Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
coast76

Сарган. Гидрокостюмы и изделия из неопрена. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

coast76

Свой первый костюм я купил сарган сталкер 5 мм. причём сначала мерил xl, была лишняя "кожа" на руках и бёдрах, в итоге взял L-ку , отнырял в нём два сезона, всем устраивает, но как показала практика стоит немного потолстеть и L-ка уже обжимает в животе и груди, приходится следить за весом, 92- 94 кг - нормуль, но не больше) так вот недавно решил взять 7- ку и оказалось, что костюм всё того же бренда сарган, но только "неман" пошит по другим лекалам, одел xl и офигел, не какой лишней кожи, руки ноги облегает как надо, а на животе и груди свободненько, в общем как индопошив, прям нарадоваться не могу, теперь жду весну очень хочется опробывать. а вообще костюмы сарган не плохого качества, лекала разработаны Павлом Антоновым специально на русского мужика, а не на скажем гломурного худосочного итальянца))))). А так же очень нравиться крепление ножа на груди, сразу к этому привык и когда купил буша 9ку, присобачил к нему тоже такиеже петельки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoSiNuS
Свой первый костюм я купил сарган сталкер 5 мм. причём сначала мерил xl, была лишняя "кожа" на руках и бёдрах, в итоге взял L-ку , отнырял в нём два сезона, всем устраивает, но как показала практика стоит немного потолстеть и L-ка уже обжимает в животе и груди, приходится следить за весом, 92- 94 кг - нормуль, но не больше) так вот недавно решил взять 7- ку и оказалось, что костюм всё того же бренда сарган, но только "неман" пошит по другим лекалам, одел xl и офигел, не какой лишней кожи, руки ноги облегает как надо, а на животе и груди свободненько, в общем как индопошив, прям нарадоваться не могу, теперь жду весну очень хочется опробывать. а вообще костюмы сарган не плохого качества, лекала разработаны Павлом Антоновым специально на русского мужика, а не на скажем гломурного худосочного итальянца))))). А так же очень нравиться крепление ножа на груди, сразу к этому привык и когда купил буша 9ку, присобачил к нему тоже такиеже петельки.

 

Миха привет еще раз!!!

 

сам знаеш у меня 3 костюма одной марки и одного размера, и вот что вам скажу действительно чем толше костюм тем теснее, скорее всего у производителей одни и теже лекала для разных толщин неопрена отсюда и трабл, на 3ке тоже есть лишняя кожа, 7ка тык-втык, 9 поджимает но не критично.

 

но другим бы посоветовал мерить обязательно.

 

ну и наверное у разных производителей размеры не сходятся.

 

и еще миха пришли крупно фотки как крепление ножа сделать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76

у меня 9-ка буша размер l сидит ноги, руки номуль, а грудь, живот плотновато. тоже самое с костюмами 5-ка сарган "сталкер" размер l и 3-ка сарган "сивуч" размер l , все выше перечисленные костюмы в размере xl были великоваты , а вот " неман" 7мм подошёл xl )

 

что касается разных брендов, то да есть разнобой, например дип мастер мне может вполне подойти размер xxl)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coast76
у меня 9-ка буша размер l сидит ноги, руки номуль, а грудь, живот плотновато. тоже самое с костюмами 5-ка сарган "сталкер" размер l и 3-ка сарган "сивуч" размер l , все выше перечисленные костюмы в размере xl были великоваты , а вот " неман" 7мм подошёл xl )

 

что касается разных брендов, то да есть разнобой, например дип мастер мне может вполне подойти размер xxl)

блин, почему с телефона пишу с заглавными буквами, а после отправки они становятся маленькими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
у меня 9-ка буша размер l сидит ноги, руки номуль, а грудь, живот плотновато. тоже самое с костюмами 5-ка сарган "сталкер" размер l и 3-ка сарган "сивуч" размер l , все выше перечисленные костюмы в размере xl были великоваты , а вот " неман" 7мм подошёл xl )

 

что касается разных брендов, то да есть разнобой, например дип мастер мне может вполне подойти размер xxl)

есть такой глюк тут. как я понял, при редактировании сообщения он появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джек Воробей

Сарган Сталкер 5мм. В эксплуатации 3 года. Хороший, эластичный и мягкий костюм. Используется по пресняку и на море. Неопрен боится задиров, сильных растяжений при одевании. Из косяков - в первый же сезон порвался шлем в районе виска, возможно надо было сразу расширять отверстие. На второй сезон потекли между пальцами перчи Сталкер 3мм - проклеивал с двух сторон, пока держат. Носки Сталкер 5 мм вроде норм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

носки сарган... наверно что бы на ноге хорошо сидел весь носок делают из очень мягкого неопрена, но после нескольких охот с ходьбой ступня тоньше становится и мерзнуть насинает...

 

может что то прдумают... например делать подошву из жесткого и менее сминаемого неопрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Гидрик сарган сивуч 9 мм,.неопрен конечно не супер мягкий,но это думаю его плюс. Единственное,что бы порекомендовл по гидрокостюмам с подобной плотность-покупать его свободным размером,а не в обтяжку. Главное,чтоб обтюраторы были как раз. По началу покупал гидрик чтоб в обтяжечку,чтоб нигде водичка не просочилась (синдром новичка).Но это оказалось сущим бредом!!! Горло давит,дышать тяжело,снимание проблематичное ...ну и т.д.Гидрики нужно брать свободного размера или на вырост!).Но не в обтяжку это точно. В этом думаю уже все охотники убедились.поменяв свой первый или второй костюм.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

носки сарган. Успешно выдержали мое топанье в течении 2-х сезонов. Конечно километры без тапок не наматывал,но носочки мне понравились. буду менять,думать не буду возьму такие же.Это главный показатель думаю..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Гусевской
носки сарган. Успешно выдержали мое топанье в течении 2-х сезонов. Конечно километры без тапок не наматывал,но носочки мне понравились. буду менять,думать не буду возьму такие же.Это главный показатель думаю..
какие именно носки от сарган? не эти:носки sargan мечта снегурочки 7 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×