня вот такие есть. Короной ещё не пользовался пока. Пули можно менять исходя из условий охоты. Дюбельный наконечник зачётный - искры из камня высекает).
о, пошли наворотистые пули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый
У меня вот такие есть. Короной ещё не пользовался пока. Пули можно менять исходя из условий охоты. Дюбельный наконечник зачётный - искры из камня высекает).
Было 5 штук. Последний остался, двухфлажковый с дюбелем. Прям как тебе нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
У меня вот такие есть. Короной ещё не пользовался пока. Пули можно менять исходя из условий охоты. Дюбельный наконечник зачётный - искры из камня высекает).

 

Пеленгас делал такие со вставками, пока дальше опытных образцов дело не пошло вроде...

 

а так мечта, бей по камням сколько хочешь, кончик не тупится и наконечник амортизирует удар...

 

по короне тема: http://peoplewater.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0/%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B/1909-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×